• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Армения - 2016!
Армения - 2016!

Альберт

albert33

Дело было вечером, делать было нечего.... wink

Получив приглашение от федерации парапланеризма Армении посетить их замечательную страну с дружественным визитом, в ходе которого вместе полетать, а заодно поделиться опытом клубного строительства, организации безопасных полётов, проведения соревнований,  а так же процесса обучения уч. лётов, разобрал я свой паралёт, погрузил всё в свой "круизер" и поехал.....

До развилки Краснодар - Мин.воды, всё прошло штатно и привычно, а вот далее, особенно после въезда на территорию Кабардино-Балкарии и Осетии, иногда было ощущение, что еду не по России, а где-то по Палестине....

Но это всё субъективно, по этому не будем о грустном.

... Пограничный пост с Грузией, в селе, с красивым названием - Верхний Ларс, встретил меня многокилометровой пробкой из фур, въезд которым на горный перевал, был заблокирован обильным количеством выпавшего снега.

Легковым авто, проезд был открыт, а отсутствие на дороге фур и других большегрузных автомобилей, лишь облегчало проезд.

Грузинские таможенники не заинтересовались ни моей личностью, ни моим паралётом и буквально через 30 минут, после въезда на грузинскую таможню, я уже поднимаюсь на горный перевал и напеваю слова замечательной песни ВИА "Самоцветы" - Багульник:

Где-то багульник на сопках цветет
Кедры вонзаются в небо
Кажется будто давно меня ждет
Край где ни разу я не был....

Продолжение следует .......

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 2093601.png (595.1 Kb) · 5846247.png (723.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 5693106.png (1.02 Mb) · 2538806.png (907.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 5183094.png (923.9 Kb) · 5611000.png (1.05 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33





Прикрепления: 2895629.png (774.4 Kb) · 1036383.png (696.7 Kb) · 8629838.png (656.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Ничего себе)))) а новости смотрел видел про фуры, оказывается рядом Альберт проезжал

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Армения - страна виноградарства, виноделия и лучшего в мире коньяка. Вот было бы здорово откупорить в НОДе хорошую бутылку этого волшебного напитка в честь Нового года и выпить за всех нас, за Кавказ, чистое небо и дружбу между народами! Может твои новые знакомые организуют такой презент для членов нашего Клуба?  А то мы настоящего Армянского коньяка вряд ли пробовали. То, что продают у нас в магазинах - лишь безликая имитация, разлитая гастарбайтерами в грязных подпольных цехах. Очень надеемся на их понимание и отзывчивость. А тебе, Альберт, лёгкой дороги и удачи в добром начинании!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Ну вот))) Кто меня теперь в небо отправит? И на сколько уехал?
Очень красиво! Наверное адреналин выделялся...
А ведь там уже и до Турции рукой подать?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Альберт, не перестаю удивляться тебе (в хорошем смысле). Жду фото, очень интересно!!! Удачной поездки!!!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Тбилиси проехал через его самое "сердце". В смысле через центр, но останавливаться там не стал, в целях экономии времени.

Хочется скорее приехать на место.

И вот уже я в грузинском селе Садахло, на пункте пропуска в Армению.
Всё в порядке.

И хотя досматривающий моё авто таможенник армянин, услышав о том, что я везу летательный аппарат, вызвал по рации старшего смены, тот, после моих разъясений, что аппарат б.у., стоит всего 300 долларов, да и вообще, сделан мной самостоятельно, равнодушно махнул рукой, мол - давай, до свиданья.

А мне только того и надо. Давай, до свиданья!!!  smile

...Несмотря на то, что перед поездкой, загрузил в свой навигатор новые карты Армении, заплатив при этом навителу 1200 рубликов, часть дорог он видеть отказывался, из-за чего я раз за разом попадал в неприятные ситауции, из-за которых, в свою очередь, терял время, жёг соляру и наматывал лишние километры...

И тем не менее, к концу третьего дня я был в гостинице Еревана, моего Армянского друга и по совместительству - председателя федерации парапланеризма Армении.

На завтра уже запланированы разные мероприятия - встреча с активом федерации, знакомства, осмотр рукотворных площадок для мото полётов и оценка их пригодности, ну и сами полёты! График очень плотный.

А теперь отвечаю:

Петрович! Просить о подарке неприлично, а сами они вряд ли догадаются сделать презент нашему клубу.
Но если просьба привезти коньяк будет обращена ко мне, то я с удовольствием таковую выполню... smile

Таня! Рукой подать отсюда не только до Турции, но и до Ирана, и до Азербайджана.
Уехал всего на пару недель (Пока!)

Новый год буду встречать со своей семьёй у себя в Евдокимцево и с вами на полётах. Если до моего приезда, ты организуешь мальчиков и они тебе "побурлачат", то это сильно ускорит возобновление твоих полётов на трайке.

Лёхе и дяде Вадику - спасибо!
На сегодня всё!  hello hello
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 11.12.2016, 23:39

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитатаalbert33 ()
Но если просьба привезти коньяк будет обращена ко мне, то я с удовольствием таковую выполню...
Если других вариантов нет, а твои Армянские друзья столь не догадливы, тогда прошу тебя, уважь! Ты же знаешь моё неравнодушие к этому напитку. Да и не только моё... smile

Добавлено (12.12.2016, 09:44)
---------------------------------------------

Цитатаalbert33 ()
Но если просьба привезти коньяк будет обращена ко мне, то я с удовольствием таковую выполню...
Если других вариантов нет, а твои Армянские друзья столь не догадливы, тогда прошу тебя, уважь! Ты же знаешь моё неравнодушие к этому напитку. Да и не только моё... smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Цитатаalbert33 ()
это сильно ускорит возобновление твоих полётов на трайке.
Тогда до твоего полного возвращения. Я впадаю в зимнюю спячку smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Если других вариантов нет, а твои Армянские друзья столь не догадливы,

Я на НГ домой прилечу, а затем, с вероятностью 100 процентов, опять улечу в Армению.
Посмотрю, насколько ты догадлив будешь, чтобы со мной нашим армянским друзьям-пилотам - водки отправить в подарок!  biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня облетали две "поляны!"
Всё супер. Фото и видео с видами - позже.

Опосля полётов, провели встречу в  НОДе местного клуба (В ресторане на Ереванском "Арбате") с активом федерации, среди которого - бизнесмены, чиновники и даже нейро хирург с местным "Кулибиным"



На проведённом семинаре рассказал, всё что знаю о моторных полётах и разнице между моторными и свободными полётами.

Кажется "прониклись..."  smile smile

Среди интересного, о том, как каждый из этих ребят пришёл в небо, услышал забавную историю от одного из них.

В далёком, 2004-м году, прочитав в номере 2003 журнала моделист -конструктор статью некоего Игоря Волкова о том, как сшить параплан самому и выложенным там же чертежам, был пошит первый параплан в Армении, который, к сожалению, увы, так и не полетел...

Но тяга ребят к полётам - впечатлила...

Нашу общую любовь к небу, отметили пивом с раками, а специально для меня был сделан заказ - люля кебаб из рачьих хвостиков.
Та ещё штучка...  smile



Прикрепления: 1168383.png (1.05 Mb) · 1702867.png (767.6 Kb) · 5336128.png (1.11 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Так, ну что мои уважаеммые коллеги - пришло время вас знакомить с армянским парапланеризмом!

Для начала, посмотрите ролик с полётами председателя федерации Армена Саркисяна.
Думаю, что если у кого ранее и был скепсис по поводу профессионализма местных пилотов, то после просмотра, он улетучится...
Заодно в этом ролике и увидите, какая тут красота.

Просто уверен, что многие из вас захотят приехать ко мне сюда в течение следующего сезона в гости!  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Посмотрю, насколько ты догадлив будешь, чтобы со мной нашим армянским друзьям-пилотам - водки отправить в подарок!
  Водки? Да не вопрос! Только её везде полно и разной. И никакой редкости и ценности, в отличие от настоящего Армянского коньяка, она не представляет. Это просто разбавленный водой спирт, лучшего или худшего качества. А коньяк - это произведение искусства, над которым трудятся много людей и много лет. Но если и там этот вопрос решается "баш на баш", то я готов отправить с тобой пару бутылок "Журавлика" твоим новым друзьям в солнечную Армению.  Судя по ролику, там действительно красотища неописуемая. И люди хорошие. У меня есть тоже старые и добрые друзья из этой страны, с которыми я дружу уже много лет. Привет Армении!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Замётано, Петрович!!!  smile
Армянский коньяк с меня!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Видео отличное ! круто там !

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Замётано, Петрович!!!  Армянский коньяк с меня!
  Вот это разговор! Только попроси своих знакомых помочь тебе правильно выбрать его. Потому что все мы хорошо помним, что в Армении ещё со времён СССР умели прекрасно подделывать всё, что пользовалось повышенным спросом. Я думаю, что время не многое изменило в вопросах изготовления контрафакта. И напиток, "разбодяженный" в Армянском гараже и укупоренный "по фирмЕ" , не отличимый обывателем от настоящего, коньяком являться не будет. Будь бдителен! Мы же все будем его дегустировать. smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

А вот и готов первый ролик о пробных покатушках на Ультре пилотов Федерации!

Сказать, что им понравилось - значит ничего не сказать!!!

Вы только взгляните на их счастливые лица и вам сразу станет понятно, сколько радостных эмоций они пережили вчера!

Разумеется и я вместе с ними...  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Разумеется и я вместе с ними...
Теперь и я с вами! smile
Красивые места идеальные для полетов!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Дядя Вадик

vaim7

Сразу видно ребята с камерами дружат и монтаж отличный ! Респект им !

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
Сразу видно ребята с камерами дружат и монтаж отличный

Не то слово... )))
Даже курьёз один на эту тему случился!

Нейрохирург, сев на место пассажира, включил камеру в режиме он-лайн, ну что бы все в прямом эфире смотреть за его полётом могли.
Сделал предварительный рассказ, мол вот так и так, приехал пилот из России создавать у нас парамоторный клуб и сейчас мы вылетаем на тестовый полёт....

Я завожусь, трогаюсь, крыло отрывается от земли и у него всё выключается ввиду разряда батареи. )))
Через 5 минут садимся, он подключается к авто, видит уже двести с чем то просмотров и взволнованные комменты, типа, что у вас, папа волнуется!  wacko

Ну успокоил всех, а нам говорит, я один раз в прямой эфир запустил камеру с демонстрацией операции на мозге, так у меня, говорит, столько просмотров не было ....  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

И погодка там ляпота

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Везде хорошо, где вас нет!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

Цитата albert33 ()
Везде хорошо, где вас нет!
Везде хорошо, где летать можно и где "старые слабоумные писатели" не живут smile

, Петушки

Альберт

albert33

Так. Судя по тому, что орфографических ошибок в тексте нет, писал не Вован!  smile
Но смысл написанного - всё равно не понятен.  smile
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 14.12.2016, 10:19

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А, дошло!  smile
Старый слабоумный писатель  - это наш стукачёк!!!  smile

Надо было "писатель" - в кавычки взять!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вижу послезавтра, у вас, в кои это веки, денёк лётный по ветру выпадает, а все молчат...  wink

А, мороз минус 21!  Ну да....Ну да....  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Я бы полетал

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Армения - 2016!
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: