• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Всё тревожнее..
Всё тревожнее..

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Вадим, Димак, Татьяна, Санчоус вышли на связь, весь актив проявился

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Танюха

Танюха

У нас только Карлсон может один летать. Но у него в это время завал на работе. Не думаю даже, что с Москвы вылезает.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Дядя Вадик

vaim7

Только что прочитал. Я целый день работал. Вчера погода не летная была. Машиниста нужно проверить и карлсона. А так это могли быть и недоступова братва

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Печёнкин Игорь

Машинист

Привет братья!!!!! Со мной все в порядке. Это не я!!!!

,

Альберт

albert33

Всем приветы!
Учитывая сколько уже прошло времени, я думаю, что любого пропавшего уже бы обнаружили.
По крайней мере сам факт пропажи.
Будем надеяться, что это ложная тревога.

Но по одному - не летайте.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Не думаю даже, что с Москвы вылезает

Но на всякий случай бы позвонил бы ему кто. Мало ли...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Всем привет! Игорь мне только что позвонил. Спасибо!
Я в работе по уши. Дай Бог летом вместе полетаем.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Уф, все выдохнули...  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot


Цитата
Но по одному - не летайте.

ТБ - это ЗАКОН

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Привет всем! На сколько мне известно, Недоступов тоже в эти дни летать не мог, т.к. майские праздники он проводит на своей Родине в Воронежской области. Скорее всего это сложение и падение кому-то пригрезилось по пьяни.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Я могу дать телефон человека, который мне названил с этой темой. Можете у него узнать, чем всё дальше закончилось. Если есть желающие.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Наших там не было, как выяснилось. Тогда зачем нам этот телефон и лишний гимор? Сегодня в нашей местной районной газете "Вперёд"  было обращение Владимирских электросетей к спортсменам экстремальных видов спорта, в том числе и парапланеристам,  о том, чтобы не летали вблизи ЛЭП, т.к. это чрезвычайно опасно в случае столкновения или замыкания. Охранная зона Воздушных Линий (ВЛ) 110 киловольт составляет 20 ( двадцать ) метров. Остальные, меньшего напряжения, 2 (два), 10 (десять) и 15 (пятнадцать) метров. И это чрезвычайно для нас важно!  У нас за дорогой у поля проходит ВЛ - 10 киловольт и, следовательно, её охранная зона составляет 15 (пятнадцать) метров. Помните об этом и не подлетайте к ней близко! Можете и сами пострадать и гнев электриков накликать на всех нас. Это обязательное требование (или приказ, как хотите) всем, кто использует для полётов нашу площадку у НОДа! Берегите себя!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Руслан

Руслан

Интересная информация, читаем,  особенно пункт 17 тут http://government.ru/docs/32101/
17.
Определение порядка использования воздушного пространства для беспилотных гражданских воздушных судов,используемых по правилам визуальных полетов на 
высоте не более 150 м, кроме зон с установленными 
ограничениями, без необходимости получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения Российской Федерации.
март
2019 г.
https://aeronet.aero/news/2018_04_10_road_map

Начал летать в Клуб Атлас , с 14 лет (2005г) - , первоначальное обучение, Ковров

Дядя Вадик

vaim7

Мы пилоты, и аппараты сами не летают.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Руслан! Беспилотники - не наша тема, а имеющиеся у отдельных наших товарищей радиоуправляемые модели самолётов, вертолётов и квадрокоптеры летают столь редко, что по ним можно вообще не заморачиваться. Никакой угрозы в воздушном пространстве они не несут, так как их полёты проходят под контролем опытных хозяев и на малой высоте. А наше руководство скоро возьмёт под тотальный контроль даже воздушные шарики на ниточках у детей, как потенциально опасные игрушки: они ведь тоже могут попасть в турбины самолётов. Это всё делается для того, чтобы взять под контроль эти летающие изделия и обложить налогами или платой за использование ВП.  Бюджет надо же как-то пополнять, а то что потом "пилить" приближённым к "корыту"?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Я придерживаюсь другой точки зрения о причинах происходящего.
На мой взгляд, ничего общего с попыткой обложить нас налогом, действия властей не имеют (им бабла и бюджетного хватает без наших "трёх копеек"), а причины - исключительно политические.

Власти берут под контроль всё живое в стране, что бы ни одного "пука" не было без их ведома.
Для этого они задействуют всё возможное - полчища НКВД-ешников, оперов, их стукачей, полезных идиотов....

Все процессы в этом направлении будут только нарастать, тем более что само общество желает этого. (Только не утверждате обратного, что не желает.. smile )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ты, Альберт, тоже по своему прав и я с тобой согласен. Но тогда на кой хрен берут на кадастровый учёт и облагают налогом все сараюшки и туалеты на дачах? Неужели эти копейки так важны для наполнения бюджета? Я лично вижу в этом некую параллель: Всё под тотальный контроль (и дроны и туалеты) и со всего подконтрольного - налог в "корыто"!  А иначе зачем всё брать под контроль?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Зачем, Петрович, я написал выше.
Почему туалеты?

Ну, идиотов (олигофренов) в разных ветвях власти немеряно. Понапринимали законов с изъянами, вот теперь и туалеты берут. Хотя мне об этом неизвестно, если честно. Когда я, планы своим строениям заказывал, мои туалеты не трогали.. smile

Так что это немного разные вещи - туалеты и авиация. Пусть даже и сверх-лёгкая... wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Власти берут под контроль всё живое в стране, что бы ни одного "пука" не было без их ведома.
Так вот и я о том же. Скоро учёные подсчитают, что в нашей стране среднестатистический человек пукает в среднем 15 раз в сутки, отравляя тем самым атмосферу сероводородом, метаном и прочей отравой и нанося вред экологии. А за любой вред у нас принято платить! Вот и примут "Закон о пуках"! И дело тут не только в политике тотального контроля над всем, а  и в способах  пополнении "корыта".  smile

Добавлено (12.05.2018, 17:05)
---------------------------------------------
Как бы я хотел ошибаться!...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Пройдёт зима, наступит лето!
Спасибо партии за это.

Прикрепления: 5530391.jpg (83.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ты где это взял? По этой грозной бумаге получается, что на завтра путь в небо нам закрыт? И потом ещё на месяц. Но это, скорее всего, в связи с мундиалем перестраховываются власти. Очень жаль, но придётся выполнять распоряжение "компетентных органов"...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Формально запрет касается только организаций ДОСААФ. Аэроград Коломна, являясь частным клубом, работать будет.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Цитата Sanchous ()
Формально запрет касается только организаций ДОСААФ.

Сань, ты забыл что ли, в какой стране ты живёшь?  smile 
По русски же написано: "В связи с указанием КОМПЕТЕНТНЫХ органов!"  smile 
Указано же конкретно - КОМПЕТЕНТНЫХ!! smile 

В чём именно компетентны эти органы, правда, не указано, но это и не важно!  smile 
Главное, что указали компетентные органы.

Ни в одном руководящем документе России, регламентирующем "вертикаль", по которой могут спускаться сверху вниз подобные указания, нет упоминания о "компетентных органах", но они есть!  smile 

Формально, конечно, ну, с точки зрения закона, можно плюнуть на эти органы и растереть... Но это в странах, где законы страны соблюдаются в отношении всех граждан страны, а не только "внекастовых".

Но вот поди ж ты, плюнь в России?
Ведь никто же не знает, кто именно будет "следующим..."  smile 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Алексанч, а хрен-то с обратной резьбой оказался... И работать Коломна, Крутицы и Орловка будут потому что Коломна - база Сил спецопераций, а Крутицам и Орловка удалось "договориться" ещё за полгода....
Такой футбол нам не нужен. Мы его не выбирали.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Вот-вот... Удалось договориться...
Только разве в футболе тут дело?

Волков вон пишет у себя в ФБ, что когда во Хранции чемпионат мира проходил, то чуть ли не над стадионами на планерах летали... wink 

Так что не в футболе тут дело...

Или у нас вот, в Грузии - даже термина такого нету "компетентные органы", но есть закон, который выполняют все.
А следит за соблюдением закона ВСЕМИ - непродажная полиция.

Но как мы с тобой прекрасно знаем, 86 процентов россиян раз за разом голосуют именно за такую жизнь и за такое вот "обчество", в котором погонники разных мастей сумеют договориться, а дело остальных смердов лишь дань им платить, типо за "крышу" и слушать сказки по телевизору про распятых мальчиков и прочую бандеро-фашисткую сволочь.  wink 

Но ты не очаивайся! Ты ещё молодой!
Всё проходит. Пройдёт и это.

Ещё может и поживёшь нормальной жизнью...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кста, это только начало.
По мере приближения указанных дат маразм, ес-но, будет крепчать.

Вот в ленту от нашего собрата, правда дельтика, прилетело! 



Приезжайте в период проведения чемпионата в Грузию. И налетаесь, и вина напьётесь, и моря с солнцем - полные штаны!

ПС. У нас поспела мушмула с черешней.
Прикрепления: 0288961.jpg (31.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

На дни чемпионата вот где линия запретов на полёты проходить будет у вас:



Полностью все зоны тут:  https://yandex.ru/maps/-/CBqDuLCT0C
Прикрепления: 0452161.jpg (146.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Я же скинул в другой ветке уже где проходит линия

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Не видел. Может ещё кто не видел.

В принципе, месяц "мудиаля" пролетит быстро. Да ещё и не факт, что он будет...  wink  wink 
Хотя скорее будет, чем нет.

Предлагая вам замутить на это время хорошую тему - съездить на полёты к нашему Доктору!

И запретов нет и давно собирались. И Лакинским ребятам наверняка интересно будет.

Можно утром туда (не трындеть только откуда взлетать будете, а по вайберу или смс-рассылкой). День прозагорать, порыбачить и как опять всё стихнет - по домам.

Вадим с Димаком с Покрова могут.

Ну оч-чень увлекательная тема.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

К нам в гости приезжайте. не попадаем под ограничения и нотамы.
Прикрепления: 6904373.png (1.43 Mb)
Сообщение отредактировал Кулибин - Понедельник, 28.05.2018, 16:17

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Всё тревожнее..
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: