• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Всё тревожнее..
Всё тревожнее..

Альберт

albert33

Всё тревожнее становится по поводу перспектив наших клубных полётов в РФ.
И дело не только в том, что у нас отберут наше поле или поставят "палки в колёса", в деле легального их проведения....
Очередные "подтягивания" уголовных статей к нашему брату тому свидетельство.

В переписке в ФБ ребята не сильно распространяются, что именно у них случилось, но и написанного, вполне достаточно, что бы понять суть происходящего...

Ну, а при любом ЛП, не дай Яхва (Господь!), виновники будут "назначены" в безусловном порядке.

Уже сегодня руководству клуба я бы посоветовал, задуматься, есть ли смысл каждый раз сообщать о намечаемых полётах, при том, что приезжает на них всё равно лишь 2-3-4 человека?
Может быть правильнее перейти на систему "телефонного" (смс) оповещения?

А если кто из пилотов, приезжающих раз в пол-года и захочет присоединиться, так могут и сами позвонить и узнать - как, когда и где...

Лично я, скорее всего так и буду поступать по возвращению.

Нет, пока, конечно, нашему клубу ничего не угрожает. То есть вообще ничего.
Но стоит ли дожидаться и раз за разом собственноручно выкладывать в сети "вещ.доки" на себя? 
Ведь всё когда-то случается - в первый раз!   sad

И если минное поле обойти загодя, то точно ничего не произойдёт, а если всё-таки рискнуть по нему идти, то можно пройти, конечно, но можно и подорваться на одной из мин...

Такой пессимизм на меня навеяла статья в ФБ нашего общего учителя Игоря Волкова (ныне перебравшегося и проживающего во Франции и открывшему лётную планерную школу в Провансе...) со своими единомышленниками...

Прикрепления: 0927169.png (56.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33


Прикрепления: 3700040.png (69.5 Kb) · 1779132.png (127.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Тенденция "закручивания гаек" и " притягивания за уши" статей УК прослеживается уже давно в отношении СЛА. Причин здесь много. но главная - это участившиеся случаи ЛП с тяжкими последствиями и гибелью пилотов и всевозможные нарушения правил использования воздушного пространства. СЛА развивается и распространяется по миру и стране очень стремительно и также стремительно, в таком же соотношении, растёт число ЛП. Так же, как с увеличением числа автомобилей растёт число ДТП на дорогах. Это всем очевидно. Недавно принят и уже действует Закон по запуску радиоуправляемых авиамоделей. Теперь их операторам тоже нужно уведомлять и спрашивать разрешение на свои полёты. Мы пока живём и летаем в рамках того правового поля, которое на сегодняшний день существует. Но всё идёт к тому, что оно когда-нибудь изменится и, возможно, уже скоро. Твои рекомендации, Альберт, мы обязательно обсудим и что-либо придумаем.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Цитата Петрович ()
главная - это участившиеся случаи ЛП с тяжкими последствиями и гибелью пилотов и всевозможные нарушения правил использования воздушного пространсва
Это одна из причин и не главная.
Я вчера вернулась в страну. Мне пришлось пробираться со своим рюкзаком не в толпе приезжих и гостей столицы, а сквозь неимоверного количества полицейских, каких то групп с повязками, различных титушек. Чувство было, что в России война началась и введен режим чрезвычайного положения.
И всем этим служителям государства нужно каждый день доказывать, что они не зря едят свой хлеб, что у них работы выше крыши. И отгадайте, как они это будут доказывать? За счет кого?
Что там СЛА...Я нисколько не удивлюсь, что ко мне в дом начнут приходить какие нибудь контролеры, начнут у нас спрашивать с Вовой как мы спим, в каких позах у нас секс и т п. Не смейтесь. Я очень плотно слежу за работой наших законодателей и законы, которые выходят, не расширяют права гражданина, а строго наоборот, только запрещающие что либо и чего либо.

Не хотела вас огорчать, по этому раньше не писала.
Всё своё лётное оборудование я уже распродала. И по этому с авиацией закончила.
Буду лишь иногда заезжать к вам в гости на полёты.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
а сквозь неимоверного количества полицейских, каких то групп с повязками, различных титушек. Чувство было, что в России война началась и введен режим чрезвычайного положения.

Цитата Танюха ()
Всё своё лётное оборудование я уже распродала. И по этому с авиацией закончила.

Тань, ты поторопилась!!!  biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата Танюха ()
Всё своё лётное оборудование я уже распродала. И по этому с авиацией закончила.Буду лишь иногда заезжать к вам в гости на полёты.
Надеюсь. это шутка? Подберёшь себе новый аппарат или аппарат другого, более высокого класса и уровня и будешь летать на нём? А как же" небо - навеки!"? smile

Добавлено (20.05.2016, 13:27)
---------------------------------------------
Только что в бегущей строке "Новостей" прошло сообщение, что под Анапой упал парапланерист.Раненый мужчина доставлен в больницу. Подробностей нет.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Цитата Петрович ()
А как же" небо - навеки!"?
Так нам еще от многих клятв придется отказаться впереди. Не мы такие - жизнь такая.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата Танюха
Пусть молодые мальчики летают.
каждому мальчику по 5000 эуро!

Добавлено (20.05.2016, 14:13)
---------------------------------------------
мне первому biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Дядя Вадик

vaim7

Как говорится вооружён, предупреждён !)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

Инициатива вещь наказуема, но я попробую. Предлагаю тем кто хочет посетить  очаг культуры, в ветке наш общий дом , тем кто хочет собраться ставить +, значит человек готов. Типа кодировка, раз шифруемся.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Танюха

Танюха

Скоро будем, как масоны biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Дядя Вадик

vaim7

И записки в спичечных коробках на веревочках будем передавать biggrin

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

А давайте  обсуждение этого вопроса отложим до ближайшей встречи по погоде? Не нужны нам крестики - нолики, морзянка и кактус на подоконнике. cool Встретимся и всё решим. Пионерскую игру " Зарница " вспомнили, шифровальщики? smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

Недавно принят и уже действует Закон по запуску радиоуправляемых авиамоделей. Теперь их операторам тоже нужно уведомлять и спрашивать разрешение на свои полёты, а летательные аппараты весом более 250 грамм необходимо регистрировать. Но вот здесь и вся заковырка. Органа регистрирующего эти аппараты не назначили. т.е. я законопослушный авиамоделист имею много летательных аппаратов и они все далеко за 250 грамм, обратился к властям о регистрации и выяснилось- регистрировать их не где. хочешь летать- летай, но зарегистрируйся, а регистрироваться- такой конторы нет

,

Альберт

albert33

Так с уведомлениями о полётах на мотопара, даже в зоне "Ж" такая же хрень.
Что бы летать, удостоверений пилотов не надо. Но надо подать уведомление.

Но что бы войти в единую систему, нужно удостоверение.... А по телефону в ЗЦ никто и разговаривать с мотопарапланеристами не будет...

Короче, всё у них, через "Ж"!  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Руслан

Руслан

По поводу авиамоделей тема вызвала бурную реакцию авиамодельного  сообщества и всех кто причастен.
Закон был принят очень скорыми темпами в конце декабря прошлого года, аккурат как подарочек на новый год.

Причём цифра в 250 граммов была скопирована со штатовской 250 граммовой нормы (в штатах закон регламентирующий использование авиамоделей был принят буквально накануне нашего), а всё остальное по закону- осталось как и прежде у нас, со всем геморроем, обязаловкой и пр. маразмом, совершенно неприменимым к любым авиамоделям.

В сети  есть довольно распространённое мнение , что законопроект особенно настоятельно лоббировал некий депутат Государственной Думы Андреев А. А, от фракции КПРФ. Одним из основных тезисов при принятии данного законопроекта стала борьба с терроризмом (не верю лично я в эту чушь, да и нигде в мире принятие аналогичных законопроектов не обосновываются подобным).

Полностью разделяю мнение Татьяны -  также пришли на ум мысли про масонов и необходимость шифроваться)

И также - про то, что было принято чрезмерно много законов так или иначе ограничивающих правовое поле гражданина.

Некоторая информация по теме

http://www.fasr.ru/novosti...._rossii

http://www.fasr.ru/novosti....viatsia

http://www.fasr.ru/novosti....edstvia

http://www.fasr.ru/novosti....telstva

http://www.fasr.ru/novosti/2015_12_31_ne_spasibo_prezident

Из комментариев на сайте Федереции авиамодельного спорта России -
" После войны американская ОККУПАЦИОННАЯ администрация запрещала в Японии даже строительство резиномоторных моделей. Таким образом, это станет прямым указанием на характер нынешнего режима."
Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 26.05.2016, 17:59

Начал летать в Клуб Атлас , с 14 лет (2005г) - , первоначальное обучение, Ковров

Альберт

albert33

C малым, мы ещё в далёком 2006-м проходили СИВ-курс в Олуденизе у Волкова.
Он уже тогда был руководителем "Вектора" в Новосибе.
Казалось бы, за 10 лет полётов, в должности официального начальника официального российского клуба в составе ОФ СЛА России..., уже должен бы знать все "ходы и выходы", а нет.... и до него добрались....

Аппарат в действии...
Помните БА ?

Придут за каждым.... sad sad

А теперь вот, стало быть и до него добрались....

Будьте бдительны: Ещё одно стопятьсотое предупреждение тандемщикам

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Всем привет! Вот вам сто пятьдесят первое предупреждение! Позавчера у нас в Архангельске "приняли" тандемщика, вешают и нарушение воздушного пространства и оказание услуг, вообщем все как у всех под каптёрку, только аппарат не изъяли, а опечатали и оставили на ответственное хранение. Будут подробности, буду держать в курсе.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Привет, уважаемый! 
B)  cool
Ну, у вас то никто воздушное пространство, я надеюсь, не нарушает... )))  :D

А у нас тут и прокуратуры транспортной не существует... wink wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот как идёт дело у Саши Орлова, которого "приняли" в Новосибе...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Транспортная прокуратура лучше бы делами посерьезнее занялась fudge

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

В полном соответствии с предсказаниями умных людей, маразм в стране крепчает!
Теперь вот и в Сызрани пилота, как говорит Олежек, "приняли!"

Перечитайте внимательно владельцы тандемных паралётов и уясните для себя, что данная статья УК 238, в равной степени распространяется на вас хоть в том случае, если вы клиента за деньги покатали, хоть жену за просто так...

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1476552976

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Продолжение темы: https://paraplan.ru/forum/post/2098678

Если так всё пойдёт и дальше, и такими же темпами, готовимся к уходу в партизаны!  biggrin biggrin

История развивается по спирали!  smile Лично я бодаться с нашей судебной системой не собираюсь ни при каких обстоятельствах.  smile

Ввиду полной безперпективности этого занятия.

Саня то ещё молодой перец, а мне уже не долго осталось.
Не хватало только оставшееся время в судах провести!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Саня Орлов написал мне и попросил показать ему, как именно выглядит журнал подачи уведомлений. (Мне приятно осознавать тот факт, что в одной из лучших школ России, в Новосибе знают, что у нас такой журнал есть!  biggrin )

Разумеется, я не смог отказать в помощи человеку, оказавшемуся в такой ситуации, попросив при этом, страницы нашего журнала в открытый доступ не выкладывать.

Простите за внимание.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ребят!
А ведь он сделал это!
То есть доказал в суде свою правоту!

Наверняка ещё прокурорские обжалуют это решение мирового судьи в вышестоящий, но прецедент создан!



Прикрепления: 5708495.jpg (415.0 Kb) · 7670496.jpg (412.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33





Прикрепления: 4561980.jpg (446.0 Kb) · 4602160.jpg (427.0 Kb) · 1513832.jpg (340.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Молодец мужик hands

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

А меж тем, в тот же самый день, в славном Архангельске, по точно такому же административному дела было принято точно такое же решение о невиновности пилота.

И пока наше Архангельское "сонное царство", работающее в тамошнем суде "дрыхнет", я уже раздобыл постановление судьи по тому делу:



Прикрепления: 2203220.png (1.28 Mb) · 2308654.png (892.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Все на "покатушки"!!!  biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Более того, если в случае с Орловым, он являлся ИП и осуществлял такой вид деятельности, то Уткин - просто частное лицо.

Но я думаю, что и в том, и другом случае, победа защиты одержана лишь локальная и скоро прокурорские подберут им другую статью...  wink wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Всё тревожнее..
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: