Форум » Новости » Поездки и путешествия » Армения - 2016!
Армения - 2016!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Сходил бы на Ару с большим удовольствием, но невозможно объять необъятное, Альберт, если наметишь интересный маршрут по горе,  будет к чему стремиться в будущем, а на летний период у нас есть интерес, полёты в районе пародрома и на Севане оставили свой след , не скрою , не ожидал , что эта поездка окажется столь привлекательна! Валентина подписалась под каждым словом!  smile

, Москва

Альберт

albert33

Ну и замечательно!
В таком случае - тебе, Вячеслав, желаю не делать больше долгих перерывов в лётной практике.
У нас в клубе есть кому тебе подсказать и помочь советом и в моё отсутствие, но скоро уже и я сам приеду. Всегда готов поделиться тем, что знаю и умею сам.

А Валентине Николаевне и далее по жизни желаю пребывать в столь же замечательной спортивной форме  и добром расположении духа в которых я и застал её в Армении!

Лёгкого вам перелёта домой и мягкой посадки в Москве!

ПС. Впереди нас ждёт наш главный совместный проект на это лето - мото пара перелёт: Петушки-Крутояк!

До новых встреч!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Дульник у нас стоит стабильный третий день и так будет до конца недели.
Метров 12 в сек.

По этому с полётами пока полная "амба!"
Но двигаться надо и вот мы с Вованом сделали тут свою первую "десяточку!"
Ровно.

Но пошли сегодня не на гору, а на наш парадром!
Ибо сегодня тут тоже день скорби, а площадь города на нашем пути.

Вот мы и совместили...



К своему дикому востогру я узнал, что оказывается, в хорошую погоду, с нашего поля прекрасно видна гора Арарат! Обе вершины.
Сказочно красиво. Гора собою подпирает небо!

К концу пути Вован едва волочил ноги, но по нему было видно, что он искренне рад такой прогулке.

Теперь он надулся пива и лёг поспать, а я вот немного постучу по клаве и последую его примеру...
Прикрепления: 6335894.png (382.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

В твоем посте, Альберт, почувствовала умиротворение. Именно такое чувство испытываю сегодня. Утром проснулась, поехала на работу и сейчас сидим с детьми за обедом и поминаем наших павших войнов - Балалина Николая Лукича (мой дед, прошел ВОВ, дошел до Берлина, и умер от рака уже в мирное время) и Балалина Александра Николаевича, 1923 года рождения (мой дедька, выпускник военного училища, офицер, погиб на передовой). Это по маминой сторорон7е. А по отцовской, тоже дед мой Исаков Егор (отчество к сожалению не знаю) воевал, но только на Восточном фронте с японцами.
Ни в каком шабаше и шоу сегодня не участвовали. Просто сидим все вместе и поминаем. День скорби у нас получается. 42 миллиона погибших....
Сообщение отредактировал Танюха - Вторник, 09.05.2017, 14:36

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет, друзья! Сегодня сходили на городской рынок за гостинцами, по пути атрибутики не заметили, но простые работники прилавка поздравляли с праздником, с Днём Победы! Было это неожиданно, но значимо...,а для армян это ещё и национальный праздник освобождения Шуши в Нагорном Карабахе в 1992 г. ... Сложено крыло, глотнувшее воздуха в небе Армении, собираемся в путь на Большую землю, подыскивать поляну в окрестностях Крутояка, всем пилотам и русским и армянам спасибо за компанию! До встречи! smile

, Москва

Альберт

albert33

Цитата Доктор123 ()
атрибутики не заметили

Да, это правда.
Пройдя с Вованом через толпу местных до стеллы и обратно, мы встретили едва ли пяток человек с георгиевскими лентами, да и то, очевидно, руководящих работников местной "вертикали..."

А уж о надписях на авто, типо: "Спасибо деду за победу!" и говорить не приходится... wink 

Семья Саркиза в полном составе, в праздничных нарядах тоже съездила на площадь, а по возвращению - был накрыт обед.

Обед этот, впрочем, ничем от обычного обеда не отличался. Здесь всегда "пышный" стол. Глава семьи спиртное не употребляет, с его слов, уже лет 20 и лишь его супруга с удовольствием, но без излишеств, составляет нам  с Вованом компанию.

За столом о Дне победы не вспоминали. Торжественных речей не произносили. Обычный обед.

Сложилось ощущение, что у людей просто такая традиция. Привычка.
Допускаю, что есть и другие семьи, где отношение к датам 8 и 9 мая другое, чем в семье Саркиза.

Просто поделился впечатлениями об увиденном.
Как говорится сколько людей - столько и мнений.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот и моя любимица - младшенькая дочь хозяев - Анжелика!  smile
Ей 6 лет и этой осенью она пойдёт в первый класс колладжа.

А пока - я обучаю её русскому языку, а она меня армянскому!  smile 

Прикрепления: 8057604.png (705.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня мы совершили, если не восхождение на Ару, то заезд на автомобилях!
По возвращению с массажа, меня ждала приятная неожиданность - все вместе (мы с Володей + семья Саркиза) поехали на Ару в Храм святой Варвары и заодно - по грибы. (К сожалению грибы пособирать не удалось, так как сразу по выходу из Храма нас накрыл сильный дождь)

Вообще-то, Храм - это звучит слишком громко. На самом деле это всего одно небольшое помещение, которое представляет из себя пещеру внутри горы.
Сегодня его обитательницей является единственная смотрительница, она же продавец у входа в пещеру церковной утвари.

Легенда гласит, что очень красивая девушка армянка по имени Варвара, жила с отцом на вершине горы Арарат. (В то время, гора была в центре Великой Армении и естественно принадлежала Армянам).

В девушку влюбился арабский шейх, на которого работал отец Варвары и стал к ней свататься. Но Варвара, не желая выходить замуж за иноземца, убежала из дома и найдя эту пещеру, стала жить в ней отшельницей.

Тогда обидевшийся шейх предложил отцу девушки найти непокорную дочь и отрезать ей голову, подкрепив своё предложение огромной суммой денег.
Отец нашёл дочь в этой пещере и там же отрезал ей голову.

Местные жители похоронили Варвару в той самой пещере и каменное надгробие над могилой Варвары не претерпело изменений до наших дней. (Закончив рассказ наложу сюда фото, в том числе и того надгробия).

Отец-убийца доложил шейху, что мол его указание выполнено и девушка казнена, на что шей сказал, что раз ты за деньги, предал и убил свою родную дочь, то тем более легко за деньги предашь и меня, и приказал своим слугам казнить отца девушки точно таким же способом - отрезанием головы, что и было выполнено.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 0441734.jpg (523.4 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 9944016.jpg (573.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Давайте еще фото пещеры, надгробия....

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33



Прикрепления: 3888253.png (1.36 Mb) · 0438681.png (1.51 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 6625439.png (1.52 Mb) · 8078873.png (1.50 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 5434561.png (1.48 Mb) · 4382649.png (1.40 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Все кто меня знает, знают, что я очень скептически отношусь к различным "имитациям" религиозный старины.
Так вот осмотрев своим придирчивым взглядом саму пещеру, нагробие и всё остальное, могу засвидетельствовать тот редкий случай, когда я поверил, что всё это подлинное, а не новодел.



Прикрепления: 8850337.png (1.20 Mb) · 2014480.png (1.31 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 2944936.png (1.18 Mb) · 5625481.png (1.55 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Круто, круто, круто...люблю такое!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

И наконец, самое главное о наших с Вованом планах.
Вован категорически отказывается лететь домой и остаётся со мной тут до конца мая, благо и Татьяна не стала ему чинить препятствий,  в исполнении его желаний .

Похоже, что в предстоящую субботу с раннего утра и до позднего вечера наша погода, а это значит, что вся мототусовка Армении соберётся у нас на парадроме, где мы среди разного (ученики, шашлыки и т.п) проведём и объявленный ранее 1-й чемпионат Армении по СЛА мотофристайлу!

После отъезда Вячеслава нас осталось лишь 5 участников, но как говорится - лиха беда начало!
Надо же когда то начинать!!!  biggrin

ПС. Пардон! пришёл Саркиз и сказал, что шашлык из молодого барашка уже готов и меня все ждут к столу. По этому о наших планах закончу после ужина...
Всем пока...  smile
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 10.05.2017, 18:45

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Трапеза закончена.
Шашлык-машлык, травка-мравка, абрикосовая водка и т.п. нашли себе пристанище в наших, с Вованом желудках до завтрашнего утра, а завтра рано по утру мы проводим их -  в последний путь.... smile

А теперь я возвращаюсь к нашим баранам...бр-р-р.. к нашим планам!  smile

Так вот, выезжаем домой мы 25-го либо 26-го мая.
В наших планах заезд опять к Полковнику в гости и проведение в Аксае нашей "упрощёнки" с местными пилотами. Но это планы предварительные. Точнее эта тема будет раскрыта ближе к выезду, после всех утрясок и согласований!

А написал я это для того, что если кто то хочет устроить себе небольшое приключение - прилетайте в Ереван, подгадав под дату нашего выезда и назад  - вместе с нами на моём авто.

Будет весело.

На доп.вопросы отвечу хоть тут, хоть в личке.

Простите за внимание.
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 10.05.2017, 19:53

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Альберт, твоё пожелание по мягкой посадке исполнилось - мы в Москве, спасибо на добром слове, для полёта достался "Боинг 777-200" в комплектации для Арабских эмиратов, на мониторе перед креслом изображается происходящее по курсу движения с регулировкой приближения и отдаления, особенно интересно наблюдать заход на глиссаду и посадку самолёта, аппараты наши не сопоставимы, но законы аэродинамики едины и упреждающие действия и манёвры экипажа весьма наглядны . Желаю вам с Вованом и всему лётному сообществу хорошей погоды и удачи в проведении мероприятия и в дальнейших тусовках и сходить на Ару в альпийском стиле! Привет Саркизу с его семейству!

, Москва

Альберт

albert33

С 8-ми утра катали на паралёте с Вованом девочек! (Фотки позже, как вышлют).
Встали рано. 
Теперь на улице ливень и всё громыхает..

Пасмурно и грустно!
На субботу погода просто СУПЕР    !
Все, кто желает нам с Вованом победы в 1-м открытом чемпионате Армении, с 16.00 держите за нас "крестики!".

Состав ровный. Из 5-ти оставшихся участников победить могут четверо.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

bye Удачи!!!

,

Вован

Вован

С утра катали девоч снова,ПЕРЕРЫВ ДО 17 00 .сечас папробую вложить фотки.
$IMAGE1$

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 8205043.png (123.9 Kb)

, Петушки

Танюха

Танюха

Володька, привет! Только на фото вроде мальчики :-)
А у нас сегодня баня, ля-ля-ля!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Как же прекрасна гора Арарат в ясную погоду с высоты птичьего полёта над нашим парадромом, утром....
Надо в следующий раз обязательно сфотографировать и вам показать!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Как вы знаете, в этом году в Армении упразднён пост Президента и страна стала парламентской!

Всего в Парламенте Армении 105 депутатов и один из них (ВНИМАНИЕ!) - мой ученик  - Арман Сагателян, который безоговорочно победил на выборах в своём округе! (Ещё бы ему не победить с такими известностью и харизмой!)

Со всеми вытекающими отсюда последствиями!  smile 

П.С. Мы с Вованом, предлагали ему за скромную плату первое место на первом чемпионате, но к сожалению (для нас с Вованом), Арман, помимо и так многочисленных своих положительных качеств, оказался ещё и неподкупен.... smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
упразднён пост Президента
Какие умнички!!!
Я думаю, что нам тоже не надо избирать нового президента в 2018. Мы должны немного побыть одни, пожить для себя. smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Я думаю,
  biggrin  biggrin 

Неправильно думаешь!
И что, по-твоему,  изменится, при парламенте из жириков, зюгановыхмедведевых и мироновых, со спикером парламента - путиным?  smile 

Но эта тема про Армению!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня закончился срок "вахты" у Володи Потапова!

В честь своего отъезда он устроил нам с Вованом "отвальную" и завтра по утру выезжает домой на своём "авто" на "каникулы!"

А нам с Вовой тут ещё 10 дней "трубить!"  biggrin  biggrin 

Но если честно, как посмотрим на вашу погоду - вообще уезжать отсюда не хочется!  wink  wink 
Но надо! Соскучились по всем уже.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Армения - 2016!
Поиск: