Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Танюха

Танюха

Альберт, раздраконил ты меня всякими вкусностями, что решила сегодня съездить на обед в "Сарай".
Кто на ПП сообщаю, что теперь там для вас разработали целый комплекс блюд на пару и подаются они очень оригинально, в плетеной посуде.



А вот кто то спрашивал, что я ем. Вот мой завтрак: овсяные хлопья запаренные на воде, красная смородина и мед.
Прикрепления: 6310530.jpg (178.9 Kb) · 3220907.jpg (213.0 Kb) · 6030657.jpg (237.3 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

ХАМОН....СЫР.... Сразу Израиль вспомнился)))
https://varlamov.ru/2684503....=social
Альберт, а в Грузии продаются съедобные продукты?
Сообщение отредактировал Танюха - Понедельник, 04.12.2017, 17:36

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

В Грузии только съедобные и продаются.
Фальсификаты могут быть только из России...

Кстати, должен сказать, что российских продуктов, как и других товаров, в Грузии совсем немного.
Впрочем, тут нет ничего удивительного, если понимать, что и в самой России собственных товаров намного меньше импортных.

Но грузинский рынок, из-за своей внешней политики, Россия, опасаюсь, что навсегда, потеряла.
Чем не применули воспользоваться турки.

Вчера я запустил газовый котёл в смонтированном мною же отоплении (кто сам делал, понимает, что значит сделать отопление и горячую воду, в одиночку, на двух этажах, на общей площади 400 кв. м! smile . Жизнь после пуска котла стала ещё прекраснее!  smile ).

Так вот на 100 процентов комплектущие для отопления я поставил именно турецкие, включая радиаторы и сам котёл.



Прикрепления: 3427916.png (830.1 Kb) · 9003799.png (1.01 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33





Прикрепления: 6405784.png (1.05 Mb) · 1431296.png (945.6 Kb) · 2265212.png (1.01 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Пиво с жареной хамсой, чача, сон....
Сон, чача, пиво с жареной хамсой...
Я так больше не могу!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игонин Виктор

IgViktor


Цитата
Вчера я запустил газовый котёл в смонтированном мною же отоплении (кто сам делал, понимает, что значит сделать отопление и горячую воду, в одиночку
Респект и уважуха! И за фото огромное спасибо! Когда на Родину?

Начал летать в 2004 - , MAC Eden 2/Action GT/GTX, Москва

Если не знаешь, как поступить в конкретной ситуации, поступи по-человечески...

Альберт

albert33

Привет, Вить!
В ближайшую пятницу прилетаю домой на месяц, встречать НГ и прощаться со старой жизнью!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вот и у нас наступил ноябрь... sad

Прикрепления: 9063595.jpg (494.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Ага, дня на четыре smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

я вот думаю, это сейчас не сезон, а когда он наступит приедет куча машин и все на тратуар? новокосино получится.... или тут хитрые грузины снова продуманы оказались и спрятали где-то рядом паркинг из подручных средств?

вот например в Греции была целая проблема на побережье с паркингом, даже не проблема, а беда!!! каждая собака напротив своего заведения запрещала ставить авто, можно говорить даже о захвате участка дороги, мол "френд итс май бизнес, соррии, ноу паркинг хиа"...

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Привет!
Цитата alexkot ()
я вот думаю, это сейчас не сезон, а когда он наступит приедет куча машин и все на тратуар?
А зачем ты об этом думаешь?  smile
А если серьёзно, то думаю, что так и будет, но проблем не возникнет.
Дороги широкие. Тротуары тоже.
Мой дом находится не на прибрежной полосе, так что большого столпотворения я тут не ожидаю, а те кто "понаставят" - непреодолимых препятствий не создадут.

В общем - поживём увидим!
По крайней мере, когда я приезжал сюда в первый раз на "смотрины", предыдущий хозяин мне именно так и велел мой авто поставить.

Кстати, про авто. Хоть мне и нравится мой местный старенький мерсик и я уже в него немного повкладывался (диагностика, замена нескольких резинок, масла, масляного и топливного фильтров, заказал лобовое стекло со щёткой и ещё кое что по мелочи), лично для меня он всё равно тесноват.

По этому я принял решение перегнать сюда моего крузачка, поставить его на грузинские номера и на нём и ездить.

А "мерсика" этого сдавать в аренду своим гостям буду. Пусть путешествуют по Грузии. (Расход у него, кстати, всего 6 литров, что для Грузии - очень хорошо!)

А когда сам буду в Россию приезжать - у супруги своей авто "арендовать" буду!  smile
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 07.12.2017, 08:04

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ожидаю регистрацию в аэропорту Батуми!
Сюда с товарищем приехал. Часть пути ехали по набережной.
Шторм около пяти баллов - зрелище не для слабонервных!

Именно в такие минуты ты и ощущаешь себя просто букашкой перед силами природной стихии и вся человеческая суета кажется совершенно бессмысленной.... wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Как дорога ? Снег непривычно видеть наверное

Добавлено (08.12.2017, 18:45)
---------------------------------------------
Если еще в пути настоятельно рекомендую объехать пробку в дубне через киржач

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Теперь дома. Но я на электричке с Москвы ехал. Пробок не было.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Почти в самый крайний момент, когда я уже было начал отчаиваться, от моих грузинских сподвижников в деле строительства там лётно-технического клуба, пришла добрая весть о том, что к моему приезду в Кобулети, практически новенький прицеп и уже на грузинских номерах, будет ждать  меня у ворот моего дома!
Прицеп на высоких колёсах (кажется R=13), одноосный, для перевозки гидроцикла. Практически такой же, как был у меня тут, только квадратный.

Обошёлся в 400 долларов США + 50 лари (1150р) за его транспортировку из Тбилиси до ворот моего дома  (360 км)!
Тент от прицепа у меня уже там. Собрать всё в кучу - дело нескольких часов. В этот раз беру с собой двиг с редуктором от своей Ультры и новое крыло, полетать на котором, пока, так, увы и не довелось и похоже, что не доведётся! (Завтра хоть "поназемлю" с ним)
Рекламная атрибутика - флаг с номером моего местного номера телефона, для самих полётов и рекламы этих полётов, а так же визитки - готовы, а всё это в сумме + замечательная солнечная лётная погода в Кобулети, означают, что уже через пару недель я вновь начну летать в неограниченных количествах!

Начальная команда по продвижению клуба, из весьма достойных граждан Кобулети уже скучковалась и ждёт меня!
Парадром, в российском понимании этого слова нам там не нужен - ибо всё побережье Чёрного моря - это сплошной парадром!

Всё перечисленное, принуждает андреналин, выделяться из моего тела в гораздо больших пропорциях, чем раньше и я уже с большим нетерпением жду наступления даты, нашего с сыном отъезда...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Флаг с номером своего грузинского телефона выкладываю для тех, кто планирует приехать в гости. Можете записывать!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 7216399.jpg (318.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Возвращаюсь в реальность, я вернулся.
Меня настораживает голубой фон, на фоне голубого неба может сливаться

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цифры чёрные и летать я буду низэнько-низэнько!  smile 
В другой теме расскажи, как "ёлки" в этом году прошли!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Если не нравится фоаг - сохрани визитку!  smile 



Прикрепления: 3411031.png (441.1 Kb) · 8662769.png (1.27 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Нового рекорда, сегодня, увы, не получилось. Хотя я на него и рассчитывал. За день езды покрыли 1640 км и встали в той же гостинице в Минеральных Водах, что и крайний раз.

Сегодня мы были без прицепа, зато в Ростове попали в настоящую снежную бурю, при вылезании из которой, потеряли часа два, что в конце концов и предопределило общее расстояние сегодняшнего маршрута.

Завтра в 6 подъём и дальше!

Простите за внимание. А теперь душ и в люлю...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Доехали с приключениями, но в конце концов - благополучно!
Моих попутчиков-таджиков, едва не депортировали российские полицейские, на выезде из России, как мне кажется по надуманным обстоятельствам, но в конце концов, выпустили во-свояси... Лично я уверен, что это была банальная попытка их развода на деньги.
Тем не менее 3 часа мы на них потеряли...
Первый день истратили на ознакомление с городом, закупку продуктов, размещение и т.п.
Теперь уже приступили к ремонту!

Душа поёт... biggrin  biggrin 
Я про таджиков, которые увидели море своими глазами - первый раз в жизни!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Альберт, завтра в 14.45 по местному времени прилетит еще одно "приключение"
Рейс S7 983

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Ага, спасибо! Встретим!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня состоялось первое собрание членов вновь созданного лётно-технического клуба "Кобулети"
Пока на нём присутствовали лишь два члена, но уже после первого полёта нас станет 4!

А завтра с обеда мы приступаем к сборке паралёта!

Прикрепления: 1347343.png (1.33 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот паралёт и собран. Сегодня крайний день стоит летняя погода. Потом холодает до + 6 и начинаются периодические дожди...

Должны были сегодня летать. По крайней мере договорились об этом накануне, но что то моих новых одноклубников не видно и не слышно.. wink 

Видно что то не заладилось. Хотя впереди ещё 2 часа светового дня. Может и подъедут... wink 

Дело всё в том, что мой прицеп ещё не переоборудован должным образом. Сам не могу везти паралёт к стартовой площадке. Нужны помощники.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня устроил небольшой банкет для своих таджиков, в связи с началом строительных работ!

Прикрепления: 2682381.png (799.9 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Всем привет. молодцы.не пере корми их ото работать не будут.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Поскольку многие друзья по-прежнему задают вопросы по поводу целей, времени и пр моей поездки в Грузию, отвечаю всем и сразу предельно ясно:

Поездка многоцелевая и многоплановая.
Минимальный срок - 2 года. Ровно через такой срок по грузинскому законодательству мне можно будет продать этот дом  в Кобулети без уплаты налогов.

Покупку дома, с самого начала, рассматривали с семьёй  как инвестицию, с целью сохранения накопленного капитала и если коньюктура будет за нас, то и приумножения оного.

Если за эти два года всё понравится, то продавать передумаю и скорее всего - старость встречу тут, в тихом грузинском городке, на берегу Чёрного моря.
Если что то пойдёт не так и будет мне или семье не по нраву - продадим дом к еб@ням собачьим, благо после произведённого ремонта его стоимость увеличится многократно.

Надеюсь столь подробный ответ все вопросы снимает окончательно и у всех! smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Если что то пойдёт не так и будет мне или семье не по нраву - продадим дом к еб@ням собачьим
Ну вот, а я лыжи навострила в Грузию по два раза в год приезжать к тебе на море. Перед началом сезона и в конце, пока туристов мало.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
Поиск: