• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Отдых с полётами в Грузии!
Отдых с полётами в Грузии!

Альберт

albert33

Поскольку на других лётных сайтах страны подобное объявление о приглашении полетать в Грузии я уже разместил, обойти вниманием свой родной сайт, просто не имею права!  smile

Купил себе дом в Грузии. В Кобулети. В 300-х метрах от моря.

Аэропорт в 30 км от дома - в Батуми.
В настоящий момент дом перепланируется в Гостевой дом, с комнатами под любой запрос.
Прилетевшим на самолёте - предоставлю в аренду старенький (но в хорошем состоянии) "Мерседес-190", дизель, на грузинских номерах, для поездок по Грузии. (Расход солярки 6 л.).

Новый комплект "Ультра-2 + Зорро-2-38" уже там. Всё побережье в нашем распоряжении + Горы рядом.
Есть что посмотреть, а главное - есть где полетать!

К началу сезона разведаю "маршрутную" тему в районе своего проживания.
Желающие совместить отдых на море, с полётами, а так же любые вопросы по этой теме -  не зарегистрированные на нашем сайте пилоты, пишите мне на почту: paraalex@bk.ru

Для приехавших вне купального сезона, на участке строится хорошая русская баня.
Хачапури, хинкали, кинзмараули, хванчкара и пр., а так же - невиданное гостепреимство - как моё лично, так и местного населения - гарантирую.

Любые вопросы по возможной поездке лучше обсудить за ранее и подходящие вам комнаты забронировать.





Прикрепления: 7008320.png (792.6 Kb) · 2706578.png (1.08 Mb) · 7996344.png (866.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Самым популярным вопросом у интересующихся приездом в гости, разумеется является такой: как до меня добраться?

Вариантов несколько. Выбирайте любой, который глянется!

1. Самолётом до Батуми!
Время перелёта 2 часа с "хвостиком".
Дальше до меня всё просто. Могу и сам встретить в аэропорту и после отдыха отвезти обратно. Можно на такси. Можно на городском транспорте.

2. Самолётом до Кутаиси (Тбилиси)!
Дальше на поезде до Кобулети. Ж/д вокзал в 800 м от моего дома. Билет на поезд стоит копейки, зато бывает так, что можно существенно сэкономить на стоимости авиабилета. 
Если кто сам не разбирается, как найти оптимальный вариант, всегда с душой поможет наш клубный тур.агент - Танюха! (Татьяна Бурнакина )

3. На своём авто.
Едем ТОЛЬКО через КПП "Верхний Ларс" по военно-Грузинской дороге. Поездка через горнолыжный курорт "Гудаури" будет очень интересной и увлекательной, но долгой. Минимум 2-е суток от Москвы (2109 км). Поездка через Абхазию - категорически противопоказана. С отметкой в паспорте о посещении Абхазии - про поездку в Грузию лучше больше не думать.

4. На "комете" (быстроходном катере) Сочи-Батуми!
Добираемся любым удобным вам способом до Сочи, пересаживаемся на "комету" и через 5-6 часов вы в Батуми. Цена билета на "комету", в районе 100 долларов США за взрослый билет. Зато в открытом море побываете...
http://tuda-suda.net/2017/01/kak-dobratsya-iz-sochi-v-batumi-kometa/
После приплытия в Батуми - смотри п. 1.

5. УКРАИНЦЫ могут приехать в Батуми на пароме из Черноморска (Ильичёвска)!
Цена взрослого билета в одну сторону, с трёх-разовым питанием в ресторане, составляет всего 110 долларов США.
Далее - смотрите п.1.
https://www.ukrferry.com/tariffs/tariffs-pass-chernomorsk-batumi

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вторым по популярности вопросом является такой:
Возможно ли провезти в Грузию свою лётную технику.

Ответ: Возможно, но как повезёт.
Самый худший из возможных, такой вариант:
Вас заставят оплатить растаможку вашего аппарата, на случай, если вы вернётесь без техники. (что незаконно с точки зрения международного права, ибо наша техника относится к спортивному снаряжению, а она растаможке не подлежит)
Если поедете назад с техникой, то получите свои деньги взад.

Крайнее время, получаю от лётных друзей нехорошую инфу. Таможня Грузии заставляет "таможить", даже простые парапланы с подвесками из России, не говоря уже о моторных вариантах.

Но как написал выше - можно и проскочить. Многое зависит от времени суток, расположения к вам сотрудников, вашего умения "качать права" и т.д. и т.п.

Один из непрятных инцидентов по данной теме описан здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1502665543

Там правда мотодельта была и чел сам накосорезил со сроками оплаты, но тем не менее. Короче в этом вопросе никаких гарантий никто не даст, хотя я сам не вижу проблем.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Так же, наиболее частым вопросом, является вопрос о стоимости жилья.
Причём вот именно в такой форме он и задаётся: "А сколько у вас стоит жильё?"

У меня нет ответа на подобные вопросы. Согласитесь, если я спрошу, а почём в Москве машины - вразумительного  ответа тоже никто не даст.

Я могу сказать, что цены на жильё вполне адекватные, но зависят от ваших требований к жилью, а именно - количества комнат в номере (1 или 2), наличия кондиционера, холодильника, сан узла в номере или общего пользования, времени приезда (цена, например, в июне, будет существенно ниже цены в августе)

В любом случае, пилоты забронировавшие и оплатившие номера ЗА РАНЕЕ получат хорошие скидки.

Конкретная цена ДО начала сезона будет обсуждаться и определяться в каждом конкретном случае.
С наступлением сезона, посмотреть цены на разные номера можно будет самостоятельно в "Букинге" или опять же - написав или позвонив по скайпу, или в ФБ - мне.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Непосредственно у нас, в Кобулети, прям на черноморском побережье, находится грузинский "Диснейленд" - детский парк аттракционов Цицинатела: 
https://www.tripadvisor.ru/Attract....on.html

Так что все, кто приедет к нам с детьми - от мала до велика - скучать не будут!



Прикрепления: 9759436.png (1.11 Mb) · 6305299.png (395.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 0473449.png (650.1 Kb) · 5598241.png (1.10 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

По близости, есть ещё и разные экскурсионные варианты.

Если кому то интересно, приехав ко мне в гости не просто загорать на морском пляже, но и отправиться в небольшое путешествие - выбирайте куда именно и предупреждайте меня за ранее о выбранном варианте или вариантах, что бы к вашему приезду я мог тщательнее подготовиться к поездке в эти места:
https://georgia.in-facts.info/excursi....-batumi

Всё у нас получится!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А это - "сердечникам" на заметку: 
http://www.tamartour.ru/georgia....obuleti

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Теперь в нашей гостинице функционирует настоящая русская парилка, с дубовыми вениками!

Для гостей, приезжающих летом, это конечно не актуально, но в период с октября по апрель - опция не просто нужная, а скорее, даже незаменимая!



Прикрепления: 3125974.png (1.28 Mb) · 2581478.png (1.17 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 2173246.png (1.13 Mb) · 7184869.png (695.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Для любителей рыбалки в Кобулети есть всё!!!
При чём и для любителей удочки, и спининга, и подводной охоты!

Довольно крупная река Кинкиши, располено в 54-х метрах от калитки моего дома, а уже через 300 метров вниз по течению расположено её устье, где она и впадает в Чёрное море!

Смотрите сами. Красным квадратиком обведён мой дом:



В устье КинкИши, можно поймать что угодно. Это и Лаврак (он же - Сибас. Он же - Морской волк). Это и различный Горбыль , и многое, многое другое!

Прикрепления: 2966172.png (1.68 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Некоторые пилоты спрашивают меня: "Как долго, такой лакомый кусок земли у самого моря я смогу использовать в качестве своего парадрома?
Не отдадут ли его, местные власти, под строительство очередной гостиницы и т.п?"

Отвечаю  - Не отдадут! Пользоваться буду - вечно!   

    Этим клочком земли у моря, берёт начало заповедная зона, возведение в которой любых построек - категорически ЗАПРЕЩЕНО грузинскими законами.
А использовать его в качестве парадрома - можно! Повезло.     

Ну и сразу, насчёт мест для вынужденных посадок, при маршрутных полётах в горы или вдоль побережья.

    Полоса земли от моря до гор, а это примерно 10 км - равнина и получается, что садиться можно, куда глаза глядят.
    Соблюдая при этом правила безопасности полётов. Главное-  не забываем про ЛЭП, а так же про то, что после совершения вынужденной посадки, аппарат, возможно, нужно будет как то эвакуировать до места его постоянной дислокации . 

    Значит выбираем площадку для посадки вблизи какой-нибудь дороги, коих тут бесчисленное множество!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Для интересующихся маршрутными полётами - окончательно решён вопрос с организацией первого маршрутного перелета на 15 км от моря в горы. 
Промежуточная посадка прям у оранжереи с цветами и бесплатная экскурсия по ней (с возможностью покупки любых понравившихся цветов и растений с хорошими (только для пилотов) скидками от гостеприимного хозяина и члена нашего лётного клуба, Levan Chanukvadze станет замечательным украшением для такого перелета!



Прикрепления: 2077781.png (900.3 Kb) · 2035969.png (1.12 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 3462936.png (1.16 Mb) · 0224647.png (1.20 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 0950919.png (1.26 Mb) · 1907659.png (1.48 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Свободного времени у меня всё больше и сегодня, я совершил первую прогулку к Храму Грузинской православной церкви, который находится, всего в каких-то пятистах метрах от моего дома!

Таких храмов тут, в Грузии -  большинство.
Посмотрите, насколько же храмы ГПЦ отличаются по роскоши храмов РПЦ.
Внутри таких отличий существенно больше...



Прикрепления: 7644663.png (1.05 Mb) · 6311407.png (1.16 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Оно и не мудрено. 
В ГПЦ запрещены платные услуги для прихожан и "подкормка" от государства.

Только добровольные пожертвования.



Прикрепления: 5719300.png (1.20 Mb) · 7222796.png (1.15 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вот так выглядел наш Батуми, глазами оператора, в 2016-м...
Теперь он стал ещё красивее.

В частности, на 0, 58 сек, мы видим в кадре два цилиндрических здания.
То что справа - это дом юстиции.
А тот что слева - популярный у гостей города ночной клуб "Гараж".

Слева от ночного клуба, в ролике, мы видим пустой земельный участок квадратной формы.
На нём нет ещё даже фундамента от гостиничного комплекса   "Твин Тауэр".

А сегодня строительство комплекса из двух 55-ти этажных зданий, вошло в завершающую фазу и уже в августе, комплекс примет в свои объятья своих первых гостей..

Прикольно пробежаться глазами, с высоты птичьего полёта, по городу, который уже хорошо знаешь и узнаёшь многие места, где ты уже был ранее...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

За сим извещаю общественность, что на ближайшие 6 месяцев, регистрация в наш гостевой дом "Наталья", в г. Кобулети (Аджария, Грузия), с сегодняшнего числа - открыта!
Приезжайте на отдых!Надо чаще встречаться!!!  smile  smile 

https://www.booking.com/hotel....telTmpl

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В Батуми вновь заработало излюбленное место туристов -  фонтан из чачи! (Бесплатно! Видео и описание прилагаются)

http://batumi-today.com/fontan-....Bxquft4

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Отдых с полётами в Грузии!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: