• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » ГОА. Осень - 2014.
ГОА. Осень - 2014.

Альберт

albert33

Такое гаденькое нынешнее лето в нашей средней полосе, , заставило вспомнить, что и наша осень не лучше, а два таких сезона кряду - это уже перебор.
И вот соизмеряя свои желания, возможности и необходимость, в моей голове потихонечку стали прорисовываться "контуры" моих желаний, по предстоящей осени.

В первых числах октября, я "отчаливаю" с ранцевой установкой в Северное Гоа. (предположительно рядом с Арамболем, Индия)

Снимаю там себе дом и хороший байк или авто, живу, отдыхаю и летаю там,  аж до апреля, с небольшим перерывом для приезда домой и встречи Нового Года!!!

Кроме перечисленного, серьёзно собираюсь заняться своей формой - диета, йога, массажи. Возможно, постараюсь освоить видсёрфинг.

Я понимаю, что подобрать компанию из числа своих одноклубников, на такой период и на такую "плотную" программу, практически нереально, но возможно, кто то пожелает сразу поехать со мной и вернуться через 10-12 дней, а кто-то, возможно, захочет прилететь в этот период ко мне в гости, на всё готовенькое!

Разумеется, любому варианту буду очень рад. Но хотелось бы о таких желающих знать за ранее, что бы лучше приготовиться и всё продумать.

Если у кого есть желание поехать в эти сроки в Гоа или хотя бы обсудить такую поездку - пишите сюда или мне в личку!

Всё у нас получится !!!

smile :)
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 28.06.2014, 20:54

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт (АДМИН)

albert33_ADM

Практически ежедневный бриз и тёплая погода, кроме развлечений, располагают к полётам и обучению желающих, приобщиться полётам на парамоторах.

Желающим, могут быть предоставлены следующие услуги:

1. Обучение самостоятельным полётам на парамоторе. (срок обучения - 7-10 занятий по 2-3 часа)
2. Переподготовка "свободников" в пилотов парамотора. (срок обучения - 3-5 занятий по 2-3 часа)
3. Сдача лётного оборудования в аренду для самостоятельных полётов. (имеющим соответствующую квалификацию)
4. Обучение полётам на параплане в динамическом восходящем потоке.


Стоимость обучения может варьироваться, в зависимости от опыта обучаемого и его индивидуальных способностей и будет определена по результатам собеседования.

Сдача лётного оборудования, необходимого для самостоятельного полёта - парамотор "Compact" на базе двигателя "Мостер - 185" и параплан "Хантер - 31", а так же средства спасения (запасной парашют), рация, шлем, ГСМ, возможны лишь после подтверждения квалификации "арендатора" и внесения залога.

Видео моих прошлогодних полётов на ГОА:



Если Вы заинтересовались любым из описанных предложений, присылайте заявку мне на эл. почту: paraalex@bk.ru
с вашими пожеланиями, в произвольной форме и я уверен, что после непродолжительных консультаций и моих рекомендаций, мы найдём "консесус" и Ваш отдых на ГОА из нудного лежания на пляже превратится в незабываемое и увлекательное приключение!!!

, Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Рассчитан примерный прейскурант по аренде техники.
Разумеется, можно всё брать в разных сочетаниях. Кому спокойнее летать со своим крылом - можно привозить своё!
Стоимость залога - 1000 долларов США или эквивалент этой суммы в любой другой валюте.
После успешного завершения полётов - залог возвращается. В случае поломки чего-либо по вине пилота - понятно дело - стоимость ремонта из залога, если его достаточно - вычитается. Если этой суммы окажется недостаточно - разумеется, пилот будет должен ещё доплатить.

Страховок никаких в Индии нет.

Стоимость сеанса аренды парамотора на время до 1,5 часов - 100  долларов США  (Без учёта ГСМ)

Крыло в комплекте бесплатно. Крыло (как и парамотор) -  практически новое, моторное, но из личных соображений, как я написал выше, можно привозить своё и на нём летать.

Доставка комплекта к штатному месту полётов на пляже - за мой счёт.
При необходимости везти комплект в другое место - доставку оплачивает арендатор.

Возможные другие нюансы проговорим дополнительно.
Если всё устроит то просьба "застолбить" своё время, на сколько это возможно точно - за ранее.
Что бы я это время держал технику для вас.

Стоимость обучения либо переподготовки индивидуальная и зависит от различных факторов.

Всё это будет обсуждать в ходе личной переписки.
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 13.08.2014, 12:47

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Час "икс" всё ближе! 
Те, кто уже определился с датой прилёта и улёта, и кому будет нужна комната для проживания - бронируйте.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В связи вот с этим:
Директор индийской Корпорации по развитию туризма Гоа Никхил Десаи рассказал в интервью ИТАР-ТАСС, что российские туристы смогут получать визы по прилету в Индию уже с октября нынешнего года.  
«По нашим сведениям, правительство может сделать соответствующее объявление до конца сентября. С октября, мы надеемся, россияне смогут получать визы по прилету в Индию, в том числе, в Международный аэропорт Даболим в Гоа», — цитирует агентство слова Никхила Десаи.Он также отметил, что инициатива о получении виз на месте была поддержана региональными властями, но официального заявления по этому поводу пока нет.


Дата моего отъезда в Индию смещается на пару недель на "попозже".
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 10.09.2014, 21:38

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В этот раз готовлюсь к поездке в ГОА более тщательно, чем в прошлый раз, т.к. кроме, как на себя самого, рассчитывать будет не на кого... sad
Так вот, лазая по разным сайтам, посвящённым тамошней жизни, наткнулся на тему, посвящённую "чистильщикам ушей!"
http://ogoa.ru/index.php/topic,782.0.html
Обратите внимание, что такая тема была создана....аж в 2009 году!!!  smile smile
Бедняга Машинист! Ах, если бы он готовился к той поездке, как я готовлюсь к этой...  wacko wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

ВНИМАНИЕ!
Уже в этом сезоне, кроме обучения самостоятельным полётам на мотопараплане, мы добавляем обучение парящим полётам в динамическом восходящем потоке!
На Гоа есть всё необходимое для этого!
Широченные песчанные пляжи для "наземки" и относительно небольшая горка Кирим-Бич, для полётов в бризе Аравийского моря, близ Арамболя!

Теперь, приехав в Гоа, у вас будет прекрасная возможность не только отдохнуть и  попутешествовать, но и научиться парить в небе, подобно птицам...

Необходимое оборудование я беру с собой, но возможно и обучение на оборудовании уч.лёта.

Как и у себя в клубе, мы будем исповедовать не поточный, а индивидуальный подход к обучению.
И разумеется, главным девизом нашего клуба при обучении, остаётся
БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вот картинка, с местами горок для обучения:
Прикрепления: 3771708.png (889.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот и всё, други моя!
Билеты закуплены!
Вечером, 18 октября, я  с сыном и его невестой вылетаем на ГОА...
Чё то мне грустно стало!
Жду всех в пятницу у Магната...  sad
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 24.09.2014, 20:17

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Всем заинтересованным лицам сообщаю, что до моего отъезда в Индию и во всё время нахождения меня там, все свои дилерские обязательства будут мной выполняться в полном объёме!

Все сделки, как и ранее будут совершаться лично мной, под лично мои финансовые гарантии.

Техническое же их обеспечение и всю логистику, будет в России обеспечивать мой сын - Валера.
Но никому, ни в какие переговоры-переписки с ним вступать не придётся.

Все вопросы, как и прежде, буду решать я сам.

Если что - пишите, звоните!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Улетаю 18-го октября. Значит числа 20-го выложу все свои индийские координаты.

Тут по мере записи на обучение и аренду оборудования "вылезла" тема возможных "накладок".
Напоминаю, что у себя в клубе мы исповедуем не "поточный" метод обучения, а индивидуальный.
С переходом к изучению более сложного элемента полётов, лишь после закрепления навыков более простого...

Комплект лётного снаряжения беру с собой пока только один.
Значит заниматься в единицу времени смогу только с одним уч.лётом.

В связи с этим, резервируйте ЗА РАНЕЕ для себя именно те дни и время, когда вам будет удобно. Иначе может случиться так, что удобное для вас время уже окажется кем то занято и тогда вместо того, что бы летать, вы сможете только на кого-то смотреть...

По всем вопросам приобретения авиабилетов, трансфера, мест проживания, а так же возможных скидок, при покупке на это, вы можете обращаться к тур.оператору нашего клуба - Танюхе!
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 25.09.2014, 11:18

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Готовлюсь потихонечку!  Вот сегодня в поле выехал - запаску метнул! А теперь расправиться развесил! . Через недельку переукладывать буду. Кому интересна тема переукладки запасных парашютов - приезжайте! Дам мастер-класс! Бесплатно.
Прикрепления: 7123994.jpg (158.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В связи с продолжающимся поступлением вопросов, типа: "А сколько? А почем? А где?" сообщаю, что стоимость билетов на Гоа в оба конца на одного человека, чартерным рейсом стоит сегодня 22 000р.
Стоимость проживания зависит от условий, которые Вы предъявляете к жилью и может варьироваться от 100 р до бесконечности в сутки.
Питание на Гоа в большинстве пляжных кафешек достойное. Цены, в среднем, дешевле, чем российские в полтора раза.
При поступлении более конкретных вопросов и отвечать буду более конкретно.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Парни!
Наши с Вами переговоры по предстоящей поездке, очень часто носят затяжной характер.
В целях экономии ваших средств, предлагаю вам звонить мне по скайпу:
paraalex@live.com
Или пишите в чате в ФБ (Алексеев Альберт) или на страничке нашего сайта - EVDO Club

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Что-то для меня неожиданно много, собирается поехать в ко мне в гости и на обучение народа!
Это хорошо, значит скучно не будет!!!  smile
Задумался, что для большей нашей "компактности", дом нужно снимать не с 2-мя спальными комнатами, а с 3-мя или даже 4-мя!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А это вот, в рамках подготовки к поедке, я изготовил такой ящмк, для отправки ограждения своего парамотра и других хрупких вещей.

Прикрепления: 1298932.jpg (137.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Сегодня сдала документы на визу первым туристам.
Ноябрьские цены на авиабилеты в пределах октябрьских - туда и обратно 23-24 т р
Стоимость индийской визы 4000 рублей.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Печёнкин Игорь

Машинист

Так ты у нас, еще и столяр не плохой biggrin !!!

,

ТАТЬЯНА

troshinatatjanaigorevna

Талантливый человек, талантлив во всём...)))

, Ликино-Дулёво

Печёнкин Игорь

Машинист

Ну и мы вокруг него, все салидные люди  tongue ....

,

Альберт

albert33

Маладые люди!
А вам не кажется, что публично насмехаться над пожилым человеком некрасиво!
Как и хвалить его публично?  sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Это не насмешка, просто фраза из кинофильма,, Большая перемена,, где сказал ее Савелий Крамаров, но на самом-то деле все именно так.....

,

Альберт

albert33

king king

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Погоды, увы никакой на выходные нет, по этому и встретиться/полетать в ближайшие выходные не получится.

... уже вторую неделю я, изнуряющими тренировками, приучаю себя  к ИНДИЙСКОМУ ритму жизни, главным "постулатом" которого является:
"Один день - одно дело!"
Даётся это мне, признаюсь вам, , человеку весьма ещё энергичному и привыкшему  в день делать число дел максимально возможное, крайне нелегко!

Но я стараюсь...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игонин Виктор

IgViktor

lol hands shades respect

Начал летать в 2004 - , MAC Eden 2/Action GT/GTX, Москва

Если не знаешь, как поступить в конкретной ситуации, поступи по-человечески...

Альберт

albert33

Спасибо, Вить!
Сейчас у меня бессоница.
Из-за думок, в каком месте лучше дом снять.

С одной стороны, хочется в Мандреме, ибо по моему представлению, все мои не летающие гости, лучше всего отдохнуть смогут именно там.
Широченный пляж, небольшое количество туристов вообще, а русских особенно и равноудалённость этой деревни до всех других  - этому только поспособствуют.

С другой стороны, единственным пляжем, на который можно выехать на транспорте, является только пляж Кирим-Бич, тот самый, на котором снимался в феврале вышевыложенный ролик.

Гора там так же рядом, что будет очень прекрасно для моих летающих гостей, но сам пляж относительно других очень узкий и наиболее грязный.

Пока склоняюсь к варианту Мандрема, но что бы рядом с домом было поле, которое хозяева разрешат использовать в качестве взлётной площадки.

Короче, пока в мыслях, пытаюсь соединить ежа и ужа ...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Внимание: стоимость билетов на самолёт уже подскочила (это на все направления а не только в Индию)

Очевидно, что рупь будет и дальше падать, соответственно стоимость перелёта увеличиваться.
Кто уже принял решение лететь - не тяните - покупайте билеты сами или связывайтесь с Танюхой, что бы потом не нести ненужные лишние траты.
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 04.10.2014, 14:50

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вот нашёл фотку горы в Анжуне!
Реально лучше, чем та, что в Арамболе.
Особенно для начинающих.
По крайней мере право на ошибку остаётся...

Так что приглашаю и на свободные полёты. Эта гора находится от моего предполагаемого места жительства в 12 км по прямой, ну или минут 40 на скутере...

В настоящий момент веду активную переписку с Индийской организацией, типа нашей федерации СЛА, на предмет легализации моих полётов в Гоа.

Со свободными полётами, как в Арамболе, так и в Анжуне, никаких траблов не будет, а вот с моторными полётами пока не всё так однозначно.
Учитывая, что еду туда и летать там собираюсь не 10 тур.дней, а полгода, считаю правильным озаботиться полной легализацией, что бы и самому не погореть и своих гостей не подвести.

Надеюсь, что и в этот раз - ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

ПС. В ходе изучения темы легализации "вскрыл" случай, когда в 2009 г пилот из Питера, решивший полетать на Гоа на моторе "сам по себе", в итоге угодил за решётку. В прямом смысле этого слова. А потом ещё долго на индийских форумах права качал.
Разумеется, индусы там ему по полной и "навтыкали!"
Кому не лень, можете сами всю тему почитать. Тут по английски, но кто не шарит, переводите посты через  гугл переводчик, там всё понятно будет:
http://www.paraglidingforum.in/forum/viewtopic.php?f=24&t=38
Прикрепления: 8746089.png (507.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вроде с концепцией определился.
Председатель их федерации СЛА уверяет, что только они на Гоа имеют законное право на полёты и что он поможет мне легализоваться, но при этом не гарантирует того, что в какой то момент, в ходе какой-нибудь антитеррористической операции полиции и армии я не буду задержан для выяснения, вместе со своей техникой, причём с неизвестными последствиями...

Законодательство в Индии в этой сфере - сродни нашему.
Воздух над Гоа контролируется единственным аэропортом в той зоне - Даболим и военно-морской базой Индии, корабли которой стоят по периметру побережья и видны невооружённым взглядом в ясную погоду.

Система так же уведомительная. Пилоты подают уведомление диспетчеру аэропорта и летают в ранее согласованном "прямоугольнике" с размерами 40 км вдоль побережья и 20 км вглубь материка.

Никаких денег за моё вступление в их федерацию с меня пока не попросили, но думаю, что это временно.
Сам я готов заплатить приемлемую для меня сумму в три-пять сотен долларов, но лишь после того, как буду уверен, что деньги не окажутся выкинутыми на ветер.

Посему далее действовать буду следующим образом:
Улетая 18-го, с собой беру только оборудование для свободных полётов, а мототехнику, оставляю в Москве, в квартире у Валеры.

Сразу после снятия дома и размещения в нём, встречаюсь с этим председателем (который уверяет меня, что тоже летает с ранцем, но ни одной ссылки на ролик с таким полётом предложить к просмотру не может, по этому не исключено, что эта федерация сродни нашей федерации СЛА Владимирской области, где никто не летает и даже техники лётной нет, но по всем каналам телевидения, надув щёки, с важным видом, рассказывают, какие они правильные пилоты, а все вокруг, какие нарушители...) и проговариваю все наши темы за чашечкой кофэ...

Заручившись его поддержкой (если всё сказанное им при переписке не было пустой болтовнёй) и документами его федерации, желательно вместе с ним, посещаю местный (того района, в котором поселюсь) муниципалитет или как там он у них называется и начальника местной полиции, где знакомлюсь, рассказываю о себе и своих многолетних планах на проживание в зимние периоды в их районе, заинтересовываю местную власть в создании у себя лётно-технического клуба, обещаю оказывать посильную помощь (показушки на праздники, фото с воздуха, развитие СЛА) и если понимание нахожу, то Иринка (моя старшая), которая полетит ко мне в гости вместе с моей внучкой, сразу, после отъезда Валеры с Аней, 1 ноября - привозит мне мой парамотор и дальше всё идёт по написанному выше плану.

А если что то пойдёт не так или будет вызывать у меня сомнения, то обойдусь без парамотора и ограничусь в зимний период на Гоа лишь полётами в "свободном" варианте с местных горок, которых там, как выясняется, в избытке.

Уж больно в Индийскую турму не охота... :-)
Один два полёта, возможно и прокатило бы, а жужжать полгода зашифрованным - точно не получится!!! :-)
А тащить туда технику из-за двух полётов - себе дороже.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Александр Петрович!
До весны, полётов в клубе с флагами не предвидится.
А мне, пролететь на своём парамоторе вдоль всего северного побережья Гоа с Российским флагом будет очень приятно и почётно!

Парамотор я всё-таки, решил взять с собой сразу.

Посему, будь другом, на ближайшие наши полёты захвати его с собой!
Или, на худой конец, занеси его в магазин к Татьяне, а она мне его передаст.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » ГОА. Осень - 2014.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: