Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

увы пока не могу. уезжаю на Урал.

,

Альберт

albert33

Ну хорошей поездке и тебе тогда!  up

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Михалыч, а ещё такой вопрос - не окажешься ли ты до своего отъезда на Урал в Суздале?
Если окажешься, попрошу тебя отвезти винт туда тем людям, что в начале июля ко мне на авто поедут.
На самоле с винтом сложно - в негабарит сдавать надо, а на авто без проблем.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот и всё. Вопрос решён! Ещё задержанных в первый день выпустят и на этом, всё и закончится.

«Грузинская мечта» пошла на уступки и заявила о готовности провести парламентские выборы 2020 года по пропорциональной системе.

О решении заявил председатель правящей партии Бидзина Иванишвили.

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

https://v-georgia.com/iz-soch....REB8HD4

Начиная с 8 июля Комета "Сочи-Батуми" и обратно, будет ходить дважды в неделю. Цена в районе 7000 р

Прикрепления: 8440867.png (566.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Гамарджоба, Сакпртвело!
Ух, у нас и пишут:
https://m.vz.ru/politics/2019/6/25/983965.html

Альберт Александрович, вот в связи с этим вопрос:
- к Вам за инструктажом по спецлексике уже обращались?
- требуют ли каяться за оккупацию при подаче хинкали?
Завтра пойду в хинкальную около работы, уточню, что к чему )))

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Саша! Что за говно ты читаешь, да ещё ссылки такие постишь?
Всё это российское говно (из СМИ) активизировалось.
Наверное заказ отрабатывают)
Вот к сыну за интервью тоже обратился журналист из "Комсомольской правды" (реальный сказочный, легко гуглится и он сам и его статьи).
Разумеется, Валера отказал ему.



Всё остальное вообще бред пишешь. Я тебе уже писал выше - мне неизвестно ни одного случая претензий, каких бы то ни было, местных, к россиянам.
Если невнимательно прочёл - перечитай.
Русских по прежнему очень много.
Местные если и осуждают, то своих тбилисских бузотёров, а к русским, на мой взгляд, стали относиться ещё почтительнее, чем прежде.

К российской власти и лично путину - да относятся по разному. К российским журналистам - настороженно, уже прекрасно понимая, с кем имеют дело, но к простым людям - всё ОК!
Так что прекращай этот гон.

Если вдруг я посреди сезона в Россию вернусь, тогда да - можешь спрашивать, а так забудь!  smile 

В сети миллион реальных роликов с мнением россиян. Сам не можешь если найти, на вот я тебе дам - сегодняшний, прям из аэропорта - смотри и наслаждайся!  smile 

Прикрепления: 3432049.png (175.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Саша, а правда, что в России инакомыслящих преследуют?
Независимым журналистам наркотики подбрасывают и в кутузку упекают, а независимых политиков, на мостах, прям возле кремля расстреливают?

https://www.znak.com/2019-06....eNHXmUM

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

У нас чего только нет... Сами же знаете...

Поразило другое... Сижу я на даче, работаю. Вышел передохнуть, перекинуться парой слов с соседями... И пошло... Грузию - выпороть, эмбаргу им в зубы, пусть нищают и голодают...
Стало противно. Откуда такая агрессия в наших людях? Ну их, пойду работать лучше.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Александрович, куда и какие отметки в посте мне надо ставить, чтобы Вы при прочтении не принимали близко к сердцу тот медиа-продукт, который преподносят наши СМИ?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Андреев Александр

Sanchous

А что касается "Комсомолки", то они не просто сказочные, а сливочно-карамельные... В середине двухтысячных у моего товарища по Киржачскому АТСК на прыжках трагически погибла барышня. Какую же поганую статью тиснула " Комсомолка", с комментариями непонятных экспертов. Следующим их фортелем была проверка бдительности в том же самом Киржачском АТСК - пытались пронести на борт Ан-28 муляж бонбы. Удивляюсь, как только их не избили за укладочной...
Почитал ответ Валеры - насколько красиво, корректно и тактично он ответил.
Сообщение отредактировал Sanchous - Вторник, 25.06.2019, 15:35

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Цитата Sanchous ()
чтобы Вы при прочтении не принимали близко к сердцу тот медиа-продукт, который преподносят наши СМИ?


Так ты просто ссылки на них не пости и всё. Как говорится наш сайт не погань.  biggrin  biggrin  (хоть ему уже совсем и немного осталось.)

Цитата Sanchous ()
Вышел передохнуть, перекинуться парой слов с соседями... И пошло... Грузию - выпороть, эмбаргу им в зубы, пусть нищают и голодают...


Вот в том числе и по этому и я, и мой сын, теперь предпочитаем жить среди грузинов, нежели среди своих соплеменников.

Цитата Sanchous ()
Почитал ответ Валеры - насколько красиво, корректно и тактично он ответил.


Ну спасибо на добром слове. Я нашёл и этого автора и его статьи про Грузию и подумал, хорошо что он сыну моему написал, а не мне. Я бы ему совсем бы по другому ответил...  yes  yes

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Будучи очевидцем всей этой истории и читая рос сми, перекладываю всё это на украинскую ситуацию и отчасти понимаю:

Цитата Sanchous ()
Откуда такая агрессия в наших людях


И при этом я даже не знаю, какое именно чувство я испытываю к таким "нашим людям". Сочувствие? Сострадание? Досаду?

Не знаю, не могу подобрать нужного..  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Саш, вот ещё девица хорошо всё объясняет. В паре нюансов, конечно, палку перегибает (за стоимость в России лады -вечты, можно купить лексус лишь намного старше и ещё кое-что по мелочи), но в целом, конечно и её версия происходящего имеет право на существование.
Покажи своим соседям и перешли друзьям. Может поумнеют.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот какая печальная статистика! (Для Грузии)

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Но процесс пошёл и "вложившиеся" не унывают!  smile  smile 
Всё будет так, как и должно быть. Даже если всё будет - наоборот!  smile 

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Всем приветы!
Саша, а правда, что в России, за слова в соц.сетях про сказочного долбо@ба людей уже штрафуют, а за более жёсткую критику прям по настоящему в тюрьму сажают?  sad  sad 
А я вот с раннего утра Настеньку покатал.  smile 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Доброе утро!
Всякое говорят, всякие слухи ходят. Вплоть до того, что взламывают аккаунты и дописывают комментарии.
Судебные процессы - да, были. По их итогам были вынесены административные наказания (штрафы).
Про наказания в виде лишения или ограничения свободы не слышал.
Ой, Альберт Александрович, да что я Вам все рассказывать буду? Приезжайте к нам, погостите. Все увидите сами.
Сообщение отредактировал Sanchous - Среда, 26.06.2019, 09:38

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Цитата Sanchous ()
Приезжайте к нам, погостите. Все увидите сами.




А у нас, всё как я и предсказывал. Все задержанные на первом дне митинга освобождены. Превысившие силу полицаи - понесут наказание.

Здесь вам не тут!  smile 

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Читаю тут про этих загадочных грузин и их менталитет...ой, голова кругом..
У нас принято, что при приветствии первым руку протягивает старший, у них - наоборот...
Альберт Александрович, а были ли у Вас на грузинской земле конфузы из-за незнания особенностей менталитета и поведения?
Сообщение отредактировал Sanchous - Среда, 26.06.2019, 12:55

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Нет, пока не было.
Мой круг общения - достаточно ограничен. Я вообще, в принципе, не люблю большие компании. 
Большое скопление неизвестных мне людей меня тяготит.
Всю жизнь я прожил добровольно - в глухой деревне.
Так и тут. У меня есть 5-6 отличных товарищей на все случаи жизни. Именно с ними мы проводим общие бани,, отмечаем ДР и т.п.
Есть много соседей, с которыми  в любое время можно "почесать язык" на любые темы.
Новых знакомств я не ищу.
Если приходится по каким то делам выходить в город, по магазинам или ещё куда - кроме доброжелательности я ни с чем не сталкивался.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Но есть, конечно же, у меня тут и неприятные новости.
Связаны с авиацией.
Вы наверное помните прошлогоднюю историю с избиением в Гудаури ивановского пилота.
С тех пор ситуация стала там намного хуже. Появилось несколько кланов. Многие пилоты тандемщики - обучены плохо.
Как результат, участившиеся случаи травмирования пассажиров и даже летальный исход.
Всё это, в свою очередь, не может оставлять власти равнодушными и вот уже в этом году запрещены коммерческие полёты для дельтапланов в Батуми.

По моей информации, максимально готовится законодательство в части сверх-лёгкой авиации и лично у меня нет сомнений, что коммерческие полёты будут запрещены по всей Грузии, включая и Гудаури, и Бакуриани, и ..Кобулети.

Местные надеяться, что законодательство позволит им работать и дальше, но я слишком хорошо знаю бюрократию и международные правила, что бы понимать - что если в теории шансы и будут, то на практике сам летать не захочешь! sad

Это касается исключительно коммерческих полётов. Что же касается полётов для собственной души и тела, то тут, думаю, и дальше никто никаких препятствий чинить никому не будет.

До отмеченного самому себе срока окончания лётной деятельности в 60 лет осталось ещё три, с маленьким хвостиком. Как-нибудь протянем sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Если кому то интересно, вот неплохая аналитическая статья в российском журнале "Международные инвестиции", о перспективах грузинской экономики в результате очередного конфликта с Россией, выводы экспертов в которой, практически созвучны тем, что я писал тут ранее..

https://internationalinvestment.biz/real-es....0lmgADk

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Вчера в Петушках встретила семейную пару, у которой дочь замужем за грузином и живет в Тбилиси. Очень возмущены тем, что мелет про Грузию наше телевидение, мол ни слова правды.
Говорю им, вот теперь задумайтесь, что такая же неправда преподносится и про Украину, и про любую другую недружественную "им" страну. 95% ложь и пропаганда.
У меня зять смотрел прямую линию с президентом и сделал вывод, что нормальный человек, без психических отклонений, не сможет  столько часов подряд такое смотреть. Кстати, он у меня полностью аполитичный человек.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Продолжаю мониторить ситуацию в связи с крайними событиями.
Пока ничего нового. Те кто был сильнее завязан в своём бизнесе на Россию и Россиян - пострадают сильнее. Те кто был завязан меньше - пострадают меньше.

В целом население недовольно предстоящими потерями, какие бы они не были! (А кто бы был ими доволен! ))) )
Лично у меня от общего числа Россиян уже пришёл отказ от брони процентов 60. (От общего числа гостей - 18). Думаю далее откажется ехать в Грузию и ещё кто то.

Российская мерзопакостная пропаганда, во главе с манькой облигацией - делает своё дело. Уж на что толерантный Леонидыч и тот вежливо извинился, но сказал, что в этом году приехать не сможет..  wink 

Но я, как и прежде, в любом происходящем в моей жизни событии, всегда нахожу и положительные моменты. Нашёл я их и в этой!  smile  Но о них - в другой раз.

Огромное количество Россиян, как я понимаю, заточенных на дешёвый отдых на море, теперь должны принять для себя решение, либо отказаться от него вовсе, либо поехать в Крым или Абхазию, за гораздо бОльшие деньги и гораздо худший, чем у нас в Аджарии, сервис.

Как гласила надпись на въездных воротах в фашисткий концентрационный лагерь "Бухенвальд" = КАЖДОМУ-СВОЁ!!

Никого из русских, решивших ранее перебраться на ПМЖ в Грузию и теперь пожелавших вернуться назад, ни я ни Валера пока так и не встретили.
Отчасти, настроения русских бизнесменов в Грузии, отражены вот в этом ролике:

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вот прикольно.
Русские смеются над эстонцами, за их, якобы, медлительность.
Но не прошло и недели, как из Эстонии в Батуми уже прилетел первый чартерный рейс и первые четыре эстонца уже записались ко мне на полёты на утро 2-го...
Вот вам и медляки!  smile

https://sova.news/2019....73ptNEE
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 28.06.2019, 22:39

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Читаю  новости - в Москве ливни!
У нас тоже. Вот вчерашнее наводнение в Батуми:

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
Поиск: