• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Дом на колёсах для путешествий!
Дом на колёсах для путешествий!

Альберт

albert33

Путешествуя по Европе увидел, что необычайной популярностью у европейцев пользуются так называемые кемперы, то есть дома на колёсах!

Безусловно, наличие такого, комфортабельного собственного кемпера, существенно увеличивает наши возможности, во время таких путешествий!

На полном серьёзе, можно сказать - вплотную, занялся изучением этой темы, так как есть большое желание, весной, вновь уехать куда-то к морям!
Это не обязательно должна быть заграница. С таким домом прекрасно будет кататься и по просторам нашей страны!

Вот, например, такой вариант, стоимостью всего в половину нашего паралёта, доставит максимальный комфорт сразу четырём персонам!



Прикрепления: 4109366.png (560.8 Kb) · 5116924.png (533.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 8180037.png (722.2 Kb) · 7660252.png (575.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 4799115.png (677.0 Kb) · 2800102.png (686.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А ещё к нему приставляется шикарная, большая палатка, по сути ещё одна большая летняя комната, защищённая и от солнца, и от осадков и от москитов.

Масса - 750 кг. Прицеп одноосный. Для управления достаточно категории "С".

Минимальный годовой налог.

При поездках, в нём найдёт пристанище и паралёт. Да пожалуй в разобранном состоянии и не один!

Сегодня их продаётся великое множество и можно за небольшие деньги подобрать то, что хочется, в соответствии с финансами и потребностями.

Все современные кепмеры имеют газовое и электрическое отопление и кондиционеры, что позволяет поддерживать в нём круглосуточно нужный климат.
Зимой, конечно, его отапливать дороговато будет, ну да о проживании в нём зимой я и не думаю.

Ну так что - берём? Что бы клубные поездки совершать с должным комфортом?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Мысль шикарная

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Неужели за 300 - 400 тыров можно приобрести такой кемпер? Что-то с трудом верится. Мне казалось, что эти "игрушки" стоят гораздо дороже. Я даже когда-то расспрашивал по этому вопросу Андрея Ручкина. Отопление у них газовое и двух больших баллонов хватает на целый месяц непрерывной работы в самые лютые морозы зимой. От этого же газа работает плита и холодильник. А для его буксировки требуется категория " Е " к " Б " , т.к. его масса 750 кг и более. Я над этой темой размышлял ещё давно, но не было места для его хранения и стоянки и денег свободных. А теперь уж и не будет. Идея сама по себе прекрасная и хорошо бы, чтобы кто - нибудь воплотил её в жизнь. Тогда можно было бы действительно путешествовать компаниями по свету. В этих кемперах даже душ есть,  умывальник и туалет. Живи и радуйся! А у Саши Кудрявцева ещё стоял мощный аккумулятор и от него через преобразователь запитываются телевизор и компьютер. Ну и свет, естественно. Много лет я мечтал в глубине души о таком доме на колёсах. Сколько интересных мест можно было бы посетить! Да-а-а-а...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Вован с Шураном всё время мечтают о таком прицепе. Я тоже думаю, что подороже трехсот тысяч. Хотя это же прицеп...автомобиль будет раз в пять дороже.
Ну и сколько такие на авито? (смотрю фото оттуда)
Завидую тебе, Альберт, за возможность путешествовать. А я раб лампы sad
Сообщение отредактировал Танюха - Среда, 02.11.2016, 22:38

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Говорю же вам, Фомы неверующие, что при массе одноосного кемпера до 750 кг включительно, только категория "В".
Свыше 750, если сумма авто и кемпера не превышает 3 500 кг, то В и С.

И только в случае превышения суммарного веса 3500 кг, нужна В и Е.

У меня есть распечатанный комментарий Начальника ГАИ России, как раз для тех случаев, когда гаишники не в теме и придираются.

Разумеется, я если и буду брать одноосный, и 750 кг. Так что моих В и С - за глаза.

Конкретно указанный мной на фото, пятиместный и попадает в указанные мной параметры.
Очень свежий - 2004 г.в. (они же ездят очень мало, практически стоят и пользуются ими только в сезон и как правило - очень аккуратно!)
Стоит 410 000 р.
Но как вы понимаете, если за дело возьмётся мастер, то отдадут его, тыщ за 370-380.
Сейчас кризис и многим владельцам сих девайсов так же нужно скинуть этот балласт любой ценой.
Даже авто б. у.  плохо продаются. Что говорить про кемперы...  wacko

Стоит в Москве. Вот объявление: https://www.avito.ru/moskva....5028951

В очень шикарном состоянии, но производства 90-х годов, цена уже существенно дешевле. Можно подобрать суперский вариант тыщ за 200 или с небольшим хвостиком.

Забейте в поиске: продам кемпер б у и выбирайте себе на здоровье что то вам подходящее из миллиона вариантов.

К сожалению, на ум не приходят варианты покупки в складчину. Так как дело это индивидуальное. Один захотел туда поехать, а другой в другое место...  wink
Хотя если у кого есть какие предложения по совместной покупке и совестному же использованию - выкладывайте!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Написал владельцу письмо на Авито о категории и крайней цене.

Вот тоже этот прицеп: 



Прикрепления: 5062968.png (769.9 Kb) · 6343498.png (725.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Причём это варианты московские.
Если поискать в регионах, то будет ещё интереснее.

Вот, например, навскидку, продаётся у нас во Владимире за 150 000 р. (Можно в кредит)
Разумеется, после торга останется тыщ 120-130 всего.

Смотрите:



Прикрепления: 3766946.png (497.2 Kb) · 8986093.png (488.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 2907345.png (566.5 Kb) · 5479716.png (502.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 6910237.png (629.4 Kb) · 8887747.png (385.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
К сожалению, на ум не приходят варианты покупки в складчину.
Мы с Вовой не можем путешествовать вместе, ни хозяйство, ни бизнес не бросишь, говорю ж "раб лампы". А одной мне с таким прицепом куда?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Я вот думаю, что проживая пол-года в Черногории, я заплатил за дом, примерно цену этого кемпера!

Если бы ранее такая мысль в мою голову пришла, то теперь бы этот кемпер уже в огороде стоял и платить бы не надо! 

Кстати, имея такую хрень, ты не привязан к одному адресу. Можешь за поездку сменить несколько разных пристанищ, в поисках покоя для души и тела.

Так же не придётся каждый раз, путешествуя на большие расстояния, искать гостиницы и оплачивать их. А это тоже удовольствие не из дешёвых

Даже мне прижимистому, приходилось во время поездки выкладывать за ночь по 80 евро. А куда деваться?

А возможность сразу после сна или во время разминки, приготовить себе, в своём доме на колёсах амлет или горячий кофе - это ли не чудо?  smile

Короче готовимся к путешествиям!  prof prof

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
говорю ж "раб лампы"

Да, понимаю.
Я бы тоже на работу пошёл, но не могу найти работу.
А в трактористы не хочу.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Этот вариант во Владимире весьма интересен. Такие деньги изыскать можно было бы. Только куда его ставить? У кого своя усадьба - там всё ясно. А у кого нет? В гараж он не влезет. На платной стоянке держать - дорого. Паралёт в него влезет только разобранным. Много вопросов и мало ответов. У меня, по крайней мере. А хочется...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Много вопросов и мало ответов.

Это правда.
Вижу и много других "подводных" течений.
Как то: перевозить на большое расстояние разобранный паралёт - не проблема. Разобрал и перевёз.
Но место стоянки кемпера, может быть (да наверняка так и будет), на некотором удалении от взлётного поля. На чём паралёт к месту старта доставлять?
Каждый раз разбирать, собирать всё - посуду и личные вещи, что бы не тряслись и не побились, и ехать к месту старта вместе с кемпером?



Почитав отзывы русских путешественников узнал, что туалетами, почти никто из них не пользуется, так как если пользоваться, то во избежании запахов, каждый день картридж мыть и обрабатывать нужно, а занятие это малоприятное.

Тем более если к себе в туалет гостей пускать будешь!  smile

Душевые кабины, для человека моих габаритов тесны, да и заправка этого хозяйства водой и слив канализации, требуют временных и финансовых затрат.

Но это пока всё, что удалось нарыть из негатива.
Преимуществ, конечно, намного больше!

Пока решил так: если "нарисуется" поездка куда-нибудь на длительный срок, то сразу куплю такую игрушку себе и все проблемы с ней связанные, буду решать по мере их возникновения.

А пока продолжу изучение данного вопроса, на предмет целесообразности.

А то купишь себе "геморрой" и потом будешь думать, как от него избавиться!  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Этих кемперов существует множество. Разных размеров, конфигураций, на разное количество мест и разного уровня комфорта, а так же комплектаций. А ещё они могут различаться по проходимости, т.е. высотой клиренса. Это тоже очень важно, т.к. в наших путешествиях придётся часто сворачивать с асфальта в поля, луга, к рекам. На природу, одним словом. А длинный, большой и комфортабельный кемпер с низкой посадкой можно просто не протащить без повреждений по лесным и полевым дорогам. Я видел двухместные варианты. Вот они очень компактны и удобны и имеют весь минимальный набор удобств и высокую посадку. Стоит присмотреться к ним.

Добавлено (03.11.2016, 12:34)
---------------------------------------------
Есть, на мой взгляд, один неприятный момент при перевозке паралёта в таком кемпере. Это запах бензина с маслом, который очень скоро пропитает всё нутро и будет постоянным спутником. На отдыхе и вообще всегда. Это и вредно и противно.

Добавлено (03.11.2016, 12:36)
---------------------------------------------
Саша Кудрявцев (Автобус) для перевозки паралёта в автодоме сделал под него отдельный, герметичный, изолированный отсек и этой проблемы у него не было.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

поэтому кемпер нужно таскать на джипе пикапе в нем грузовой отсек самостоятелен и не имеет ни какого отношения к кузову, т.е. к кемперу нужен авто типа как у вована или моего.

Добавлено (03.11.2016, 14:51)
---------------------------------------------
поэтому кемпер нужно таскать на джипе пикапе в нем грузовой отсек самостоятелен и не имеет ни какого отношения к кузову, т.е. к кемперу нужен авто типа как у вована или моего.

,

Альберт

albert33

Это правда.
Нужно нам с Петровичем ещё и пикапа, как у вас с Вованом покупать!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ну ты, Михалыч, и скажешь тоже... В идеале, оно, конечно, так, только не каждому такой идеал по карману. Вот Андрей Ручкин в своём кемпере "Геркулеса" возит и спят в нём с Пашей. И Володя Палицкий в фургоне "Спринтера" тоже "Геру"таскает по всей стране и спит в нём же. Может Аэрошюты меньше пахнут, чем паралёты?  smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Та не, пикам тоже не вариант. Это я пошутил просто.

В пикапе только разобранным возить.
Не на разбираешься.

Да и засунь его попробуй туда, даже разобранный, в одно лицо...  wink

Так с радикулитом с курорта приедешь!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Сегодня мониторил эту тему: Где? Что? По чём? Предложений много, цены начинаются от 100 тыров и до небес. Старые прицепы-дома, 80-х - 90-х годов выпуска стоят от 200 тыров . Причём особой разницы в цене между 3=х местными и 5-ти местными нет. А вот более свежие, 2000-х годов выпуска стоят уже в два раза и более дороже. Но тысяч за 400 можно купить " конфетку ". Разница, на мой взгляд , лишь в том, что у старых кемперов помимо внешнего вида и внутреннего дизайна, может быть неисправным и оборудование. Отопитель, холодильник, плита, насос. электрика и т.д. А мастеров нет и менять слишком дорого. Не хочется очутиться в такой ситуации. А новый дом - не по карману...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Вован я продам не дорого . не возьму дилерских 15000 лм и  отдыхайте а мы будем вам завидовать.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Много на этом рынке и самоделок всяких. Один чел продаёт дом, смонтированный на таком прицепе, как у меня. Только со скошенным впереди носом. Внешне - обычный прицеп под тентом, а на стоянке сзади и по бокам расстёгивается тент и получается домик с дверью, двумя окнами и спальней внутри. И с мебелью и оборудованием. Предлагает его к продаже за 160 тыров.

Добавлено (03.11.2016, 17:27)
---------------------------------------------
А один предлагает Финский утеплённый кемпер, для эксплуатации в любые морозы, со многими доработками. Люфтованный, с усиленной подвеской. Способный проходить по самым плохим дорогам. Не прицеп - мечта! Но цену публично не объявляет, только по звонку.
Сообщение отредактировал Петрович - Четверг, 03.11.2016, 17:35

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Но цену публично не объявляет. только по звонку.

Так позвони! smile )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Так не готов я ещё к таким звонкам... sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Прикольно бы и самому дом на колёсах сделать. Ничего сложного в этом нет. Только ведь намного дороже, собака, получится, чем покупать...  smile

Прикрепления: 2089094.png (582.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 7231843.png (642.3 Kb) · 7667775.png (560.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Красотища! Тяжеловат только малость. Ну так это дом, а не пластиковая или фанерная будка. Вообще, я уже подумываю о том, чтобы свой прицеп дооборудовать для путешествий. Причём не спальными местами, спать и в машине можно, а контейнерами или шкафчиками для посуды, продуктов, воды. инструмента и прочего походно - полевого имущества. Есть над чем подумать зимой. cranky

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Дом на колёсах для путешествий!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: