Форум » Новости » Поездки и путешествия » ГОА. Осень - 2014.
ГОА. Осень - 2014.

Альберт

albert33

Прикрепления: 7232307.jpg (145.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 0513864.jpg (131.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Фотки на пляже снимал Валера на ГО-про. Почему переваричиваются при загрузке не знаю, но по этой причине более грузть сегодня не буду, завтра сам всё на ай-пад поснимаю.
Прикрепления: 3734264.jpg (118.6 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 20.10.2014, 17:20

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 1354888.jpg (111.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 1595300.jpg (103.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Дом вроде хороший. А какое расстояние до моря? Сколько спален в доме?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Спален две. До моря до Анжуны - минут 10 на скутере, до Баги - минут 6

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Пляж на Баге.
Пляж Бага можно сравнить с Сочи или Крымом, в индийском варианте. Здесь расположено множество отелей самого разного класса, вокруг много народа, тысячи лежаков простираются до самого горизонта (см. фото). Активно предлагаются водные развлечения - бананы, водные лыжи, катание на парашюте и прочее.
Обилие отелей подразумевает сосредоточение в этом месте двухнедельных отдыхающих. Здесь отдыхают пожилые англичане, немцы. Также, Бага популярна и среди индийских туристов. Русских тоже достаточно много.

Если перемещаться с самого севера Гоа на юг (т.е. по карте вниз:), то именно в Баге начинается "цивильная" часть Северного Гоа. Здесь уже более чисто, опрятно. Можно сказать, уже не совсем деревня. Множество магазинов, лавочек, ресторанов. Есть банкоматы. 
Цены в Баге - чуть выше, чем в более северных деревнях Гоа. В пляжных шэках все дороже в среднем в полтора - два раза, чем в заведениях того уже уровня в Вагаторе или Арамболе.
Ниже будет ещё пара фоток оттуда.

1

Вообще-то, чисто географически я снял дом в Анджуне, но это уже район новостроек, а не старых домов типа: "Вечера на Хуторе близ Диканьки" и находится он ровно посредине между пляжами Анджуна и Бага.

Сегодня посетил оба пляжа - Бага рулит - там настоящая цивилизация, в отличие от дикой Анджуны.
Но это - кому что нравится!
Ехать на скутере до любого места здесь 10 минут!
Прикрепления: 2218140.jpg (198.1 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 21.10.2014, 18:02

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 5755956.jpg (224.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

ЁЁЁЁЁЁ
Прикрепления: 2986698.jpg (194.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 7897867.jpg (338.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 3557602.jpg (354.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Местный храм (или клуб, я если честно, пока не понял :-)) у подножия "нашей" горы. Прям перед ним поворачиваем на право в горку и через 50 метров - мой дом!

Прикрепления: 8105069.jpg (143.9 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 21.10.2014, 18:04

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 7247100.jpg (137.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 3687111.jpg (188.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 8183813.jpg (146.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

1/ Горка в Анджуне.
Приятная во всех отношениях. За исключением мест посадок.
Учить человека летать свободно там - не возьмусь по указанной причине.
На мой взгляд данная горка подойдёт для пилотов недавно окончивших лётную школу - этаких лебёдочных бройлеров!
То есть уже полетавших и не входящих в ступор от высоты и желающих "расти" дальше.
Та  есть куда, но только под руководством опытного и понимающего инструктора.
Сегодня я дважды поднимался на горку - второй раз, когда бриз уже дул, как надо, но пока там никого нет, даже взлётка не вытоптана.
Без рекомендаций местных гуру, пока они там не появятся, сам не полечу. А может и полечу.
Слегка очкую, так как крыло у меня дико моторное - Хантер, а сыпануться сразу там нельзя - опасно, сразу внизу под стартом, как и во всех других местах - густая растительность...

Обо всех дальнейших изменениях в своей лётной программе, буду сообщать в этой теме незамедлительно.
Завтра-послезавтра в Арамболь сгоняю, посмотрю может там уже летают?

2. Все, кто собирается ко мне в гости должны знать:
Я поселился в Апоре, это между Анджуной и Багой - район элитных новостроек. Изобилует иностранцами из Германии, Британии, Голландии и т.п. Подавляющая часть таких домов в Апоре уже заброни рована по Букинзу или через другие системы на весь сезон 2014-2015 года, а некоторые уже и на 16-й...
Жильё достаточно дорогое. Кроме этого вам обязательно понадобится на время вашего пребывания скутер. Стоит приличный примерно 300 рупий в сутки (здесь и далее рупия* 0,6 = рубли)
Бензин стоит 80 рупий. Расходуем примерно литр на день, но в итоге в любое время, очень быстро перемещаемся в любую точку, которая нам необходима.
Кроме этого, сама по себе поездка на скутере это тоже приключение.
На байке ещё лучше, но труднее, дороже и опаснее, если не умеете, как следует.
Питание раза в два дешевле, чем в России.

Сегодня гулял по Анджуне. Дома типа: Вечера на хуторе близ Диканьки, с запахом затхлости,сплошными чёрными подтёками и минимумом удобств - пока все пустые. Стоят дёшево и близко к морю (5-10 минут ходьбы). Возможно - пакетным туристам и сойдёт.

Кому нужна будет помощь - обращайтесь, не стесняйтесь - задавайте любые вопросы хоть в этой теме, хоть в личку.
Чем смогу - помогу.

Пока всё. О результатах поездки в Арамболь - отпишу по возвращению.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Я поселился в Апоре
В Арпоре smile Тихое место.
Обожаю Багу за её ночную жизнь....
Описываешь всё, а для меня ничего нового, даже представляю как будто это я там по своим знакомым улочкам гуляю.
Сообщение отредактировал Танюха - Вторник, 21.10.2014, 21:04

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Сколько спален в доме?

А ты с какой целью интересуешься?  smile
Кроме двух просторных спален есть ещё больший холл (фото выложил выше), в котором есть небольшой диван, на котором может спать большой ребёнок или небольшой взрослый!
Так что холл, при определённых обстоятельствах, тоже может считаться спальней!
К тому же, в одной из спален на полу (по видимому именно для таких случаев) лежит двухместный шикарный матрац!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодняшний день развивался следующим образом:
С утра я, отпустив детей во-свояси, поехал по лучше познакомиться с Багой!
Ответственно заявляю, что это самое лучшее место для отдыхаи купания из тех, что я видел на Гоа, а видел я уже многие!
Ширина пляжа, такая же, как и в Мандреме, а может и больше, зато цивилизация здесь самая, что ни есть настоящая!

Предварительно окинув взором "свою" гору, откуда я и начал сегодняшнее путешествие и опять не увидев над ней ни одного параплана, я подумал с грустью: "Ну да, начало сезона, откуда же им тут сейчас взяться!" и пошёл от горы в противоположном направлении, то есть прямо на юг!

Поначалу были одни европейцы, затем получилась некая "мешанка" из европейцев с индусами и наконец, на удалении от горы километра на три, весь пляж густо заполонили одни индусы! Но в основном это были не те индусы, которые подходили к нашему Машинисту чистить ему уши в Мандреме, а холёные индусы - чистые, опрятные.
Ну и девушки ихние им под стать - залюбуешься!!!

Кстати, за эти три километра путешествия по так густонаселённому пляжу (что же здесь будет в пик сезона - декабрь-февраль), я не встретил ни одного мошенника, ни одного попрошайки, ни одного блаженного, коих
есть в избытке севернее Анджуны.  Лишь двое молодых индусов зазвали меня пройти к ним в массажный кабинет для соответствующей процедуры.

Итак, примерно через три километра пути босиком по постоянно омываемому морской водой и оттого прохладному песку, я, развернулся и .............мама дорогая!
Увидел!
Как над моей горой, парит -  салатовый параплан!
Ускоренным шагом я чесанул назад, к тому месту, где оставил свой скутер, на ходу запрыгнул на него, дал ему шпорами бод бока и ..... галопом погнал его к горе, но уже со стороны Анджуны, то есть туда, где по
моему мнению и находится стартовая площадка!

Когда я объехал гору, то увидел уже два параплана, а когда взобрался на первую ступеньку плато, то увидел и третий парящий параплан!

Буквально в момент моего приезда ветер стал скисать, пилоты сначала облизали склон уже ниже  гребня,
а затем пошли на посадку. И с местом посадки я не ошибся. они садились именно на то плато, которое я назвал ступенькой и фото которой выложил выше.

Это значит, что никаких проблем с "походом в гору" на полётах здесь не будет и перепад между остановкой
скутера и стартовой площадкой - всего метров 30! Что существенно ниже, чем в Арамболе!

Подойдя к ребятам я выяснил, что все они иностранцы и говорят на английском языке. Несмотря на отвратительный мой английский (на уровне: фазе-мазе-систа-бразе) я понял, что они, как и я летают под моторами и
мы договорились встретиться завтра на этой горе для совместных полётов в 15.00 по местному.

Я поеду чуть раньше, что бы не спеша всё подогнать и пободаться со своим Хантером в наземке, ну а затем, выпустив вперёд этих пилотов и понаблюдав немного за ними - попробую эту гору и сам!

Результат, разумеется, отпишу по окончании.

П. С. Если уговорю Валеру поработать завтра моим пееводчиком ещё пару часиков, то информации у этих пилотов узнаю намного больше!
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 22.10.2014, 17:21

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата albert33 ()
Если уговорю Валеру

Уговорил ...  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет вам, Индусы! А у нас морозы сменяются оттепелью и наоборот. Сегодня мороз с ветром уши заворачивает в трубки... Рассея! dry

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Как бы мне хотелось увидеть и услышать это общение на уровне систе-брадэ))) уверена, что получила бы настоящее удовольствие!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Пляж на Баге;

Прикрепления: 0550975.jpg (151.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 7651355.jpg (98.5 Kb) · 0564794.jpg (111.4 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 5299418.jpg (234.6 Kb) · 4391759.jpg (171.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Увы, полноценно полетать сегодня опять была не судьба...
На самом верху ветерок был очень слабый, крыло едва стояло и то не всегда...  sad
Вкупе с полностью закрытым облаками небом, не было надежды и на восходящие потоки....

Тем не менее, тот индус, на салатовом крыле летал и летал, поднимаясь над хребтом метров на 20-25.
Ни на меня любимого, ни на моего Хантера такие надежды не возлагались, но и уезжать с горки "ни с чем" я не собирался.

Детально обследовал место старта и кратчайший путь до плато, на которое нужно было совершить посадку и понял, что у меня нет ни метра лишней высоты (плато размером с пол хоккейной коробки).

Сразу со старта, при отсутствии подъёма, нужно было уходить вправо и облетев уступ горы, вырулить направо за ней на плато, развернуться на 180 градусов и сесть против ветра...
Немного очковал, что высоты не хватит, так как летел практически на "колуне", но назад решил не сдавать.
Как назло, к этому времени крыло и выходить перестало - попросил сына приподнять крыло и ...в путь.



Как и ожидал, сразу со старта пошёл "топором ко дну" и в какой то момент даже  показалось, что до плато не дотяну и придётся отворачивать в море и садиться на те чёрные камни, но в решающую минуту крыло не то что бы подняло меня, но немного поддержало без снижения и этих 2-3 секунд хватило, что бы проскочить опасную зону, развернуться и сесть -  "как учили, в яблочко!"

Сев, я увидел, что на плато бодаются те два вчерашних немца, которые приехали позже меня.
Стартовали они, точнее пытались стартовать - оригинально!
С поднятым крылом, у самого края плато, они делали два-три шага вверх и пытаясь там зацепиться за подъёмную силу, делали шаг в пропасть, благо горка в этом месте позволяет это проделывать без больших рисков свернуть себе шею или "свить гнездо" на кустах внизу.

На моих глазах они сделали это по паре раз и всё безуспешно, после чего оба прекратили попытки и стали сворачиваться из чего я предположил, что пока не стоит уж так сильно ругать своего Хантера, а нужно подождать более подходящую погоду и уже потом делать выводы по его парючести.

Тем не менее, я теперь полностью представляю (теоретически) свои возможности на этой горке и возможности наших пилотов.

Лететь с неё, я пожалуй разрешил бы только Машинисту, ну и может быть - Карлсону.
Для остальных вынес бы категорический запрет.

И не столько по самим полётам, сколько по посадке.
Дело в том, что если ошибиться при заходе на посадку и не долететь до плато - развесишься на кустах с непредсказуемыми последствиями, а если перелетишь, то путей два - либо на те чёрные камни, что видите на выложенном ролике, либо ещё правее на узкую полоску пляжа с детьми уже не в "хоккейную коробку", а в тапки  с последствиями ещё менее предсказуемыми...

Других особенных событий сегодня больше не было.
Завтра на весь день у меня намечен пеший марафон на юг, по пляжу, от Баги, до Калангута и далее Кандолима. В общей сложности протопаю под палящим солнцем с перерывами на небольшие купания в "Арабике" километров 12.

Айпад возьму с собой. Всё буду фоткать.
Вечером фотоотчёт.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Как только услышал ,,похвалу,, сильно захотелось её осуществить. СПАСИБО!!!!!

,

Альберт

albert33

Цитата Машинист ()
похвалу

Да это не похвала, Игорь!
Это объективная оценка твоих возможностей!
Надеюсь остальные не в обиде, что их не назвал.
У кого то ведь и ещё может получиться.
А может и НЕ получиться .....  wink

Если приедешь, своими глазами всё увидишь.
Это вам не в Олуденизе 25 минут в посадочную площадку целиться.
Здесь старт и сразу финиш, после череды манёвров, ошибка при любом из которых, может стать роковой...  sad

Но попробовать, конечно, каждому интересно. Постоять на краю горы и свой полёт смоделировать.... smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Так в этом-то вся суть, я бы сказал изюминка. А насчет обид, думаю что у нас не тот коллектив, что бы обижаться друг на друга!!!

,

Форум » Новости » Поездки и путешествия » ГОА. Осень - 2014.
Поиск: