Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Альберт

albert33

Спс, Вадим!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Это же самое бомбилово в такое время! Навизжались, видно по видео ))) класссс! Предложение заманчивое, некий сив -курс Грузия для моторщиков, а что, есть волковский, а будет альбертовский, так заходить над сарайчиками )))))
Сообщение отредактировал alexkot - Среда, 08.05.2019, 23:06

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

кто то из Evdo уже был первенцем? Я имею ввиду самостоятельно

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Нет, сами пока никто не летал не только из евдо, но и вообще никто кроме меня.
Из-за того что ветер дует с моря, жёсткой термички тут не бывает, а какая бывает - не опасна и с ней справится любой.
А вот что бы попадать в площадку и не положить крыло в колючки, нужно неплохо пилотировать, особенно при полёте в тандеме, когда скорости выше, а площадка и подходы к ней - ограничены.

Сив курс - это искусственная имитация опасных режимов полёта крыла.
То есть искусственное создание различных жоп и обучение выходам из них.

Мы здесь крыло не трогаем и жопы не создаём, а вот пилотажу, воленс-ноленс, придётся обучаться всем, кто сюда приедет.

ПС. Повторю ещё раз: в одиночном варианте, подавляющее большинство выпускников нашей школы, трудностей на данной площадке, после моего инструктажа и разъяснения нюансов - не испытает. 
А когда хорошо в площадку влетается (под разные направления и силу ветра), то можно будет пробовать и в тандеме.
А виды исключительные при любых полётах! В качестве пассажира их из наших уже видели - Олежек, Крылач и Танюха.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Смотря картинку с попаданием в площадку, вспоминаю полёты в Армении на Севане, условия были схожими - с виража над крышами домов и дорогой в сторону береговой линии на неровную поверхность, заходил со второго круга под точные и спокойные указилки РП, должен сказать, что взлёт с короткого разбега в сторону водной глади, тоже очень эмоционален. Вызывает улыбку красноречивый спич Альберта, когда пилот Вован позволил себе посадку поперёк борозд поляны, а Армен не включил запись видео с полетом своей девушки и даже не обидно, что не пустила нас охрана заповедника на живописное место, приятные воспоминания, но и Грузия, конечно, того стоит!  smile  smile

, Москва

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

По дороге в аэропорт Баку, выслушал мнение местного водилы, который по своим делам бывает в Грузии, он считает, что при Саакашвили всё делалось хорошо для простого народа , но это не нравилось олигархам и они его сместили …

, Москва

Альберт

albert33

Всё в мире относительно и не всё так однозначно.
Например, в нашей "банной" компании есть бывший полковник КГБ СССР.

Так вот он Мишу так четырит, что тот, вероятно, в гробу переворачивается, а когда страсти раскаляются и всех уж совсем эмоции захватывают, начинает громко скандировать: "Пу-тин, Пу-тин!!" 

С известной долей юмора, разумеется... biggrin  biggrin 

В целом, все мои знакомые, однозначно признавая Мишу великим и положительным руководителем Грузии, так же утверждают, что таковым он был лишь первый свой срок. На втором обнаглел от самоуверенности и вседозволенности, за что и поплатился. 
Несмотря на все заслуги, народ его больше не поддержал.

Отсюда вывод: Даже от двух сроков у человека проходят в голове необратимые последствия. А если человек правит страной лет 20, то он уже паталогически болен и опасен, как для общества, так и для страны...

Что Россия и россияне теперь и "пожинают" и будут "пожинать" дальше.

А Грузия, летит вперёд к своим целям - членству в Евросоюзе и НАТО.
Опыт восточноевропейских стран показал, что что бы полностью очиститься от "совка", надо идти в эту сторону лет 25-30.

Примерно половину этого пути, Грузия уже прошла.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 8724265.png (367.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

По фотке с первого взгляда, как будто Альберт закинул левую ногу на правую и вольяжно развалился, а это всего лишь рука пассажирки
Сообщение отредактировал vaim7 - Вторник, 14.05.2019, 20:23

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! Спасибо за обстоятельный комментарий мнения простого азербайджанца про Грузию,  было бы интересно узнать мнение простого грузина про жизнь в Азербайджане, как к ихнему режиму относятся, может быть кто-то из знакомых ребят поделится. Один бакинец сказал, что у них отношения с грузинами хорошие, а нефть и газ Азербайджан продаёт Грузии по ценам ниже, чем на внутреннем рынке собственному потребителю.

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Слава!
Цен на нефть и газ, по которым их продаёт Азербайджан я не знаю.
Мне, отопление моей комнаты, в зимнее время, в самые холодные месяцы + горячая вода + газ для кухни, обходится в зимнее время , порядка 2000 российских рублей.
При этом, надо понимать, что зима у нас тут - плюс 3 - плюс 12.
Электричества зимой нажигаю рублей на 300. Не то что бы экономлю, просто много ли мне одному надо света и горячей воды.. sad
Других платежей не имеется.

К азербайджанцам грузины относятся ровно. Не любят дюже сильно армян.
Но в целом, грузины, конечно народ крайне гостеприимный, добрый и миролюбивый. Да ты же был тут и сам всё видел.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Согласен с тобой - это так и есть, но смешанные браки - обычное дело, у Лаши из Тбилиси, который возил нас по Грузии, жена армянка, у азербайджанцев тоже  такое встречается, проблема же спорных территорий выглядит иначе, чем смотреть на неё с армянской стороны и мнение мирового сообщества становится более понятным.

, Москва

Альберт

albert33

Фёйсбук, с утра, напомнил мне радость от познания вновь открывшегося мне мира, годовалой давности, а я, тем временем, готовлюсь к встрече Самида (если кто забыл - это автор логотипа нашего клуба! smile ) с семьёй!

Первая "ласточка" в этом году, с Родины..

Прикрепления: 1999201.jpg (137.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Ждём фоток с тренировкой на этом поле команды Реваза Челебадзе- «Динамо» Батуми или «Шукура» Кабулети, в которой он начал играть в 1972 г. , если же на поляне появится парапланерная взлётка, порадуемся не меньше smile

, Москва

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Очень редко встречаю в Грузии рассуждения на тему русских в Грузии. Но вот сегодня - встретил! ))

https://www.apsny.ge/article....xOfZOh8

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прочитал новость и подумал: "А вдруг у него в Батуми и Твине? Соседями с Зеленским будем!  "

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я бы с его деньгами выбрала Мариотты smile 
https://www.newsgeorgia.ge/v-batumi-stroitsya-novyj-otel-marriott/

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Барабулька со ставридкой - с ума сходят!
Даже лодка не нужна.
Прикольно наблюдать, как по всей длине Кобулети, на пляже, вдоль моря, на закате, толпы местного населения, часто семьями, с детьми, наяривают, кто на спиннинг, как я, кто на "резинку" - барабульку и ставридку.

Ну и я среди них!  smile  smile 
Второй вечер себе жарю, да под пивко трескаю!!!

ПС. Говорят до середины июня так брать будет, потом от берега, в море, на глубину уйдёт и опять вернётся в сентябре...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

С днём независимости!
Гуамарджос Сакартвело!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Аппетит приходит во время еды!  smile  smile 
Освоив с дядей Валерой Кобулети, теперь "отжимаем" доходный бизнес у портовых аборигенов в Батуми!  smile 

Поначалу было любопытно наблюдать, как почти сразу, после подъёма крыла и выставки рекламного щита, рядом с тропой для туристов, в Батумском порту, откуда ни возьмись, один за другим, стали "подкатывать" пешком или на автомобиле какие то люди.

Представляясь то сотрудником мэрии, то собственником земли, они говорили, что подобными продажами наших полётов мы тут заниматься не можем, что мол один день можно, а потом ни-ни...

Однако после первых же моих вопросов командирским голосом: "Ваши документы, пожалуйста" или "Представьтесь, пожалуйста", эти "проверяющие" - ретировались и больше мы их не видели.  smile 

В данный момент мы себя чувствуем там уже, как дома, со всеми передружились, интерес аборигенов к нам иссяк, и сегодня, прощаясь с Валерой и оставляя там теперь его одного я его напутствовал: "Смотри, если увидишь тут кого с парапланом, делай лицо по строже, подходи и говори - мол я из Мэрии, заниматься бизнесом вы тут не можете, ну если только один день и что бы я тут вас больше не видел..."  biggrin  biggrin 

Прикрепления: 5735260.jpg (225.4 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 3603061.jpg (199.5 Kb) · 2520104.jpg (209.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А помните мой первый рекламный снимок в Грузии с красавицей НатО (не путать с НАто  smile )



А вот она же, в повседневной жизни, то есть на работе (в головном уборе):

Прикрепления: 2246300.jpg (116.0 Kb) · 6082869.jpg (81.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А меж тем, первый дом-близнец уже сдаётся в эксплуатацию.
Не успею и глазом моргнуть, как и сам новоселье отмечать буду!  smile 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Пришлось летать в грозу, так как утром  :):



Обратите внимание на выражение моего лица, начиная с пятой секунды ролика...
Кто меня хорошо знает - подтвердит, что оно соответствует ситуации, когда "иголка не пролазит!"  smile
Но всё закончилось нормально и я даже нашёл в себе силы, качнуть в полёте, ничего не подозревающего пассажира....  biggrin
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 07.06.2019, 15:52

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Подрастающая смена!

Прикрепления: 8690285.jpg (136.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
Поиск: