Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Беседка.
Беседка.

Альберт

albert33

С созданием этой темы, теперь участникам форума будет где поболтать на отвлечённые темы!
Например:
Капитоныч, привет!!!
Как твоё здоровье и скоро ли увидим тебя у нас на полётах??? smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Александр Петрович, а у меня фильм на этуттему есть - воспоминания участников. Сделать копию для Вас?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Танюха

Танюха

Я вторая на очереди на книгу.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Доброго дня Александр! А ты выложи его здесь или ссылку кинь, где его посмотреть можно, может ещё кому интересно будет.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Сегодня буду в Петушках проездом в сторону Владимира ,примерно, в 16 - 17ч., Петрович, в какую точку доставить книжку?

, Москва

Александр Петрович

Петрович

Вячеслав! В силу того, что я на сайте присутствую не постоянно, я ваш предидущий пост не видел и поэтому ответить не смог. Простите...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Только что вернулся из поездки, где связь отсутствовала, поэтому приношу извинения за позднюю реакцию, Петрович, твой номер телефона остался в старом моём аппарате, если можно, напомни его по смс, мой номер 8 903 968 25 82.

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Ок! В Петушках буду через две недели, созвонимся. Спасибо, Петрович!

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

«...чтобы знать настоящее, должно иметь сведения о прошедшем «. Н.М. Карамзин.   Из интернета ... Божуков Валентин Михайлович ( 21.08. 1933) -Москва. Альпинист, парапланерист, параальпинист.Этот Человек придумал слово «параплан». Этот Человек стоял у истоков парапланеризма в нашей стране. Этот Человек в свой 60-й день рождения слетел на параплане с пика Коммунизма... на вечере в ЦДУ « Памир 1968» Божуков в своём рассказе был немногословен, но слушали его с интересом и молодёж тоже. Изрядно повеселились, вспоминая как раньше перекраивали б/у парашюты на альпинистские пуховки. Как десант группировался при приземлении на снежный склон и скатывался к трещинам, а не тормозил движение как это делается при попадании в лавину ( видимо, не успели усвоить навыки). С пика Коммунизма Божуков с Павлом Мазитовым планировали слететь вдвоём на параплане, на лакешном  «Орионе-23», но стартовал он один после 5 холодных ночёвок без спальника и палатки, завернувшись в параплан. Без еды, топя снег на теле! Причиной расхождения явилась сломанная кошка.

, Москва

Дмитрий

Filodim

В августе 2008г. проходил обучение для начинающих на г. Клементьева у Шеленкова. Вместе со мной в группе был дед Божуков, у него была индивидуальная программа, готовился слететь с какого-то "тысячника". Кто такой Божуков я и понятия не имел, от альпинизма далек совсем. Но физическая форма этого дедушки меня удивляла, по горам бегал только в путь. Основная программа для начинающих это были слеты вниз, вечером сил уже не было, а он ещё перед сном пару раз слетит, это у него как вечерняя прогулка была.

, Москва

Александр Петрович

Петрович

Сегодня Доктор Вячеслав передал для нашего Клуба книгу " На парашюте из глубины веков" с автографом Автора и его посвящением. Автор - Роберт Силин, полковник ВДВ в отставке, девятикратный рекордсмен мира, мастер спорта, заслуженный тренер, чемпион мира и европы, участник многих интересных событий. После прочтения мною книгу передам Тане по её просьбе, а у неё её может взять любой из нас. Это подарок Клубу и пользоваться ей может каждый. Спасибо, Вячеслав!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Александрович, вчера мы с Вами обсуждали Тойоты... Вот она, Toyota Land Cruiser 70, которая выпускается и по сей день в качестве "профессионального" автомобиля: https://yandex.ru/turbo?t....0125%2F

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

confused  confused

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Уважаемые одноклубники, а нет ли у кого на примете хорошего печника? Хотел бы по весне переложить на даче печку-стояк. Схема-порядовка есть. Существующей печке уже 30 лет, кирпичи в топливнике порядком обгорели и потрескались.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Увы, у меня печника знакомого  нету.  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Аксакалы! Вопрос... Закручивал в стену (бетон, пластиковый дюбель) шуруп 3х45. На последнем обороте шурупа... Шляпа героически отрывается, обломок шуркпа - в стене заподлицо...
Как его достать? Только рассверливать?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

наверное... (((

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Вбивать рядом с шурупом гвоздь расшатывая пластик по кругу, потом отверткой цепляясь за витки резьбы рычагом (как гвоздодером) вытаскивать.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Александр Петрович

Петрович

Высверливай простым сверлом 3мм ( НЕ ПОБЕДИТОВЫМ !!! ) для того, чтобы сверло бетон не кромсало и дырку не разбивало, если это принципиально.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Sanchous ()
Шляпа героически отрывается, обломок шуркпа - в стене заподлицо...Как его достать?

А тебе что нужно то - сам обломок?  smile  Тогда ни к коем случае не сверли!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Нужно - высверлить шуруп, чтоб на его место вкрутить новый, не меняя дюбель. Заказал сверло левого вращения, на 3 мм. Пишут, что при сверлении такое сверло может поддеть и выкрутить застрявший шуруп, ну а ежели нет - так хотя бы высверлит его. Ладно, посмотрим. По итогам отпишу.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

А почему именно не меняя дюбель?
В чём его ценность, в твоём случае?
Почему нельзя заменить и дюбель?

Шуруп маленький, всего 45 мм как я понимаю?
Я бы чуть сдолбил бетон у шляпки, настолько, что бы за шуруп можно было бы ухватиться пассатижами, выдернул бы шуруп вместе с дюбелем или без оного и:

1. Поставил бы на силиконовый герметик новый дюбель и вкрутил бы новый шуруп в него.
2. Рассверлил бы следующий диаметр и поставил бы более мощный шуруп, скажем 3,5 Х 51

Цитата Sanchous ()
Заказал сверло левого вращения, на 3 мм

Вот умеют же наши люди всё усложнить!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Дюбель был вставлен в стену ещё во время пршлой поклейки обоев и теперь прикрыт тонким слоем штукатурки и новыми обоями, так что долбить вокруг или выдергивать дюбель не хочется.
Насчёт усложнить - Вы ещё инструкцию по запуску мотора на Як-52 не читали ))))

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Дядя Вадик

vaim7

Едешь в а108 где картинг клуб орехово зуево покупаешь съемник для дюбелей с оторваной шляпой. и спокойно без дрели это все выкручивается. Сори за орфографию через 5 мин на сцену

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Ну и ничего страшного.
Что прикрыт. Скорее всего и не штукатуркой, а шпаклёвкой.
Пару ударов молотком по шлямбуру, и обломанный шуруп - твой! )))
Если шлямбура в доме нет - пойдёт любое зубило.

После установки нового дюбеля и шурупа на своё место, один мазок шпателем и все сколы, сделанные в ходе этой хирургической операции - исчезнут... smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Мне бы ваши проблемы)))
Вы пробовали прошить Эвотор до 1.0, а потом его обновить 1.05?
Да вы просто лузеры со своими дюбелями)))

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Андреев Александр

Sanchous

Эвотор - это что, оператор мобильных касс или госсистема учёта табака и бухлого?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Андреев Александр

Sanchous

Посмотрел, прочитал, прослезился и проникся...
Тяжела и неказиста жисть работника торговли.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Танюха

Танюха

Цитата Sanchous ()
Тяжела и неказиста жисть работника торговли.
На самом деле всё должно быть легко и просто. Но производят такие продукты очень плохие специалисты (страна троечников!), к тому же в короткие сроки и не доработанные. Поэтому при каждом обновлении всё оборудование зависает  и не работает. Денег уходит немерено, чтоб эти пластмассовые коробочки работали.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Андреев Александр

Sanchous

Танюша, это не специалисты троечники, а менеджеры-барыги, которым надо показать свою ифихтивность. Ставят несусветные сроки, не дают времени на тестирование, но кукарекают - только в путь...
В итоге менеджеры покупают себе РейнджРоверы, а исполнителям...кукиш, и если исполнитель покупает себе Форд Фокус, его промывают с егозой, мол, скромнее надо быть.
Сообщение отредактировал Sanchous - Пятница, 28.12.2018, 12:29

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Андреев Александр

Sanchous

Докладываю... Шуруп-обломыш побежден. Высверлил лунку в 2 мм, затем рассверливал светлом левого вращения в 3 мм, да где-то, видимо, ушёл в бетон, судя по пыли на сверле. Попробовал вкрутить шуруп - скрипит по бетону. Разозлился, взял перф и по месту сверления прошёл сверлом по бетону 6 мм, вбил дюбелек, благо получилась дырочка в дырочку, вкрутил шуруп. Все путём.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Беседка.
Поиск: