• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной форум » Клуб "Евдокимцево" » Наши в Архангельске. (новости от члена клуба проживающего в городе Архангельске.)
Наши в Архангельске.

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем огромный привет!!!  У меня все хорошо, только вот работа по мне соскучалась biggrin .
Цитата Петрович ()
Ты обещал привезти
wink Вон оно как, когда были в Луге и когда я всем показывал свою "модную" smile кепку, видел только полуравнодушные отклики типа "ну да, здорово, итп", и только ты Петрович более менее заинтересовался, ну и машинист обиделся что я ему не сделал! Я даже в Олудениз ее не стал брать, чтоб не показаться "белой вороной!" А раз пошел такой разговор, то предлагаю следующий вариант действий:
1) Все кто желает, пишет в эту тему на английском языке свою Фамилию и Имя.
2) На сайте http://www.technoavia.ru/ в разделе "головные уборы" выбираем себе цвет кепки, ИМХО мальчикам синюю как у меня, девочкам красную. Можно еще по цветам разделить для пилотов-инструкторов, да и судьям тоже думаю пора заканчивать "комсомольскую правду" рекламировать biggrin . А кто-то может и зимнюю шапку там выберет. Добавляем к фамилии и имени номер лота.
3) Как все определяться с выбором, делаем заказ и ждем результата.
 Да, кстати, там еще и нагрудный знак у меня был сделан, вроде показывал cool

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Я за!
Только Олег, ты что по Английски писать не умеешь?
Всех нагрузил!
Вот лучше взялся бы да сам всё и сделал!
Просто пересчитай, сколько желающих.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Олег! Давай за неделю определимся, кому нужны эти кепки и оформляй заказ самостоятельно. Думаю, что всем подойдут голубые, как у тебя. Выделять кого-то не имеет смысла. Пусть те пилоты, которым эта тема интересна, напишут об этом в данной теме или тебе в личку. Ты все эти данные ссумируй и оформляй заказ. Аглицкий язык ты и сам знаешь, хотя я бы отдал предпочтение Русскому: нужно быть патриотами своей страны, а не чужой. Вообщем, я тебе заказываю кепку и нагрудный знак. Оплату гарантирую при получении или как пожелаешь. Спасибо. Ждём.

Добавлено (17.10.2013, 23:02)
---------------------------------------------
А судьи пусть щеголяют в красных кепках с " Комсомолкой " : они и должны выделяться на общем фоне всех участников соревнований.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

ОК, все сделаю сам, без проблем, определяйтесь кто желает, пишем фамилию имя и язык на котором будет надпись, время до конца следующей недели!

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Я уже написал.
Мне на Английском. Я не патриот.
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 18.10.2013, 21:53

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

ТРЕСК ПУЛЕМЕТОВ НЕ ИСПУГАЕТ ПАТРИОТОВ.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем привет! Половина недели прошла и что-то больше ни от кого не поступает заказов. Пока "в теме" Альберт, Андрей(Йети), Петрович и Машинист. Это все???

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Олег привет!
Делай на всех постоянных - ещё на Вована, Шурана, Бурю, Танюху и Карлсона!
Деньги с них "стрясём..."  smile . Под мою ответственность.  smile smile
Остальные, как хотят. Скоро новый год. Будем  на подведении итогов работы клуба за год "ревизию" делать - кто тут наши, а кто не наши!  biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата albert33 ()
кто тут наши, а кто не наши
Нас мало, но мы в кепках biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

да, про Анднрюху (Йети) совсем забыл!
На него тоже делай. Он наш. Я заплачу.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата Помощник-Машиниста ()
Пока "в теме" Альберт, Андрей(Йети), Петрович и Машинист. Это все???
А он сам о себе уже позаботился smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
А он сам о себе уже позаботился
А., пардон! Прошу прощения за невнимательность... sad sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем привет! И так, окончательный список таков: Альберт, Андрей(Йети), Петрович, Машинист,Вован, Шуран, Буря, Танюха и Карлсон! Жду еще до завтра, т.к. времени до среды нету съездить заказать. И еще, Андрей заказал вот такого типа кепку
У меня вот такая

Кто пожелает такую как у Андрея, прошу отписаться!
По всем ужасно соскучился, сегодня пол ночи во сне решал как бы мне в Индию поехать biggrin .
Прикрепления: 0951185.jpg (21.2 Kb) · 3166795.jpg (24.0 Kb)

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
сегодня пол ночи во сне решал как бы мне в Индию поехать
Ну и ?

Мне кепку, как у тебя!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Олежек! Закажи мне еще ,,курицу,, я ее на зимний комбез пришью.....

,

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем привет и с праздником!!! Андрей(йети), ты уверен в своем заказе этой каскетки, я сходил посмотрел на нее и это оказалось своего рода кепка-каска, сверху ткань, под тканью пластик. Может все таки как у всех?

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Андрей

йети

Олег, привет, если под тканью пластик, что совершенно не видно в рекламных снимках-мне проще на голову нахлобучить обрезанную канистру от тосола wacko Т.е.заказывай кепку , как всем, надеюсь-натяну...

, Петушки

Танюха

Танюха

Вот такие личные вещи у нас появились с помощью помощника машиниста)))
Спасибо, Олежек!
Со всех получивших такой комплект просьба сдать по 400 рублей на возмещение затрат Олегу.
Прикрепления: 9047574.jpg (191.6 Kb) · 2516270.jpg (171.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем привет! Деньги собранные за кепки прошу "опустить" в кубышку клуба, так мне кажется будет правильней, и пилотам хорошо, и клубу, и мне smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Танюха

Танюха

Спасибо, Олег! Родина тебя не забудет smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Олежек!
Ну ты хоть дома свободно-то подлётываешь с местными или совсем это дело запустил?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Нет sad , но только из-за погоды! Каждое утро смотрю за силой и направлением ветра, уже прям ритуал стал, но за все время только два дня было подходящих и то на буднях. Наземкой то один раз только занимался. Для динамика тут нужен юг-югозапад, а преобладает север-северовосток, на завтра вот есть погодка, но есть два "НО", первое - это завтра участие в соревнованиях по волейболу, второе - минус 22 градуса. Да на самом деле похрен мороз, до дрожи уже хочется хотяб сверху вниз, 20 секунд кайфа. Смотрю на вашу горочку в ГОА и прям в монитор залезть хочется. Скучаю я по полетам, ОЧЕНЬ! Жаль что не получилось по приезду подлетнуть sad .

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
Смотрю на вашу горочку в ГОА и прям в монитор залезть хочется. Скучаю я по полетам, ОЧЕНЬ! Жаль что не получилось по приезду подлетнуть .

smile smile
Ну ничего, по следующему приезду к нам уже на дядькином парамоторе подлетнёшь!  smile
Я ему тебя "спалил", вопреки твоей просьбе.
Он хотел тебе с моего компа ответить, но так и не сумел свой пароль вспомнить!!!  smile
Сказал, тебе уже дома лично всё скажет!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Вот за какие деньги можно путешествовать у нас по России.
Архангельск: детский садик для бельков.
Каждый год в конце февраля — начале марта на лед Белого моря выбираются целые колонии гренладских тюленей, чтобы произвести на свет потомство. Новорожденные тюленята не крупнее кокер-спаниеля, а их нежная меховая шубка отливает зеленым — за это их называют зеленцами.
Через несколько дней цвет меха меняется на белоснежный и остается таким
2-3 недели, пока мама кормит детеныша молоком, а он быстро растет,
прибавляя по паре килограммов в день. Потом белёк линяет и становится
серебристо-серым, но ничуть не менее трогательным.В 2009 году в России запретили бельковый промысел.
Теперь в гости к пушистым симпатягам ездят туристы: умиляться, заглядывать в большие черные глаза, гладить по густому меху и фотографироваться в обнимку
с ангельскими созданиями. Туры обычно начинаются в Архангельске и стоят довольно дорого, ведь на льдину нужно лететь на вертолете. Но только увидев своими глазами животных, которые так доверчиво смотрят и не пытаются сбежать, понимаешь Брижит Бардо, Пола Маккартни и других знаменитостей, активно защищающих бельков. Это стоит того.
Прикрепления: 5823925.jpg (112.9 Kb)
Сообщение отредактировал Танюха - Понедельник, 26.01.2015, 20:05

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата Танюха ()
стоят довольно дорого
Видимо по этому я их не видел)))

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Олег!
Я вижу тебе заняться нечем?

Расскажи тогда хоть здесь, как у вас с полётами в Архангельске?
Развивается тема?
Или пока ты сам за дело не возьмёшься, так всё и будет "чахнуть?"

Спонсоров для проведения КЕ в Архангельске нашёл?  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата albert33 ()
заняться нечем?
Ну это как сказать, нечем)), по делу - вроде и нечем, а вот никому не нужную работу делать приходится.
Цитата albert33 ()
как у вас с полётами в Архангельске?
С полетами лично для меня туго, так как для свободных нет погоды, ну а моторные сам знаешь в чем причина. За последний месяц один раз ездил на полеты, но сильный ветер так и не дал подлетнуть. За тот же месяц были одни моторные полеты, но я о них не знал. Теперь буду знать обо всех планирующихся полетах так как меня добавили в их форум. Начала "жать" местная транспортная прокуратура, но как то неубедительно это подействовало на пилотов))).
Цитата albert33 ()
Или пока ты сам за дело не возьмёшься
Может и так, из разговоров было понятно, что никого нету кто готов уделить созданию клуба время.
Цитата albert33 ()
Спонсоров для проведения КЕ в Архангельске нашёл?
читай выше smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
Может и так, из разговоров было понятно, что никого нету кто готов уделить созданию клуба время.

Создание клуба, как структуры - лично я приветствую.
Во-первых, это дисциплинирует самих пилотов, членами этого клуба являющихся,
А во-вторых, по старой совковой традиции, в глазах гос.органов, клуб, даже нигде не зарегистрированный, придают его членам некую легитимность, что ли....
Цитата Помощник-Машиниста ()
Начала "жать" местная транспортная прокуратура
А в чём это выражается?
Напоминаю, что сегодня, законодательство РФ. для наших полётов максимально либерализовано и для того, что бы избежать ЛЮБЫХ претензий, при полётах в зоне "G" на ЛА массой менее 115 кг, нужно лишь иметь согласие собственника земли (у любого, даже болотистого участка в любой пойме любой реки, есть собственник :-)), да заблаговременно уведомлять о предстоящих полётах ваш зональный центр. (У Вас в Архенгельске, это скорее всего ваш аэропорт).

Точка. Никакие лицензии, удостоверения и т п "бумажки" не нужны и их получение практического значения не имеет.
Кстати, уведомление ЗЦ о предстоящих полётах ЗАКОННО любым способом, а не только через Единую систему...
Просто по ЕС ты можешь подавать уведомление по интернету, имея удостоверение пилота государственного образца, ничего ни с кем предварительно не согласовывая, а любым другим способом - не имея такого удостоверения (поскольку нам оно не требуется), предварительно договорившись о способе передачи уведомления.
Иначе, без такой договорённости, никто с нами и разговаривать не будет.

Способы передачи уведомления могут быть разными: по телефону, по эл. почте, через любого пилота РФ, имеющего удостоверение, через любой другой аэродром, являющийся таким же, как и ты. пользователем воздушного пространства и имеющему свой канал подачи таких уведомлений.

Если будут вопросы по этой части - не стесняйтесь, спрашивайте - хоть тут, хоть в личке.
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 25.04.2015, 14:37

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Альберт, я в теме, не первый год я с вами smile , тему о прокуратуре затронул я, после твоего сообщения, сразу откликнулся пилот который живет в районе другого, почти не действующего аэродрома, его вызывал участковый и подпихивал гайку, пугая тем что дело в прокуратуре уже заведено на него, я написал что бояться в принципе нечего. У нас другая проблема, зона G от нас далеко, так как имеется ТРИ аэропорта и один перекрывает другой, по этому как я понимаю в нашем случае только разрешительная система, а это уже совсем другая история, которую воплотить в жизнь считаю возможной.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
которую воплотить в жизнь считаю возможной.

Да, возможно!
Вот для такой истории и нужен - клуб.
Активный человек в нём, который будет везде ходить и "договариваться..."

Власти всё равно охотно пойдут вам на встречу, т к им лучше иметь один клуб с хорошо организованной структурой и всем известным полем, чем кучу одиночек, летающих сами по себе, непонятно откуда и куда летающих...

Да и вам так интересней. Практика показала, что самые закоренелые противники клубов, чаще всего, ищут подобные коллективы и летают внутри них, чем сами по себе. Хотя бывают и такие, кто летает в одиночку - но это большая редкость.

Так же показывает практика, что организация процессов обучения, полётов и безопасности при полётах, в клубах существенно выше.
Причины у этого разные, но это факт.

Важно ещё правильно понимать "адресатов" своих "походов"
В твоём случае, после создания своего клуба, я бы сначала пошёл к главному диспетчеру вашего главного аэропорта...

Походы на этом этапе в транспортную прокуратуру, а тем более ФСБ - бессмысленны, поскольку у транспортников исключительно обвинительный уклон и им легче тупо всё запрещать и прикрывать ( и на перспективу - они никогда не будут вашими союзниками), а в ФСБ хотя и есть куратор нашей авиации, но организация полётов в их задачи и полномочия не входят.
Их мы интересуем исключительно с точки зрения решения своих задач - борьба с терроризмом, предупреждение лётных происшествий и т п. 
По этому - они за клубы, а не за одиночек!  :-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Клуб "Евдокимцево" » Наши в Архангельске. (новости от члена клуба проживающего в городе Архангельске.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: