• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Всё тревожнее..
Всё тревожнее..

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
и скоро прокурорские подберут им другую статью...
В полицейском государстве иначе быть не может sad

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем привет! Простите за НЕвнимание cool , раздобыл то я раньше тебя, но вот решил сначала на обзор судье отнести, так как есть нюанс. У нас ведь два раза за одно и тоже не наказывают, в административке отказали, но впереди "уголовка". Что будет и кто молодец, время покажет. Ой не верю я в такой "легкий" успех, да еще и с признательными показаниями в нашем "снежопольском" случае.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
Ой не верю я в такой "легкий" успех,

А я про что?

Цитата
Но я думаю, что и в том, и другом случае, победа защиты одержана лишь локальная и скоро прокурорские подберут им другую статью...
  
Только ты отстал от жизни. Теперь в России и два раза за одно и то же наказывают, и даже три!
Не веришь мне - спроси у Тани!  smile

В таких случаях нельзя обольщаться. И главное помните: "Это не у вас есть адвокаты! Это вы есть у них! smile "  

А адвокаты, особенно местные, зачастую уже давно действуют "рука об руку" с судьями и прокурорскими.

Посему, так же зачастую, ваш процесс искусственно затягивается.
Иногда вам даже дают одержать локальные победы, что бы "вдохновить" вас на новые "проплаты" своим адвокатам.

А после такой очередной "проплаты", они все втроём, сидя в каком нибудь тихом ресторанчике, споют:

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

http://www.ntv.ru/video/1370804/

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Мне одной только кажется, что уже идет какая то война государства с населением? Я даже сейчас не о парапланеризме. А что будет когда денюжки закончатся?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Тебе одной.

Война, это когда воюют две стороны, как минимум.
Сейчас что то другое происходит.

Но населению нравится.  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Только что на ТВ канале "Россия 24" прошёл сюжет о судебной тяжбе парапланериста из Новосибирска Александра Орлова. Решения суда я не расслышал, т.к. находился в другой комнате, но видел решимость Орлова идти до конца и добиваться справедливости. Может кто-то найдёт в архиве ТВ и выложит сюда?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
видел решимость Орлова идти до конца и добиваться справедливости.

Безумству храбрых - поём мы песню...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

http://www.ontvtime.ru/index.p....7-30-19

Добавлено (31.01.2017, 18:34)
---------------------------------------------
Сюжет об Александре Орлове в этом блоке.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

http://www.newsru.com/russia/16feb2017/pilot.html

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ну да, то, что он военный лётчик - это по фиг: должен быть гражданский. В зазеркалье мы живём...  Помню, как я когда-то не мог получить разрешение энергонадзора на подключение к электросети торговой палатки. Требовалось заземление, которое я по всем правилам смонтировал и установил. Мои доводы о том, что я всю жизнь работал с электроустановками и имею официальные документы и разрешения на эти работы, инспектора не убедили : у меня нет лицензии. Найдя человека с лицензией и заплатив ему за выполненную мною работу. я обрёл заветную бумагу и за ней разрешение. Какая страна - такие законы...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Печёнкин Игорь

Машинист

Так и на скутер теперь нужны права какие то особенные, и не важно, что у тебя есть категория ,,А,, wink ????????

,

Альберт

albert33

Цитата Машинист ()
на скутер

Точно не знаю, но думаю, что владельцы прав с открытой категории "В" могут ездить спокойно.
Но человек не имеющий ВУ вообще и желающий управлять исключительно скутером, может сдать на права именно с такой позицией, но мотоцикл он уже водить не сможет. Не говоря уже о чём то более тяжёлом.

Если не так - поправьте. Тоже интересно.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Гугл тебе в помощь, Игорь! Он всё знает. biggrin

Добавлено (16.02.2017, 16:36)
---------------------------------------------
При наличии категории "А" скутером управлять можно. При "В", "С" и т.д. - нельзя.
И даже имея "мотоциклетную" категорию, нужно делать особую отметку на скутер. Сдавать - переучиваться при этом не нужно. А если имеешь автомобильные категории, то придётся учиться на мопед, скутер.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Да, я конечно же А с В спутал...)))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Я очень рад, что имею полное право управлять такой сложной техникой!!!  biggrin !!!

,

Альберт

albert33

А ты зря ёрничаешь!  smile 
Со скутера навернуться проще простого.

А ещё дети, подростки...
Травмы.

Я приветствую ужесточение администрирования в этой теме.

По деревням то всё равно все будут брать у родителей и кататься, так без прав хоть на трассы не полезут... А то, как тараканы будут. Только и смотри кого бы не расплющить...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Я тоже видел трупы детей, разбившихся именно на скутерах. Пусть сначала учатся и получают права с соответствующей категорией, а потом седлают своих "коней". Хоть ПДД знать будут и это многим из них сохранит жизнь и здоровье.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Добавлено (17.02.2017, 15:32)
---------------------------------------------
Я менял в том году права и категорию "М" мне автоматически открыли.

Прикрепления: 3990391.jpg (213.6 Kb)

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
категорию "М" мне автоматически открыли.

Ну я именно так это себе и представлял...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

https://paraplan.ru/forum/post/2241781

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Доброе утро!
Минут 20 назад поднимаюсь на эскалаторе со станции метро, по трансляции железный голос диктора вещает "Напоминаем, что в черте г. Москвы полеты мультикоптеров без специального разрешения ЗАПРЕЩЕНЫ".
Все! Всем стоять, руки за голову.

Эт первое... второе, по поводу прав - года три назад чуть было себе не купил мини--чоппер...  По поводу водительского делал запрос в МВД - сказали, что достаточно любого водительского. 
Третье.. с квадроциклами - а вот тут уже черт ногу сломит.. Раньше под квадрик и снегоход требовалось удостоверение механизатора категории А (колесные и гусеничные машины мощностью до... ), выдавал удостоверения и ставил технику на учет Гостехнадзор. Сейчас - ей-ей, не пойму, то ли нужна категория М1 водительского, то ли А удостоверения тракториста-машиниста...
Сообщение отредактировал Sanchous - Четверг, 19.10.2017, 10:26

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Маразм в стране, как и предполагалось ранее, крепчает очень быстро. Я бы даже сказал - страмительно.
И вот уже практика по "прессу" на нашего брата, нарабатывается в различных регионах.
Дурдом конечно. В принципе нетрудно отбиться. Но это только для юридически подготовленных.
Таких у нас в клубе немного. А не подготовленных "окучат" по полной программе, даже если пилот и не виноват будет.

Читайте больше, готовьтесь и будьте внимательны.
"Придут" за каждым, кто не спит на печи последние 15 лет!

https://paraplan.ru/forum/topic/167589

ПС. Если есть заинтересованные, могу до своего отъезда в Грузию, провести ещё одно занятие по этой теме. Отвечу на любые вопросы, так как на большинство из них знаю правильные ответы.  smile 
Провести занятие можно, как на полётах, так и в бане у Бурнакиных.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Жесть...
Редкие по ужасу кадры...

https://vk.com/plohie_novosti_mc?w=wall-150709625_508469
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 14.03.2018, 17:17

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Не соблюдал правила полета это очевидно, озеро небольшое, гнался за красивыми кадрами это факт, пилотажил, все это привело к одному, он даже не узнает как будут страдать близкие

Добавлено (14.03.2018, 17:44)
---------------------------------------------
О как , там еще и видео есть. Чертил по воде

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Да, я именно про видео и говорил, что жесть. И снимальщики были и не спасли, хотя все очень близко...(((

Не летайте над водой, пожалуйста.

Вообще не летайте (над водой). Оно того не стоит. Поверьте человеку и летавшему, и чертившему. Никакого удовольствия, кроме неоправданного риска и дешёвых понтов перед зеваками, которые вас даже спасать не будут.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ночью было пару десятков звонков из России. Я проигнорировал, т.к. номера неизвестные, в т.ч. с местных номеров, а отвечать всем подряд - дорого.

Утром прозвонил по нету - некоторые из звонивших были с милиции.
Поскольку с трёх ночи звонки прекратились, подумал что кто-то что то напутал и теперь разобрались.

Однако только что звонки возобновились буквально один за другим.

Набрал крайнему звонившему с грузинского номера. Так дешевле. Оказалось, что кто-то, из бздительных граждан, видел, вчера вечером, как у какого то парапланериста в районе Кибирёво сложился параплан и он рухнул в лес.

Были проведены поисковые работы, однако результата они не имели и в больницу никто не обращался, из чего сотрудники предположили, что кто то до сих пор может лежать в лесу...

Может и не так, но за такую заботу мы должны быть как минимум благодарны.

Хотя я был не слишком вежлив, сотрудники несколько раз извинились за доставленное беспокойство.

Теперь мой вопрос вам: у вас всё в порядке?
Вадиму просьба, так как Петрович в отъезде, сделай перекличку всех наших. Все ли живы и здоровы. (Хотя я исключаю такой вариант, т.к. мы все с самого начала обучены - поодиночке не летать).

Ну, а если, всё же, не дай Бог, кого то не досчитаешься - срочно действуй.

Я постоянно на связи, хоть тут, хоть в личке.
Всем чем смогу помочь дистанционно - помогу.

С 17.00 сам уезжаю на полёты на побережье. Сегодня на парадром приезжают знакомиться начальник спорт.комитета Кобулетинской администрации и ещё ряд высокопоставленных персон.

Кроме знакомства, будем обсуждать и перспективы, и необходимость проведения всего того, что мы ранее проводили у нас в клубе, в России.

Всем удачи!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Ого, есть инфо?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Ого, есть инфо?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Да нет ничего. И Вадика до сих пор нет. Беспокоюсь.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Всё тревожнее..
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: