• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Наш сайт » Ошибки и пожелания в работе форума
Ошибки и пожелания в работе форума

Хаванский Алексей

Geksa

1. Вероятно, лучше всего сделать вход на форум с привязкой не к одному IP адресу, а к нескольким, чтобы можно было под одним ником заходить с разных компов. А то не удобно, с рабочего, с мобильного, с домашнего, при переходе с одного компа на другой постоянно набирать ник и пароль.
2. При подписке на темы, на почту приходит уведомления о каждом новом сообщении, а должно приходить только одно сообщение, что тема обновилась, пока подписчик не зайдет на эту тему и не выйдет, только тогда опять можно присылать уведомления. А то получается по 10-20 одинаковых уведомлений из почты приходится чистить.
3. При копировании текста из любого редактора (даже текст без разметки) в окно сообщений, рушится структура текста, изменяется даже тип и размер текста, также выборочно пропадают пробелы между словами. Текст становится слитым и его можно просматривать только через предпросмотр, а потом в слепую править. Тут походу на форуме глобальная ошибка в модуле написания сообщений.
4. На мобильном телефоне (платформа Андройд) практически невозможно зайти на форум, т.к. меню логин и пароль отображается не в активной области экрана, а в центре и не перемещается - приходиться уменьшать весь экран в точку, потом пытаться набрать логин и пароль в слепую.
5. На мобильном телефоне также невозможно перемещаться по выпадающим меню (верхний ряд кнопок), они не фиксируются и при нажатии просто обновляют страницу. Приходиться делать хитрую комбинацию из пальцев одновременно закрывая окно и открывая меню, только в этом случае можно зафиксироваться и войти в нужное место.
6. На мобильном также невозможно листать страницы (если в теме несколько страниц). Переход привязан не к квадратику, а к самой цифре и чтобы перейти, надо увеличить цифру в квадрате на весь экран, а потом пытаться попасть пальцем четко в ее цент размером с пиксель. smile

Начал летать в 2013 - , Апко гибрид 500, Москва

Альберт

albert33

Там им Лёха! Молодца!!! (админам! biggrin )
А то сидят, понимаешь и ничего не делают...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Все правильно Алексей, сам воюю постоянно с этим, вот бы нас услышали biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Максим

Pauk

Поддерживаю!!! На IOSe тоже не удобно шататься по сайту!!!

Начал летать в 2012 - , Зоро би 42; Зорро-2 30, Москва

Мысли материальны!!! Думай о святом...

Игорь Губарев

Karlson

Цитата (Geksa)
На мобильном телефоне (платформа Андройд) практически невозможно зайти на форум
Я увы, тоже так и не научился входит с андроида. Выпадающее меню так выпадает, что я не могу попасть в пункт "Войти", мажу. Вот если бы для андроманов была текстовая ссылочка где-нибудь в подвале сайта(может она и есть где, тогда подскажите) или поля для авторизации (логин-пароль)... Лично я чаще мог бы писать на форуме, а не только читать. В дороге времени много бывает, а под руками только андроид:(

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Ответы топикстартеру по пунктам:
п.п. 1-3 - это ограничения хостинг-компании. Именно она предоставляет средство управления контентом и надстройку. Изменить не представляется возможным. Таковы правила компании uCoz.
п.4-6 - В курсе проблемы, руки не доходят довести до ума мобильную версию сайта. Сам мучаюсь не только на телефоне но и на планшете.

Цитата (albert33)
Там им Лёха! Молодца!!! (админам! ) А то сидят, понимаешь и ничего не делают...
Цитата (Помощник-Машиниста)
Все правильно Алексей, сам воюю постоянно с этим, вот бы нас услышали
Цитата (Pauk)
Поддерживаю!!! На IOSe тоже не удобно шататься по сайту!!!
Я включу мобильную версию, посмотрите, но она сырая и немного корявая, зато можно проще логиниться.

Добавлено (29.07.2013, 10:14)
---------------------------------------------
да, если мобильная версия не показывается на смартфоне или планшете, то можно зайти на нее
http://www.evdo-club.ru/pda/
Переключиться на полную версию - в низу мобильной есть ссылка на полную.

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Что то рекламка вылазить стала, так задумано?

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

wacko
У меня не вылезает!!!  wacko
Не должна!  cool

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

возможно браузер шалит wacko

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Алексеев Валерий

Дядя_Валера

Добрый день!
По просьбам пользователей сайта была с нуля собрана (в плане дизайна и удобства использования) мобильная версия сайта. За полдня успел "написать" только Меню (иконка справа вверху), Главную страницу и основной функционал Форума. Остальные разделы и исправления будут выполняться со временем. Если Вы заметили какие-либо неудобства в работе Мобильной версии сайта, просьба отвечать в этой теме.
www.evdo-club.ru/pda (переход обратно - внизу страницы)

С уважением, самый ленивый админ в мире wink

P.S. Справа вверху иконка "Личные сообщения". Сам раздел пока не готов, но при появлении Входящих, иконка загорается красным цветом. Протестировать не смог, поэтому прошу всех жедающих помочь, прислать мне любой личное сообщение.

Начал летать в 2010 - , Quest II, Петушки

Альберт

albert33

Уважаемые коллеги!
В процессе форумного общения, бывает, что сказанное нами слово, на "другом конце" общения, воспринимается совершенно по другому...
Если такое произошло и вам показалось чьё-либо сообщение, касающееся вас лично, обидным - не переживайте, не грустите и вообще не теряйте в связи с этим оптимизма!
Будьте уверены, что уж точно, человек написавший такой пост, не собирался вас обижать, а просто вы не поняли его шутку!!!  smile
Но если всё-таки, упоминание вас лично в изложенной интерпретации, для вас будет нежелательно - просто напишите в этой теме (или мне в личку): "Прошу удалить сообщение №№№", либо "прошу отредактировать сообщение в части, касающееся меня лично!"
И я всё исправлю, как только такую запись обнаружу.
Предсказывать чью-либо реакцию на написанное самостоятельно - я не рискну!  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Из клубной "кубышки" заплатили 4500 р за домен сайта на год и за отказ от рекламы.
Списание суммы произвели.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Мне кто то в профиле поменял дату рождения. Теперь пишет что родился 4 дня назад. Как исправить?

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Танюха

Танюха

Вадим, не может тебе кто то поменять, сам что нибудь напутал.
Нажимаешь на свою аватарку и ищешь строчку синенького цвета "изменить свои данные". Поправь что нужно и сохрани.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Вадим, не может тебе кто то поменять, сам что нибудь напутал.Нажимаешь на свою аватарку и ищешь строчку синенького цвета "изменить свои данные". Поправь что нужно и сохрани.

respect respect prof

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Не не не я ничего не делал. Само оно

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Оплатил адрес сайта за год = 600 р.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Дядь Валер!
Будь добр, посмотри, есть ли у меня права на создание новых тем на форуме? 
Никак не могу создать ни одной темы. А просить постоянно кого-либо неудобно.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Создавать темы могут только члены клуба. Проси - не трудно. Или постарайся подбирать близкую по твоей тематике.
Тему уже есть почти на любую тему!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Наблюдая за происходящим в клубе вообще и на сайте в частности, вижу, что данным ресурсом, активно пользуются от силы 3-4 человека.
Поскольку ресурс у нас платный и требует ежегодных расходов на его поддержание, порядка 140 долларов США, считаю, что тратить даже такие деньги (несмотря на их наличие), делом неправильным и посему:
При отсутствии реальной активности форумчан, срок работы сайта более продлеваться не будет.
Эти три-четыре человека, могут прекрасно общаться между собой и в чатах различных социальных сетей!
Если кому то нужны какие то материалы (фото, видео) - пожалуйста, скачивайте, пока доступ ко всем функциям открыт.
Если чуда не произойдёт (существенного повышения активности пользователей), сайту осталось работать 2-3 месяца.

ПС. Всё будет так, как и должно быть. Даже если всё будет - наоборот!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

История окончена, забудьте?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Отчего же забыть, Саш? 
С каждым из нас прожитые годы останутся на всю жизнь! smile 
Просто, учитывая, что у нас платформа платная, а сайтом для общения, больше почти никто не пользуется - какой же смысл его поддерживать. Никто за крайний год не выложил ни одной фоты, не сделал ни одного видео и т.п
(Помимо оплаты, мне ещё нужно тратить приличную часть времени на его ведение и модерирование)
А у меня и тут, в Грузии, и так, бывает, от компа не отходишь. Особенно, с началом сезона, когда активно начинает работать "Букинг.Ком" и т.п.
Оставшиеся пилоты, могут легко приспособить для оповещения о совместных полётах, любую страничку "Вконтакте", "Одноклассники" или любой из мессенджеров и всё это - абсолютно бесплатно и без напрягов.
На худой конец, телефоны с рассылками СМС-сообщений никто не отменял.
Да как я и писал выше, в связи с меняющимся не в нашу пользу законодательством России, вам больше и не нужна официальная поляна, на которой вас, при желании, возьмут "тёпленькими..."

Так что всему своё время.

ПС. Всё проходит. Пройдёт и это... wacko 
ППС. А может ещё и вернутся в России времена, когда мы, по крайней мере те из нас, кому это будет интересно, тряхнём стариной и "ударим автопробегом по бездорожью..."  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну и ещё насчёт того, что "Всё проходит.."
Сейчас уже немногие старожилы нашего города помнят, что на нашем клубном поле, в тридцатые годы, был военный аэродром, с которого взлетали и на который же садились, легендарные И-3, И-5, У-2 и другие самолёты, того времени...

Так что мы, как смогли, попытались поддержать славные авиационные традиции наших предков.

Кое-что, у нас тоже неплохо получилось.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Да, ты в чём-то прав, Альберт! Действительно всё когда-то заканчивается, хорошее и не очень. Но хорошее почему-то заканчивается всегда быстрее, чем бы этого хотелось. В крайнее время наши законодатели словно сошли с ума и напринимали столько всяких дерьмовых законов, ущемляющих права и свободы граждан, что только диву даёшься и от обиды,  бессилия и безнадёги остаётся только материться...  4 апреля ГД приняла поправки в Налоговый кодекс, устанавливающий транспортный налог на ВСЕ (!) гребные и моторные лодки. И вернули почти все отменённые в 2012 году поправки, которые освобождали нас от регистрации надувных лодок и маленьких ( до 10 л.с.) моторов и прав на  управление ими. Т.е. всё, что может плавать по воде - на учёт, налог, права, тех.осмотр и прочие хлопоты. Просто поехать на рыбалку со своей лодкой и отдохнуть - теперь стало дорогим удовольствием. И стоянка машин должна быть не ближе 200 метров от воды. Вообще пипец!  Я лодку купил, мотор японский у знакомого одолжил и собрался с компанией в скорости поехать порыбачить на Волге. Теперь вот лысину чешу и думаю,  как за оставшиеся дни закончить судоводительские курсы в Москве, получить права, поставить лодку на учёт в ГИМС, уплатить налог и поехать на рыбалку?  Задница полная во всём... Разве в такой стране мы хотели жить?...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Задница полная во всём... Разве в такой стране мы хотели жить?...


Не в первый раз вспоминаю слова треклятого БаБа, когда было вынесено постановление об его аресте, в далеком 2001-м году...

Вы думаете это за мной пришли?
Это за вами пришли.
Придут за каждым, кто не спал на печи последние 10 лет.

К сожалению, в России, уроки своей истории плохо помнят.
Да часто и не знают вовсе, а лишь слушают скабеевых да поповых, про русский мир, своих не бросаем, можем повторить и прочую пропагандистскую чепуху.

Но пока это всё цветочки. Ягодки - впереди.
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 07.04.2019, 17:53

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Или вот ещё опросы среди Россиян..
Не секрет, что подавляющее большинство считает Сталина выдающимся деятелем... (Сталин придэ - порядок навидэ.. smile  )

Только все эти люди, почему то думают, что наводить порядок, в случае прихода, Сталин стал бы среди других, а лично их бы это "наведение порядка" не коснулось. То есть они для меня (условно) хотят Сталина, а не для себя и для своей семьи.

Но так не бывает. А бывает так:
"За что боролись, на то и напоролись!"  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Для тех, кто и после отключения нашего сайта от интернета, захочет узнавать новости о моей жизни в Грузии, не забудьте стукнуться ко мне в друзья на фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006962649638

Летом то, кроме рекламы полётов я и там мало что пишу, так как работа - не до путешествий и не до писанины, а вот во время = за пределами высокого сезона - традиционно, как чукча - что вижу, о том и пою...  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Парни, всё!
Оплата сайта заканчивается 17 июля.
Продлевать не будем.
Так что крайнее напоминание - если кому то что то отсюда нужно сохранить на память, для истории - вперёд!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

И в связи с этим напоминание тем, кто хочет продолжить общение персонально со мной.
Я не веду никаких блогов, аккаунтов и т.п., кроме своей страничке в фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006962649638

а так же рекламной странички там же, о полётах в Батуми: https://www.facebook.com/paraplan.batumi/

Связаться со мной можно на любой из них текстом, либо видео звонком, практически в любое время.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Специально для вновь зарегистрированных пользователей фейсбука, о ещё не освоивших его в достаточной степени для полноценного общения, вывешиваю скриншот, на котором красной стрелочкой показано, где именно находится кнопка чата. Когда откроете окошко чата, там можно писать текстом в он-лайн сообщениях и будут ещё кнопки, в том числе и для бесплатных видео звонков. 
Смелее осваивайте и будем общаться!  smile 

Прикрепления: 2010612.png (157.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Наш сайт » Ошибки и пожелания в работе форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: