Форум » Новости » Поездки и путешествия » Индия (Бир) в Октябре
Индия (Бир) в Октябре

Танюха

Танюха

Это я biggrin Ну как без меня? Это просто декоративное растение.
Прикрепления: 6732890.jpg (259.4 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

После прогулки в 3-4км уже не понятно кто кого тащит в гору biggrin
Прикрепления: 2452650.jpg (350.5 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

После обеда мы решили опять пойти путешествовать пешком и дощли ещё до одного мужского монастыря, в котором ещё не были.

Найдите летящего парапланериста?
Прикрепления: 1526525.jpg (220.8 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха


Прикрепления: 6025075.jpg (243.2 Kb) · 1901950.jpg (173.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Монах бьёт набат.
Прикрепления: 1582838.jpg (170.8 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

И перед ужином сходили посмотреть на "весёлые посадки".


Докрутился, крыл подсложило.
Прикрепления: 8581060.jpg (39.8 Kb) · 3334659.jpg (27.1 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Привет вам, Индусы! Ладно, поверю вам, тем более что фотками подтверждаете свои наблюдения. Но как же они священных коров едят? Или вера верой, а жрать хочется? А свинину они разводят? А баранов? Я был убеждён, что индусы в подавляющем своём большинстве вегетарианцы. А тут молоко, говядина...Странно как-то. Видать прогресс и у них произвёл изменения и в сознании и в жизни. И ещё вопрос. Все мы знаем, что в Индии до сих пор существует строгое разделение общества на касты. Это как-то проявляется внешне, бросается в глаза? И вообще, есть ли какие-то различия между людьми разных каст во внешнем облике, одежде, поведении, профессиях и т.д.? Наверное мои вопросы покажутся кому-либо наивными и глупыми ( ведь живём в 21-м веке, а не в средневековье ), но, поверьте моему неподдельному интересу и честно обо всём расскажите. Ведь мы, строители развитого социализма и коммунизма, так много ещё не знаем о жизни в других странах и в Индии в частности. Все наши познания об Индии были удовлетворены только их фильмами со счастливым концом, отсюда и эта наивность. Ладно, заранее вам спасибо за внятные ответы. До связи или до встречи. Удачи всем!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Эй, вы куда пропали?????? Индусы!!!

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Quote (DaylightOwl)
Эй, вы куда пропали?????? Индусы!!!

Ну, это кто-куда??? smile smile
Я домой вернулся, танюха в ГОА уехала...
По дороге нигде инета не было, но я теперь, проспав кряду 16 часов, вернулся к нормальной жизни!!! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

Ура начальник вернулся,теперь жизнь клубная наладится.ото что скучновато было.

, Петушки

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Quote (Морковкин)
Я домой вернулся, танюха в ГОА уехала..

А, все, увидел biggrin (ну ты поймешь cool )

Quote (albert33)
вернулся к нормальной жизни

Судя по теме это значит к компу и в бане tongue

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Танюха!!!
Ну ты где "затихла?"
Давай обещанные отчёты из Гоа!!! angry angry

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

ОТ полётов не как не отойдёт .лежит на пляже и кости греет а про нас забыла.

, Петушки

Танюха

Танюха

Здравствуйте, мои дорогие! Володь, второй день тебе с Ленкой звоним, уже неизвестно что думать начали sad
Мы здесь в нирване, так сказать. Мне кажется я здесь уже месяц, хоть и прошло четыре дня. Но всё по порядку.
Я думаю фото выкладывать не буду, оставлю все рассказы о теплом море на холодную зиму. У меня набирается очень много фото и видео материала, и время от времени буду эту тему поднимать и что нибудь интересное рассказывать и показывать.

Добавлено (03.11.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Наконец то, после двух суток перелётов и переездов, мы оказались в своём отеле. Он сразу мне напомнил студенческое общежитие. Отель состоит из трех корпусов, нас заселили в самый дальний, и пока мы шли до своего номера, нам попадались различные запахи, то специй, то марихуаны, то перегара. Приняв душ, мы отправились искать аптеку, пляж, море. Так как было уже шестой час и начинало темнеть, решили прямикой пойти на море. И вот оно, ради чего мы так мучились в дороге.
Пройдя по пляжу километра два, мы поняли, что это это не только рай, но и «ад». Местные индусы, завидя белых людей, чуть ли не набрасываются на них, предлагая то что нибудь купить у них, то посетить их шейк, то какие нибудь услуги, а то и свою любовь…
Не выдержав такого напора, мы увидели ресторан «Britas», в котором сидели белые люди и мы зашли поужинать и укрыться от такого напора. Заказали креветок на гриле, банановый шейк и фруктовый салат. Креветки и шейк мы не забудем никогда, очень вкусно!.

На следующий день мы решили пойти по пляжу на соседний пляж Калангут, приблизительно 3-4 км. Днём нам всё казалось уже не так страшно. А если какой нибудь индус не понимал, что к нам не надо приставать, мы его фотографировали и говорили, что это фото для полиции, очень помогало. Вообще, штат Гоа, единственный в Индии, где можно употреблять алкоголь на улице в любое время суток, вот они приезжают сюда и отрываются. Естественно дозу рассчитать не получается, ну и отсюда все последствия. Просят выйти за них замуж, а некоторые просят, чтоб мы их забрали в Россию.
Выйдя в город, пошли искать аптеку. Дело в том, от поездок в такси с открытым окном, от кондиционеров, у меня сел голос, СОВСЕМ. Я могла только говорить шепотом (это ужасно, индусы думали, что я люблю «дрыньк», а соотечественники думали, наверное, что я болею какой то заразой и шарахались от меня как от прокажённой). Зайдя приличную аптеку, аптекарь поставил мне диагноз, дал две пачки антибиотиков и сказал пить их три дня.
И правда, уже на следующий день, у меня иногда получалось издавать хоть какие то звуки.
Гоа нас встретил без солнца с моросящим дождичком, поэтому с пляжа, познакомившись с семейной парой из Беларуси, Мариной и Димой, мы отправились по магазинам. Прошлись по знаменитой улице Титос лайн, кстати наш отель находится рядом с этой ночной тусовочной улицей, популярной и известной на весь мир среди молодёжи.
На следующий день местные нам пообещали солнце и мы, полные оптимизма, отправились на пляж, но попали опять под большой ливень. Пришлось опять кочевать из магазина в магазин.
В обед появилось солнце и от моря мы уже не отходили до вечера. Купание в море мне опять напомнило пионерский лагерь. Спасатели ни на минуту нас не оставляли в покое, как только чуть дальше отходишь от берега, начинали свистеть в свисток и кричать в рупор. Короче, нет в Индии демократии biggrin

Добавлено (03.11.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Сегодня проснулась почти здоровая и полная сил. Все русские, которые слышали мой сиплый голос, поздравляли меня с выздоровлением и уже не шарахались от меня biggrin На выходные приехало ещё больше индусов к морю, нам проходу уже совсем не давали. И мы решили уехать на скуторе на соседний пляж в 7 км Анджуну. После нашей Баги, это просто тихий рай. Несколько европейцев и два км песчаного пляжа было в нашем распоряжении, правда песок коричнево-черного цвета, как будто после пажара. После обеда вернулись на свой пляж к Дениэлу. Дениэл - это индус, который держит шейк (исполнительный деректор biggrin ) на пляже и если приходить в его шейк кушать или даже просто брать напитки у него, то он даёт лежак и целый день охраняет тебя от различных продавцов, попрошаек, от навязчивых индусов, да ещё и развлекает своим позитивом. Вчера к нам присоединились ещё две одинокие "суровые Челябинские девчонки" biggrin
Сейчас мы сидим на Титос лайн в кафе "Сape town" смотрим футбол с многочисленными болельщиками, кричим вместе с ними, когда забивают гол biggrin , хотя не понимаем кто с кем играет biggrin и общаемся в инете.
Завтра на связь не выйдем, так как уезжаем (ГОЛ! УРА!!!! biggrin ) посмотреть на водопады и на слоновью ферму. Весной в Тайланде нам очень понравилось купаться со слонами, и теперь хотим повторить это в Индии.

Добавлено (03.11.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Кстати, Сашенька тоже добралась вчера утром до Гоа на поезде. Во вторник мы хотим уехать к ней, в Южное Гоа. Говорят, там очень красивые пляжи, реклама Баунти. А в пятницу поедем в Арамболь, там сейчас красноярские парни летают после Гималай biggrin . Но параплан, наверное, брать не буду.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Хорошо, конечно, что вам там нравится, но всё интересное для меня было в Бире!
Правильно я сделал, что от вас уехал... biggrin biggrin (Шучу! Уже скучаю!)
Тань, у нас дожди! Сидим по домам! Пива попить не с кем...
Так что домой не торопись! biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Да какое "не торопись" biggrin здесь мне кажется, что у меня вообще дома нет biggrin Люди, коровы, собаки....и прочая живность просто жывут здесь под открытым небом и чувствуют себя замечательно.

На экскурсию сегодня не уехали - перенесли на завтра. Зато сегодня первый день, как с самого утра светит солнце и мы с 10 утра пошли на море. За один час мы почти стали как индусы (по цвету кожи biggrin ) Купались, загорали, катались на водном скуторе. Снимали все эти мучения на GO PRO и теперь сидим и смеёмся на собой.
Зато сегодня от безделья нашли фруктовый рынок. Арбузы, маракуйя, манго, мандарины, бананы - это "дастишь фантастишь"!!!! И даже папайя, которую я ела в других странах только потому, что она очень полезная, здесь она очень очень вкусная!!! Сейчас, если получится загрузить хоть одну (ОЙ, ГОЛ!!! простите, отвлеклась, болельщики не простят biggrin ) фотку....

Добавлено (04.11.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Не, мальчишки, фотки не грузятся sad Ничего, зима длинная.

Добавлено (05.11.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Петрович, сегодня съездила на экскурсию и много узнала и поспрашивала у гида об Индии и теперь могу ответить на некоторые твои вопросы.
Первый вопрос о коровах. Сельское население все держат коров для молока и как только она состарится и перестаёт доится, её просто отпускают и она бродит где хочет. Поэтому, если корова чья то, то на ней будет какой либо опознавательный знак. Если же нет, можно смело подходить,подоить молоко и попить, никто слово не скажет. Вообще, даже хозяин коровы не может ей запретить поити куда она хочет - когда захочет вернётся.
Приеду расскажу одну историю (статья в местной газете), как посадили в тюрьму на три года хозяина одной коровы, которая съела какую то траву, отравилась и умерла, и полиция проводила расследование......

Добавлено (05.11.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Свиней тоже видела в Гималаях, когда ездила в город Манди. Две огромные свиноматки с огромными титьками переходили дну из улиц, а за ними бежало штук 15 маленьких поросяток. Зачем они там я не знаю.

Добавлено (05.11.2012, 19:25)
---------------------------------------------
В Индии общество разделяется на 4 касты. Название я не записала, а память у меня девичья biggrin , ну это и не важно, можно посмотреть в инете. Самая высшая - это ученые, в неё входят и учителя, медики, священники и все профессии, которым надо долго учится. Вторая - это правители и завоеватели. Ну правителей сейчас нет в демократической Индии, поэтому наверное это военные, полиция. Третья - весь мелкий бизнес, торговцы и реместлинники. И четвертая - обслуживающий персрнал, уборщики, рабочие... И есть как бы пятая - "неприкасаемые" - бомжи, бездомные.

Добавлено (05.11.2012, 19:40)
---------------------------------------------
А вчера с Карамелью видели семерых мужчин одетых в женское сари. Они заходили в торговые лавки и магазинчики по порядку и что там, как мы думали, покупали. Потом мы спросили у индуса что это за люди. Короче, это такие люди, которые не причисляют себя ни к какому роду. Каждый торговец считает ихнее благословение в дальнейшем удачей для бизнеса, поэтому каждый им что то подаёт. Но всё таки есть среди них и плохие люди, которые занимаются проституцией.

Добавлено (05.11.2012, 19:58)
---------------------------------------------
Все приятного вечера! Если завтра не уедем в Южное Гоа, то расскажу вам о сегодняшней экскурсии. Мы побывали на водопаде высотой 310 метров, поработали biggrin на плантации специй и покатались и покупались со слонихой Амига. Короче, устали biggrin

Сообщение отредактировал Танюха - Понедельник, 05.11.2012, 19:47

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Спасибо,Танюша, за интересные и достаточно понятные ответы и рассказы об Индии, всё так необычно. Но меня интересует несколько другое : состарившихся коров просто отпускают на волю и они живут сами по себе. Так? Тогда откуда на столе в ресторанах беруться блюда из говядины? Ведь для этого корову необходимо убить,а она священна - нельзя убивать по ихним законам. С кастами тоже теперь понятно: они до сих пор существуют и их четыре, а с бродягами и бомжами пять. И про бесполых людей впервые слышу. Думал, что это чисто европейское изобретение. Трансвеститы и т.д. Оказывается в Индии они тоже есть, только в несколько другом виде и их благословение считается благом для местных бизнесменов. Очень интересно, спасибо. Пиши больше и чаще. Приятного вам отдыха!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Всем добрый вечер!
Сразу отвечу Петровичу на его вопрос. Здесь, помимо индусов, живут ещё и много других национальностей, тибетцы, португальцы (католики), туристы biggrin (христиане) и много других, которые не брезгуют мясом. Половина индусов также не отказываются от курицы. Говядина в нашем понимании, это будет мясо буйвола. Вчера мы с Леной ужинали отбивными из говядины, вкусом совсем не похожими на нашу говядину. Свинина тоже здесь как кабанятина, попробовала smile
Вчера уезжали в Южное Гоа. Теперь я настоящий эксперт по южным пляжам Гоа, проехали, покупались, позагорали на самых красивых пляжах на 100км. Без фотографий также бесмысленно рассказывать об этой поездки, невозможно описать такую красоту словами.
Завтра крайний день мы отдыхаем на Баге, а в пятницу рванем на север Гоа. Также "пробежимся" по северным пляжам и заодно повидаемся с нашей Сашенькой, которая осела на Морджим-бич.
Ну, а в субботу, Володь, встречай нас, негров biggrin , в Шереметьево в 19 часов.

Добавлено (07.11.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Сегодня утром, встав по раньше, отправилась на базар за фруктами и поняла, что слилась душой с этим народом индусами, полностью. В этой утренней суете я не чувствовала себя чужой, не в своей тарелке, мне не было страшно, я никого не боялась, а наооборот, всё вокруг меня было гармонично. Многие люди уже знали меня как будто 100 лет и рады были видеть, никто и ничто не напрягало меня. Я даже простила им весь мусор, которые они почему то не считают нужным убирать biggrin Я правильно сделала, что выбрала самое сердце Северного Гоа для отдыха. Ну что бы я смогла увидеть за забором 5 звездочного отеля с огороженным пляжем на юге?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Для всех, кто поднял "кипишь" по поводу оплаты отеля Тани сообщаю, что она написала, что прилетает в Шереметьево в субботу, в 19.00, а это значит, что она уедет из своего отеля утром, в пятницу, 9.11.
Что в свою очередь означает, что у неё с отелем ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! smile smile
Но всем, кто за неё поволновался - спасибо!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Тань, на всякий случай поясняю:
твой отель в Гоа проплачен по 9 ноября.
Если ты уезжаешь из отеля именно 9-го, то всё в порядке, а если 10-го, то либо подойди решить вопрос с продлением на рецепшн, либо свяжись со своим тур.оператором и они тебе всё сделают...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ирина

Ируся

Таня! Уточни у представителя Coral`а в отеле о своём выезде, Лена волнуется, ей звонили из CoralTravel... Она до тебя дозвониться не смогла

Началa летать в а я не лётчик.... - , ..., Петушки

Но я не лётчик...

Танюха

Танюха

Чтобы позвонить мне домой из Индии нужно быть миллионером. Круто туры составляют тур агентства. Завтра в 6 утра выезжаю из отеля, если спросят оплатить оплату. Володь, самолет прилегает в 16-17 часов, точно не знаю в Шереметьево, рейс UN642.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Никаких отсыпов! wacko wacko
В 10.00 "как штыкам" быть в полной боевой готовности с мангалом, мясом, крылом/шлемом/рацией у моего офиса!
Будешь молодёжи мастер-класс после Бира показывать... angry angry
А вот уже после отоспишься.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А теперь в этой теме я хочу высказать своё отношение к обучению в Бире пилотов известными клубами.
В отдельных частных беседах пилотам области я уже говорил о своём отношении к такому обучению. Оно крайне отрицательное.
Кто-то приобретает бесценный опыт в горах, а кто-то ломает себе шею…
Нисколько не претендую на специалиста по свободным полётам, но некоторый опыт обучения пилотов на мотопарапланах уже имею. Могу сравнивать поход к теме «безопасность»
Да что «распыляться?» Прочтите сами:
http://paraplan.ru/forum/topic/103334

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Почитала тему и как будто там побывала вновь. Мне очень понравилось как написал Дока, как будто прочитал мои мысли: "А мне понравилось. И погода, и горы,и люди. Невозмутимо лежащий на нижнем старте Тоха, шумящий в рацию Шеленков, Ильич со своими байками по дороге на старт, счастливый Теоретик с женой и многие другие. Хорошее это место- Бир. Надеюсь что поеду туда и в третий раз." Я бы добавила еще некоторых людей с которыми общалась каждый день - это пилоты из Красноярска. И никогда не забуду тот страх, который накрывал и сковывал полностью.
По мнению пилотов в этой теме мне, чайнику, вообще там нельзя было летать..... cry Не соглашусь. Тупо сверху-вниз самое то, что надо, тренировала посадку на точность biggrin И спасибо Господу, запаска не пригодилась.

Добавлено (12.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
И ещё очень подрывает уверенность в себе многочисленные каждодневные травмы летающих cry Только вечером сидишь с пилотом в кафе рядышком за ужином, а уже на следующий день узнаешь что он уже что то сломал или вывихнул на посадке, жесть sad

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Так.... Кто-то нам обещал по возвращению отчёт о пребывании в ГОА выложить... angry angry

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Обязательно! Только немного выздоровею (всё ещё температурю) и разберусь в своих фотографиях....Зима долгая впереди, будем вспоминать теплое лето smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Таня!
Ну где твоё видео?
Истомился весь.... smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я не могу его выгрузить в инет. На you tube загрузила, так звука нет, на музыку авторские права. Сейчас попробую другую наложить.

Добавлено (20.11.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Ну вот промучившись три дня (проблема была с фоновой музыкой), выкладываю свой первый ролик об одном из полётов с горы Биллинг в Индии. Ролик сама понимаю никакой, но делая его, я познакомилась с программой Pinnacle, как делать монтаж, накладывать музыку и т. п. Если бы я ею владела в совершенстве, был бы конечно другой ролик. Но что есть , то есть sad Да ещё музыку не смогла вставить свою, пришлось взять ту, что предложил ютуб. Надеюсь настроение полёта, площадок старта и посадки поймаете biggrin

Добавлено (20.11.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Танюха - Вторник, 20.11.2012, 22:42

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Quote (albert33)
Да что «распыляться?» Прочтите сами:

Почитал, превратилось в обычную свару, даже дочитывать не стал, не интересно стало.

Quote (Танюха)
Ну вот промучившись три дня (проблема была с фоновой музыкой)

Не, получилось хорошо. Я знаю что такое пинакл, сам мучился с ним.
Сложный и тяжелый (по памяти).
Молодец, первый ком блином biggrin

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Индия (Бир) в Октябре
Поиск: