• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Монтенегро!!!
И снова Монтенегро!!!

Василий

некто_Василий

Спасибо, в первую очередь будем искать пляж, по возможности без катеров. С пляжами здесь, как мы поняли, туго.

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

С пляжами там усё в порядке. Если поинтересоваться этой темой заблаговременно и не у местных.  wink 
Но если желаешь "шифроваться", тут я тебе не помощник.

Приятного отдыха.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

У нас, как всегда отпуск планируется не долго, в четверг узнали, что следующая неделя свободна, в пятницу вечером взяли билеты, в воскресенье в ночь нашли отель, в понедельник улетели.
Так что ежели расскажите про секретные пляжи, будем только рады,море у нас в приоритете..

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

Какие секретные пляжи, Василий?
Взгляни на карту.
Черногория расположена между Хорватией и Албанией и от границы и до границы - сплошной пляж!  smile 

Почти везде, правда, на пляже камень и галька, всё таки страна то горная.
И только в Ульцине - пляжи песчанные. И кстати, только там же и есть равнина. остальное - горы.

Если поедете на пляж в Будве, то там мекка для свободников.
Будете типо Олудениза, загорать и смотреть на планерастов.

Только там без СИВов.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Екатерина

некто_Екатерина

Вид из нашего скромного номера. Эх, в Москве бы завтракать с такими пейзажами)
Остановились недалеко от Свети Стефан, для местных это попа мира, как я поняла. А нам вроде нравится, 15 минут и мы в будве, ну или еще где.  Вообще тут не расстояния конечно. Я из Новокосино в Новогиреево дольше добираюсь..
Сегодня посетили 2 пляжа (Jaz и Drobni Pijesak)
Парапланеристов не видели. Погода не очень стабильная. Горы тут сногсшибательные, а вот воздух в Хорватии лучше, как мне показалось (там прям везде сосны, и вроде эвкалипты, на сколько помню). Море очень бодрит, чистое как слеза:) 
Альберт, мы как всегда постеснялись кого то напрягать.  Ну чтобы подвезли или еще что-то..вроде нормально добрались.  Просто забавно видеть как все говорят разную информацию на один и тот же вопрос про остановку. 
Позвонить и получить консультацию по стране не помешало бы конечно:) ну да ладно. Что нибудь да увидим, тут даже просто кататься на машине красиво.
Машину кстати еще в Москве забронировали. 24 евро в день- даже стыдно говорить что за машина. Вообще не валит:) 

[img]http://https://pp.userapi.com/c836332/v836332355/608a1/5erw4EQchWY.jpg[/img]

, Москва

Екатерина

некто_Екатерина

Паркинг у пляжей платный
3-4 евро хотят, наглецы.  Ну мы и на своих двоих можем biggrin

, Москва

Альберт

albert33

booze 
За всех нас там отдыхайте! )))
А если в Ульцинь, всё-таки поедете, напишите. Оъясню куда заехать и приветы передать! Вам 10 минут потерять, а мне очень приятно будет... dont

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Екатерина

некто_Екатерина

Хорошо, мы обязательно поедем в ту сторону. Думаю через пару дней. Вы напишите как и куда добираться к вашим друзьям. Метку на карте можете скинуть:)
Мне кстати вообще интересно в албанию съездить.  Может к скадарскому озеру со стороны другой страны подъехать, как то так. 
Стоит ли? smile

, Москва

Альберт

albert33

К Скадарскому озеру лучше через подгорицу. Немного не доезжая столицы поворот напрво к нему будет. Катер снимете и погоняете по озеру. Если любите рыбалку - можно там и рыбалку организовать.

В Албанию проблем нет, только я для себя ничего интересного там так и не нашёл... Очень бедная страна с бедным населением. Зато там всё дёшево!  smile 

Куда проехать, быстрее на словах получится. Вася же в ФБ "чатится", там видеочат хоршгий и удобный. И бесплатный!  smile 
Пусть позвонит, как время будет - всё расскажу. Карту разумеется, с точкой, тоже скину.

Черногорию и Албанию река Ада-Бояна разделяет. Можно и на ней на катере покататься, если любите такое дело.

Если поедете в Албанию через южный пропускной пункт, то дом Халила будет находиться в 3-х минутах езды в сторону от вашего маршрута, а дом где я жил и соседи, к которым нужно будет заехать, минутах в 10-ти.

Если поедете, я попрошу вас купить в местном магазине  по бутылке какого-нибудь вина (для приличия) и передать им в качестве презента. А как вернётесь, денежки я вам отдам.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Решили сегодня сгонять в Ульцин на разведку, Альберт давайте координаты с приветами, с радостью заедем передадим, а может и поселимся в той местности на оставшиеся несколько дней.

Как звонить в фейсбуке не нашел.

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

Давай заходи в фб и отправь мне личное сообщение, что бы окошко чата появилось у тебя. Ну или просто заходи.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Василёк! Вот в самом центре домик соседей, к оторым нужно зайти. (У их дома, на карте, стоит легковой авто)
А слева через забор, домик, в котором пол года жил я! )))
https://www.google.ru/maps/@41.8945049,19.3447286,104m/data=!3m1!1e3

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А это усадьба Халила, на которой: слева - мастерская. Справа - новый дом, а в глубине слева - старый дом его родителей, в котором он вырос.

https://www.google.ru/maps/@41.9450339,19.28739,105m/data=!3m1!1e3

Всё остальное проговорили в ФБ.

Сначала вам удобнее будет заехать к соседям, а от них "дворами", без выеда на центральные магистрали, уже к дому Халила!

Надеюсь поездка будет для вас увлекательной и познавательной!

Да, имя Халила назвал, а соседей нет.

Хозяин дома - учитель местной школы. Зовут Джека. ДЖ - Произносится немного не так как я написал. Разберётесь. Пишется имя так: Gieka/

А имя его жены - Майлинда. Ей персональный привет  и можешь даже поцеловать ей ручку и сказать, что именно так просил поприветствовать её Альберт!  smile 

И ещё им скажи, что с их семян мы сняли очень хороший урожай помидор и картошки!  smile  Обязательно скажи!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Василёк! ау! Ну, как всё прошло?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Сегодня не поехали, завтра с утра на пляж, а потом сразу в Ульцинь.

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

up

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Учитывайте, что скорость передвижения в Черногории - вдвое медленне, чем в России. Даже без пробок!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Сегодня Майлинда как то неохотно к нам подходила, пока не услышала имя Альберт, очень обрадовалась хорошему уражаю из её семян, передавала огромное спасибо и пламенные приветы!

Сообщение отредактировал некто_Василий - Четверг, 07.09.2017, 20:51

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

Большое спасибо, Василий! Мне просто очень-очень приятно вновь её увидеть!
Замечательная женщина. Она албанка, из Тираны, но православная, как и её муж!

Хотя мне это по-хрену.

А что с Халилом? Не доехали?  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Халил то же очень обрадовался весточке, то же передавал огромное спасибо. Отдали ему номер телефона и почтовый ящик, сказали про скайп, он нам показал, что в скайпе Альберт у него есть.

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Василий

некто_Василий

Вот контакты Халила

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

Спасибо, дружище! И тебе, и Кате!

Надеюсь, как я и обещал, поездка к моим друзьям не была для вас утомительной, а путешествие по местным тропам - понравилось!

Рассчитаемся при встрече!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Екатерина

некто_Екатерина

А мы тут потихоньку осваиваем новые тропы smile  сегодня были в Которе. Старинный город с интересной историей, первое упоминание о Которе- 168 год до н.э. Во как
Забрались на Которскую крепость ("Св. Иоанн"),  аж 1400 ступенек преодолели, дорога заняла около 50 минут неспешным шагом ,в общем ерунда biggrin  
Виды просто нереальные, как будто на картину смотришь, сам город очень красивый. Старинные мелкие улочки, милые магазинчики, каменная мостовая. Нам понравилось.
  Саму крепость сфотографировать почти не получилось, зато есть мы)) и вид на которский залив.
Вход 3 евро. Есть еще  бесплатный, в обход









, Москва

Альберт

albert33

Молодцы!
Хороший подарок Катерине на её ДР!
Кстати, Катюша, с праздником!  smile 

По красоте да, согласен, виды потрясающие!
Многие русские знаменитости, "коротать" свой век уже туда перебрались.

Но очень дорого там жить. И жильё очень дорогое.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Василёк! Когда ты к нам теперь пожалуешь - неведомо.
Кинь мне в личку номер своей карты и сумму, какую нужно мне тебе перечислить.

Ну и ещё раз спасибо за услугу.  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А наш Юра, облётывает всё новые и новые красивые места Черногории!
Боже, как же мне приятно! И если бы вы знали, сколько мы с ним потели, пока он полетел... wink 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Вино было по 6 евро, зачислите в кубышку на общее благо, кстати, в НОД на стол то же бутылочку тако го же привезли, только его не зачисляйте..:D

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

Спасибо, уважаемый!
12 (евро) Х 67,51 (курс на сейчас) = 810 р. 
Деньги в кубышку положил. Запишем в тетрадь, как в НОДе на полёты соберёмся!  yes  yes

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Юрий

bers777

Альберт, привет! На днях ездили в Улцинь на пляж. Полетали. И заехали на наше хорошо знакомое поле. Егор демонстрировал приобретенные навыки наземки)))


Прикрепления: 7959184.jpg (262.1 Kb) · 1533707.jpg (287.9 Kb) · 4594902.jpg (357.0 Kb) · 2894013.jpg (247.8 Kb) · 9313416.jpg (364.3 Kb) · 2724018.jpg (307.8 Kb) · 9813064.jpg (235.1 Kb) · 1571571.jpg (244.3 Kb)

Начал летать в 15.09.2016 - , Зорро 2-28, SkyMax compact, Подгорица

Альберт

albert33

Привет, Юра!
Очень рад за вас.
Да,, всё в порядке у вас!

Можно Егора в небо запускать!

Если сам стремаешься, приезжайте ко мне в Грузию, и сам с большим удовольствием на ранчике полетаю и Егора в небо отправим! )))

Жму руку.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Монтенегро!!!
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: