• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » 2-й кубок главы Петушинского района.9-й "Кубок Евдокимцево!" (Сентябрь. 2013.)
2-й кубок главы Петушинского района.9-й "Кубок Евдокимцево!"

Альберт

albert33

Ранее, мне часто приходилось слышать от наших коллег вопрос: "КЕ это, конечно, ЗДОРОВО, но почему мы не проводим упражнений на навигацию?
Исправляемся!!!
В гонке Кlyazma Air Rafting 2013 (прошу всех успокоиться - название одноразовое) мы постарались собрать воедино всё то, что мы увидели во время наших сеголетних поездок на другие соревнования!
Что то мы взяли для этих соревнований от гонки Парамира, прибавили к этому "Винговер", переложили на наши реальности и попытались всё это воплотить в жизнь, учитывая наши возможности!!!
Если честно, то несмотря на наше крайне неудачное выступление на прошедшей гонке Волга Аэр, хочу сказать, что она меня ОЧЕНЬ сильно увлекла и я вижу хорошее продолжение такой гонки в миниатюре у нас в клубе!
Ещё в Осьмино, у меня зародилась идея освоения соревновательной программы и по маршрутным полётам, наподобие "Кубка Винговера" и ещё тогда я уже по-другому смотрел на наше участие в "Волге!"
Теперь необходимый опыт и знания получены! И не "по монитору", а в живую. На собственной шкуре!
"Вкусив" азарта гонки заявляю, что именно такие соревнования (только значительно облегчённые) более всего подходят пилотам нашего клуба - клуба пилотов выходного дня и подавляющему большинству пилотов нашего региона!!!!
И концептуально мы начинаем смещаться при проведении наших клубных мероприятий/соревнований именно в эту сторону!
Только у нас это не будет ГОНКА НА ВЫЖИВАНИЕ!
Скорее у нас будет ГОНКА НА РАДОСТЬ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ!!!
Ибо при проведении таких соревнований у нас, большинство пилотов получат именно то, зачем они и пришли в сверх-лёгкую авиацию - красоту полётов, тренировки взлётов-посадок, спортивный азарт и радость общения друг с другом!!!
Ну, и «пробный шаг» мы «зарядили» в аккурат на День Авиации!!!
В итоге получилась просто фантастика!!! С результатами можно ознакомиться здесь:
http://www.evdo-club.ru/forum/6-256-6
На первый раз мы обошлись без широкого анонса, решив сначала посмотреть, что из этого получится!
Получилось именно то, что и ожидалось и по этому, уже в ближайшем сентябре, когда мы будем проводить 9-й "КубокЕвдокимцево", вместо уже привычной всем программы ЕК, мы вновь проведём такую же гонку, немного украсив её весёлыми конкурсами по ходу гонки (типа обязательного сбивания шариков на 2-х или 3-х метровой высоте на промежуточной посадке), да усложним немного саму посадку в конце гонки, добавив в этот очень важный для всех нас элемент - бонусов и штрафных баллов, что бы те, кто хорошо «пилотажит», могли скомпенсировать себе возможные проигрыши по ходу гонки пилотам менее опытным, но летающим на более быстрых крыльях!
Уже в ближайшее время я подготовлю и согласую программу со всеми, с кем её согласовать должен, заручусь уже обещанной поддержкой спонсоров, что бы участвовать и побеждать в таких соревнованиях у пилотов были неплохие мотивы и….. в общем, в сентябре – старт!
Кому эта тема интересна, следите за её развитием на сайте нашего клуба.

В двух словах всё будет выглядеть так:
Приезжаем традиционно на 2 дня - субботу и воскресенье!
Вступительный взнос с участника – 500 р. Кроме обеспечения возможности посоревноваться, как всегда, в субботу вечером – УХА от ПЕТРОВИЧА!!!
Выступаем все в едином классе – ранцы, одно и двух-местные паралёты, аэрошюты!
Ожидаемый призовой фонд за счёт наших ресурсов– 30- 50 000 р. Если есть желающие этот фонд увеличить - велкам!
В призах – первые пятеро!
Победитель, кроме положенных в таких случаях кубков, медалей и грамот, получает – 40 процентов, второй - 30, третий – 20, четвёртый – 7 и пятый – 3 процента от общего призового фонда!!!!
Старт после утихания возможных жёсткой термички и сильного ветра!
Маршрут 40-50 км. 3-4 промежуточные посадки на полях, где нужно сесть, взять из ёмкости жетон, расположенный в самом неудобном для посадки месте, сфотографировать 2-3 объекта, с объявленного ракурса и под объявленным углом, сорвать несколько шариков, накаченных гелием, ну и может ещё чего придумаем! (пока у нас идёт обсуждение вариантов).
Старт раздельный, через 2 минуты друг за другом.
В итоге получится часа три-четыре незабываемых впечатлений и от собственно своего участия, и от зрелища, и от общения с себе подобными!
Данные соревнования позиционируются нами не как общероссийские или региональные. И даже не как областные!
Это открытые соревнования клубного уровня и проводятся прежде всего для пилотов и друзей нашего клуба!
А так же для тех, кто ещё у нас в гостях никогда ранее не был! Это будет отличная возможность познакомиться!
И именно по этой причине, площадка для обсуждения темы, регистрация участников и всё в таких случаях необходимое, будет публиковаться на сайте клуба.

Пока вроде всё!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Продумывая подготовку к сентябрьскому 9-му КЕ, не вижу альтернативы жеребьёвке накануне сорев, (перечислять причины нет смысла, но они очень весомы) точно так же, как только что делал, НО - помня о подозрениях в нечестном её проведении, а так же учитывая, что на кону уже будут стоять совсем другие призы хочу поручить проведение такой жеребьёвки не заинтересованному в результатах человеку.
Да и ещё с возможностью контроля за ходом процедуры любым желающим.
В связи с этим вопрос Лёхе Лимонову - Лёш! А возможно ли сделать так, что бы чел проводил данную процедуру под скайп или любую другую прогу, а любой желающий мог это лицезреть на своём мониторе, в прямом эфире?
Что-то типа конференц.связи!!!
То что кто-то один сможет контролировать это понятно и просто, а вот что бы любой из нас мог - такое возможно?
Помимо всего прочего, думаю, что это многим было бы и интересно!
Спасибо!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Танюш, а к тебе просьба подобрать возможные варианты сувениров для гонки на 9-м КЕ, которые смогли бы исполнять роль жетонов. Сюда не выкладывай - пусть для всех участников это будет приятным сюрпризом, а просто подумай-  завтра заеду - покажешь.
Спасибо!
И сразу ещё вопрос ко всем, кто с этой темой знаком - насколько сложно и дорого надувать шарики гелием?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата (albert33)
Танюш, а к тебе просьба подобрать возможные варианты сувениров для гонки на 9-м КЕ,
Это не ко мне, а к Гексе.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
Это не ко мне
Что, перечить???  angry angry
Это что - первые признаки саботажа?   smile smile
Гекса, если что то и может сделать, не станет заниматься разработкой эскизов изделий.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Так я и имела в виду, что с сувенирами теперь не проблема, у нас такой друг появился. Будем его работай загружать smile Посмотрю его сайт и определюсь с подарками. Только вот эмблема будет какая? 9КЕ? И количество тоже???
Вообще то я не пойму про какие сейчас соревнования речь идет?
Про КЕ или кубок Главы района в сентябре?
Сообщение отредактировал Танюха - Вторник, 20.08.2013, 10:55

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
Начинай предварительную регистрацию.
wacko wacko
Так ещё положение о соревнованиях не разработано и не утверждено... Куда регистрироваться? Може в положении будет прописано, что нужно головой вниз с пятого этажа... biggrin
Работаем, Танечка, работаем...
Ты пока над эскизом думай... smile
Сегодня все дела утрясу - заеду. Примерно после трёх.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (albert33)
В связи с этим вопрос Лёхе Лимонову - Лёш! А возможно ли сделать так, что бы чел проводил данную процедуру под скайп или любую другую прогу, а любой желающий мог это лицезреть на своём мониторе, в прямом эфире?
Что-то типа конференц.связи!!!

Ну скайп здесь не нужен. Достаточно Web камеры и компа или камеры с симкой, а трансляция делается через видеохостинги: smotri.com, rutube.ru, yatv.ru, ustream.tv, justin.tv или livestream.com

Я правда сам этого не делал, знания чисто теоретические..... надо тестировать, на работе не получится, т.к. закрыто все фаерволами проксями и т.п.
Сообщение отредактировал DaylightOwl - Вторник, 20.08.2013, 12:17

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Хаванский Алексей

Geksa

Эскиз мне действительно нужен, сам я его доработать смогу, но не разработать с нуля.
Что будет играть роль жетонов, а потом превратиться в сувенир на долгую память - знаю, могу показать, если в этом есть интрига и сюрприз, тогда об этом пишем через личку! smile
По самой сувенирке тоже представления имею, два года подряд и в этом году на МАКС делаю сувенирку и для Рособоронэкспорта.

Начал летать в 2013 - , Апко гибрид 500, Москва

Альберт

albert33

Цитата (DaylightOwl)
на работе не получится
Так дома попробуешь?  yes
Цитата (Geksa)
если в этом есть интрига и сюрприз, тогда об этом пишем через личку!
Да, пожалуйста! Я сегодня с Танюхой встречусь, зложу ей основные параметры наших возможностей  up и далее она тебе в личку отпишет или на почту.
Спасибо.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (albert33)
Так дома попробуешь?

Попробую.

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Если тебя не затруднит такую процедуру жеребьёвки провести или любую другую, то сразу и прошу. Важно только, что бы любой желающий в означенное тобою веря мог подключиться к тебе и всё посмотреть своими глазами!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (albert33)
Если тебя не затруднит такую процедуру жеребьёвки провести или любую другую, то сразу и прошу

Я протестирую, а там видно будет. Я на такой период не загадываю smile

Цитата (albert33)
Важно только, что бы любой желающий в означенное тобою веря мог подключиться к тебе и всё посмотреть своими глазами!

Ну я смотрел через один из перечисленных сервисов демонстрацию на Болотной и суд над Навальным, причем трансляция была с телефонной камеры, а на тот момент(Болотная) подключено к каналу было 30 тыс. человек, это ограничение у сервиса, видать.

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Цитата (DaylightOwl)
Я на такой период не загадываю
Так какой период? До жеребьёвки менее трёх недель осталось, а нужно сначала всё протестить и убедиться, что всё работеат, что бы потом в тупике не оказаться... wink wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Марат Паутов

Maratka

Хотелось бы обратить внимание на момент "дозаправки". Поскольку у некоторых (у меня, например) бака хватает на 1 час полета (гарантированого), при средней скорости 40 кмч, на весь маршрут бака точно не хватит.
Хотелось бы, чтоб организаторы имели ввиду возможность организовать дозаправки на промежуточных точках.
(понятно, что на это тратиться время, но некоторым (не будем показывать пальцем ))) трудно взлетать с полным баком )))) И пусть у них тоже будет шанс взлететь с половиной, но потом дозаправиться.

Начал летать в 2009 - , Lapoon-M ITV (26 sq.m), Гусь-Хрустальный

+7-920-9331703

Альберт

albert33

Цитата (Maratka)
Хотелось бы, чтоб организаторы имели ввиду возможность организовать дозаправки на промежуточных точках.
Привет Марат!!!
Я полагаю, что и на этих соревнованиях у нас будут действовать два основополагающих принципа:
1. Всё разрешено, что не запрещено!
2. Все сомнения в пользу пилота!
Думаю, что на практике всё должно выглядеть так:
За два часа до первого старта проводим брифинг. Все пилоты знакомятся с маршрутом и заданиями и решают, где им удобнее всего будет провести дозаправку!
А далее опять два варианта:
1. До старта едут на место и делают "закладочку" на той "промежутке", где им более всего удобней.
2. Просят своих товарищей, на любой из "промежуток", пока ты бегаешь за своим жетоном/сувениром, долить тебе в бак пару литров смеси!
По предварительным прикидкам, время в полёте на будущем маршруте будет в районе часа полутора часов. Каждый, исходя из этой цифры, может свой расход рассчитать сам...
Цитата (Maratka)
Поскольку у некоторых (у меня, например) бака хватает на 1 час полета (гарантированого), при средней скорости 40 кмч, на весь маршрут бака точно не хватит.
И сколько же смеси у тебя твой мотор "кушает?????"  wacko wacko
И что же это у тебя за бак????? (объём?)  wacko wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Хорошая идея. Формат мне очень нравится.
Даже учавствовать хочу.... smile

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата (GapS)
Хорошая идея. Формат мне очень нравится.
Привет Серый! Нам тоже очень понравилось!!!  smile
Цитата (GapS)
Даже учавствовать хочу....
Тогда не стесняйся, регистрируй себя и своих учеников и товарищей!
Я даже думаю командный зачёт с призами на этот раз организовать!
А что? В команде три человека. Лучше 4! Три лучших результата - в зачёт! Победителям - призы, почёт и уважуха!!!  smile
Как?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (albert33)
Так какой период? До жеребьёвки менее трёх недель осталось

Я не про тестирование, а про присутствие на соревнованиях. Участвовать в любом случае не буду, а вот присутствовать - пока не знаю..... А если не участвую, то зачем регистрироваться tongue
По поводу тестирования - постараюсь в ближайшие выходные или на след.неделе.
А вот трансляция от НОДа.... даже не знаю, вышка вроде не далеко, но хватит ли 3G для этого.....по идее должно хватить.
WiFi вряд ли в этом году будут делать наши, загружены специалисты стройкой сильно wacko

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Марат Паутов

Maratka

Цитата (albert33)
И сколько же смеси у тебя твой мотор "кушает?????" wacko wackoИ что же это у тебя за бак????? (объём?) wacko wacko
бак у меня литров на 8... при спокойном маршруте, в режиме наслаждения -  часа на 1.5, макс 2 часа может хватить.
но это же гонка ) и "достаточным" количеством топлива я для себя считаю ДВОЙНОЕ необходимое количество.
в предыдыщий вариант гонки у меня осталось топлива на 7 минут полёта. Сел на "донышке", потом просто подлетнул до сухого бака и....
... Думаю, расход моего моторчика довольно большой... но это в другую тему )

Начал летать в 2009 - , Lapoon-M ITV (26 sq.m), Гусь-Хрустальный

+7-920-9331703

Альберт

albert33

Цитата (DaylightOwl)
А если не участвую, то зачем регистрироваться
Так я нигде и не просил тебя регистрироваться или учавствовать, а просил проверить, сможем ли мы организовать трансляцию желебьёвки! (только жеребьёвки), так как в этот раз приходилось выслушивать подозрения в подтасовках! (как буд-то бы у меня не хватило ума себя вторым поставить... smile или третьим...да и кто сказал, что первым - самый лучший вариант!)
На трансляцию от НОДа мы не претендуем. Чего там транслировать-то?
Кому интересно и  так приедут...
Цитата (Maratka)
в предыдыщий вариант гонки у меня осталось топлива на 7
Ну это совсем другое дело. Тогда, думаю, в твоём случае, лучше всего просто товарища попросить. Одна из "промежуток" будет в этот раз на соседнем поле через горьковскую трассу. Всего метров 500 на авто проехать. Пока за жетоном бегаешь и встёгиваешься, сто раз бак тебе наполнить успеет.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (albert33)
На трансляцию от НОДа мы не претендуем. Чего там транслировать-то?

Тогда я чето не понял, а жеребьевка где будет проходить?????? Откуда тогда трансляцию вести???

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Цитата (DaylightOwl)
Тогда я чето не понял
Ну, если ты сам согласишься провести жеребьёвку, то из твоей квартиры. Если кто-то другой согласится - то из его и если никто не согласится, то опять я проведу, но "под камеру", в прямом эфире, что бы никакие кривотолки не порождать!
Ставки-то всё увеличиваются!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Можно у меня дома. Лото есть, видеокамера есть. Всё заснимем, а я выложу видео в эту тему. Все посмотрят и увидят под каким номером он будет взлетать.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
Всё заснимем, а я выложу видео в эту тему.
Вся фишка то в том и состоит, что бы желающие могли увидеть жеребьёвку в прямом эфире! 
А в записи, это тоже самое, что  и нА слово поверить... smile smile

Трасса гонки в этот раз будет проложена таким образом, что бы посадки на "промежутках" проходили на идеальных площадках!
Те же две площадки, которые по качеству "так себе", будут использованы для сбивания "шариков" без посадки!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Был ещё вопрос-реплика, что местные пилоты будут иметь преимущество перед гостями, так как прекрасно знакомы  с местом расположения всех площадок.
Что знают - это правда.
Что будет преимущество - нет.
1. ЛЮБОЙ пилот может приехать накануне или с утра в день заезда и всё облететь ещё до соревнований.
2. Любой пилот может забить координаты всех точек.
3. В любое время любому пилоту покажем "на пальцах" все "промежутки", куда и сколько до них лететь.
4. Подробно всё то же самое будет рассказано на предполётном брифинге, вплоть до особенностей площадок.
И наконец - 5. Если нашим гостям выпадут по жребию первые номера, то мы с удовольствием поменяемся и полетим первыми, прокладывая своеобразный воздушный "фарватер" для остальных участников гонки!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Хорошо бы предоставить возможность пристрелочного полёта для желающих с анализом допущенных ошибок по регламенту.

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата (GapS)
Хорошо бы предоставить возможность пристрелочного полёта для желающих с анализом допущенных ошибок по регламенту.

Вечер пятницы и утро субботы в распоряжении всех желающих. Только без судей на площадках и без шариков!
всё остальное со своими командами можете по нескольку раз облетать и "пристреляться!"

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Максим

Pauk

Цитата (albert33)
пилот может забить координаты всех точек
А когда и где можно получить эти чудные циферки???!!!
Если будет определена последовательность их взятия, то желательно порядково.

Начал летать в 2012 - , Зоро би 42; Зорро-2 30, Москва

Мысли материальны!!! Думай о святом...

Альберт

albert33

Цитата (Pauk)
А когда и где
Вариантов три!
Либо самому приехать на полёты, облететь все "промежутки" и забить координаты, либо подождать, что кто-нибудь это сделает до тебя и выложит сюда эти циферки, либо после того, как Танюха сюда выложит карту с местами "промежуток" и очередностью их прохождения, самому посмотреть в инете координаты.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » 2-й кубок главы Петушинского района.9-й "Кубок Евдокимцево!" (Сентябрь. 2013.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: