• Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Беседка.
Беседка.

Альберт

albert33

С созданием этой темы, теперь участникам форума будет где поболтать на отвлечённые темы!
Например:
Капитоныч, привет!!!
Как твоё здоровье и скоро ли увидим тебя у нас на полётах??? smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

И я поздравляю! Дай вам бок ещё 22 прожить!
booze  booze  booze

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Саня, как твой сынуля?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Андреев Александр

Sanchous

Растёт помаленьку )

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Сегодня очередной день памяти Бори Немцова.
Вот прочитал о нём тёплые слова от Коха и поймал себя на мысли, что Боря мне был близок именно по тому, что и я сам во многом такой же, как и он.
Масштаб разный конечно, но отношение к жизни, к людям, к стране, к государству - очень схожие.

Посудите сами:

Сегодня день памяти Бори Немцова.
Теперь, по прошествии четырех лет после его убийства, что я могу сказать о том уроке, который он мне преподал? Чему я у него научился? Как он поменял мои взгляды на жизнь?
Он не был мудрецом, скорее наоборот: вся его жизнь - череда случайностей и откровенных авантюр. Он не был настоящим политиком, поскольку был идеалистом и не готов был ради власти идти на компромиссы с негодяями. Он даже не был высокоморальным человеком: он жил страстями и плохо управлял своими желаниями.
Тогда почему я, как и многие другие, так часто вспоминаю его с любовью и теплотой? Почему я прощаю ему то, что не могу простить другим? Почему я горжусь дружбой с ним?
Он не был богат, что бы не говорили сегодня кремлевские каналы, он не был влиятелен, он не был даже просто интересен как собеседник, ведь он всегда и всем рассказывал одни и те же байки.
Но отчего я вспоминаю его с грустью и мне его ужасно не хватает?
Теперь, по прошествии четырех лет, я знаю ответ. Боря был живой человек. Сильный, смелый, веселый, независимый, свободный. Он не был алчен, не делал карьеры, не придерживался иерархии, не был подхалимом.
От него исходила такая первобытная энергия и мужское обаяние, что женщины сразу чувствовали этот его магнетизм, а мужчины в его присутствии терялись и блекли.
Он показал мне, что можно быть счастливым за пределами крысиной гонки за успехом. Жить здесь и сейчас. Что можно легко вернуться в обычную, нормальную жизнь из мира непроверяек и мигалок, казенных дач и душных кабинетов.
Летать эконом-классом, носить старые джинсы и свитер, просто гулять по улицам, обнимая девушку...Боря был счастливее их всех. И тех что с деньгами и тех что с властью. И даже тех, кто имеет и то и другое.
И это, конечно, ужасно их раздражало. Именно это. Именно это они не могли ему простить. Он был ходячим отрицанием всей их жизни.Как же так: мы тут корячимся, подличаем, воруем, трясемся от страха, предаем своих коллег и даже иногда убиваем людей, и все ради того, что этот засранец имеет без всего этого?
И даже больше: он, сука, счастлив! Он весел и свободен. Он так свободен, какими мы не будем никогда!
Они не могли оставить его в живых. Он был наглядным примером бессмысленности их жизни. Ее глупости, ее ложности. Этого невозможно было позволить.
Скольких таких как он они изгнали из рая, будучи уверенными, что они не уйдут далеко. Будут тут, неподалеку, бродить и жалобно проситься обратно, скрестись под дверью, плакать и каяться. Будут клясться в верности и готовности отречься от старых друзей и идеалов, в желании служить новым хозяевам...
Так же они думали и про него. Никуда, мол, не денется, придет обратно с поникшей головой, поцелует ручку и встанет в стойло.
Ан, нет... Не пришел, не поцеловал, не встал... А, наоборот, на весь мир, свободно и громко, воров назвал - ворами, а убийц - убийцами. Что можно было с этим сделать?
А ничего. Только убить. Вот они и убили.
Но его пример они убить не могли. Он остался. И теперь все (в том числе и я) знают - оказывается можно и так.
Можно не скрестить у них под дверью, и не каяться, наматывая сопли на кулак, а плюнуть на эту банку с пауками и пойти гулять по весенним улицам в обнимку с красивой девушкой. И с улыбкой превосходства смотреть на этих дрожащих ублюдков, возомнивших себя нашими правителями...
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 27.02.2019, 20:44

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Ни одного мужчину я не обожала, как Бориса. Нет над ним более достойного, по крайней мере в этой стране. Представляю, как было, да и есть сейчас, смотреть этим мелким людишкам на него снизу вверх.
А вот еще один мой любимый мужчина, писатель, литератор Виктор Шендерович.
Чем чаще я его слушаю и читаю, тем легче мне живется

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Да уж, Шердер хорош и его интервью тоже, но Машка лучше!   smile
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 28.02.2019, 10:35

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 2834165.jpg (128.1 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Вышли сегодня с Ленкой ставридки половить...весь дом теперь в щуках)))
Прикрепления: 7114756.jpg (301.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Там ща такой кипишь..
Короче, выселяют из домов тех омоновцев с семьями, которые разгоняли болотную площадь и получали за это медали..(лень постить видео, кому интересно - легко сами найдут в сети).

Народ интересуется, ну чисто гипотетически: если, предположим, либерасты организуют несанкционированный властями митинг, в поддержку этих омоновцев и их семей, будет ли действующий омон этот митинг разгонять?   biggrin  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Товарищи, если не врёт старуха-память, сегодня - День пожарной охраны.
Поздравляем главного пожарного нашего аэроклуба!

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Ну если не врет, то поздравляем! smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Поздравляете? В беседке? )))
К тому же я давно говорил всем, что кроме Дня Авиации, профессиональных праздников я не отмечаю.  smile 
Я в своей жизни наработал на 28 празднований! День пожарного для меня - всего лишь один из 28!
Если бы все отмечал - давно спился бы!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Александрович, в календаре этих Дней авиации - как блох на Бобике:
- День воздушного флота;
- День ВВС;
- День гражданской авиации;
- День командира надводного, подводного и воздушного корабля...
Какой отмечать-то будем?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

День авиации, все настоящие авиаторы, отмечают единожды - в третье воскресенье августа!
Всё остальное - казёнщина!  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Накрутив на колёса моего авто 4115 км российских дорог и проехав множество городов и областей, мы с Вованом вчера вечером вернулись из увлекательного путешествия на рыбалку в Астраханской области. Стояли палаточным лагерем на берегу в дельте Волги, чуть южнее г. Камызяк. В нашем распоряжении была моя новая лодка и одолженный на время у знакомого 6-ти сильный мотор. И, естественно, различное бытовое и рыбацкое имущество и снасти. Третьим членом нашей дружной команды был мой друг детства и юности Виктор из Брянской области. Рядом с нами была стоянка наших пятерых друзей из Владимира, с которыми я ездил в прошлые годы и ещё наши давние знакомые рыбаки из Москвы, Ростова и Мордовии, тоже своими лагерями на большой и красивой поляне, окружённой  рощей у реки. Погода все тринадцать дней была разной, комфортной и ласковой и дождливо-холодной и ветреной. Первые дни были ночные заморозки, но потом потеплело и можно было иногда загорать. В целом всё же было тепло. Рассказать о рыбалке в том рыбацком рае - значит ни о чём не рассказать. Это просто фантастика и настоящее рыбацкое счастье! Чтобы понять его, в нём нужно побывать самому. Всякую мелкую и вкусную рыбу мне и раньше приходилось ловить там в больших количествах, но столько и таких лещей мы все ловили впервые. Удочки и спиннинги наши гнулись дугой, катушки скрипели от напряжения, а лески просто звенели как струны!  Душа рыбацкая пела, а сердце радостно билось! Такой был кайф от рыбалки - не передать! Количество пойманной рыбы учёту не поддавалось! Фляги и баклаги быстро оказались заполнены отборной засоленной воблой, краснопёркой и лещами, а через несколько дней был до отказа заполнен и морозильник. Крайние дни ловили просто для души, на пропитание себе, а всю остальную рыбу дарили нашим добрым соседям. Благо, что их было много и они приехали позже нас. Уехали мы из дому 18 апреля, а возвратились 3 мая. За всё время нашего там присутствия к нам однажды заглянул инспектор по охране окружающей среды и инспектор рыбнадзора. Экологу я объяснил о нашей любви и заботе о природе и он удалился восвояси, а рыбинспектора из нашего лагеря препроводил бывший майор МВД, наш сосед из Москвы. И больше нас не беспокоил никто, даже ГАИшники отворачивались на дороге. На редкость удачная поездка состоялась! Машина, прицеп, лодка с мотором, члены экипажа - никто не подвёл! Теперь опять мы окунаемся в наши будни и мечтаем о новых путешествиях и рыбалках. И, как мы говорили за вкусным ужином в нашей кают - компании, быть добру!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Беседка.
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: