Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Альберт

albert33

https://www.newsgeorgia.ge/v-batum....j-sezon

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Ура! Сдаем сессию и приедем! Всей толпой! Даже десятимесячный Степочка!  Грузия наша! Батуми наш! smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

up  up 
Машиниста с Петровичем с собой тоже вытаскивай и будем тут собрания клубные проводить!  yes

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

А.А., чтоиу вас там в Грузии опять творится? Наши СМИ пишут о бесчинства и провокациях в отношении русскоязычных и граждан России.
Понимаю, что могу подпортить Ваш бизнес, но дошло до того, что СМИ призывают русских не ездить в Грузию..

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Дядя Вадик

vaim7

Поменьше телевизор смотри, особенно новости

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

smile  smile 
Саш! Ты ведь не настолько наивен, что бы доверять фейковым новостям, верно? 
Тогда спроси прямо, то что спросить хочешь, без ссылок на фейк ньюс. Тем более что я даже не видел таких сообщений, о которых ты пишешь, что мол бесчинства в отношении русских граждан!  smile 
К этой минуте в Грузии, в ходе этого конфликта, не было НИ ОДНОГО подобного случая.

Заявление рос мида слышал, что б воздержались от поездок в Грузию. Так ведь на то и миды и существуют во всех странах, что б предупреждать о заварушках.

Израиль вон с Палестиной вообще воевать не перестают, а поток туристов в Израиль такой, что нам тут в Грузии и не снилось!  smile 

А бизнес мой вперёд до октября уже расписан. И 90 процентов это не граждане России. Вот Леонидыч, разве что, опять на две недели с Валюшей приезжают в июле, вместе со своими друзьями из Суздаля, а в основном это граждане Беларуси, Украины и Армении. Так что спасибо за беспокойство о моём бизнесе, но происходящее сейчас тут вообще никаким боком моего бизнеса не касается. Да уверен, что и не коснётся, если конечно и сюда русский мир не придёт.

Вот сейчас у нас группа из 19-ти белорусов..Да я уже кажется писал об этом ранее.

А что до заварушек, так Грузины не рабы, что бы 20 лет своего единственного пахана в жопу целовать.
Устроила власть провокацию с приглашением депутата рос.гос.думы и усадила его в кресло председателя - пожалте - вечером бунт, а к этой минуте уже председатель парламента и не председатель парламента..

Следующий лучше думать будет: https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Не далее, как в прошлые выходные, рос гвардия у тебя прям под носом, в москве, свинтила около 600 мирных граждан. Что то я не видел от тебя беспокойных сообщений на этот счёт!

Всё хорошо в Москве прошло?  biggrin  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну а если ещё доступнее, то в целом ситуация такая:
Олигарх Иванишвили, который сегодня контролирует всю власть в Грузии, тихой сапой сворачивает все достижения "Революции Роз" Михеила Саакашвили.

Таща потихонечку страну, обратно, в "совок". 
Это пока мало заметно, но заметно.

Поскольку власть его людей легитимна, формального повода бунтовать у оппозиции не было.

А вот эта история, в которой его люди посадили в кресло спикера, депутата Российской гос. думы Гаврилова, который ранее поддержал признание независимости Абхазии, просто послужила своеобразным "детонатором", предоставив оппозиции шанс вновь заявить о себе и побороться за власть.

Вот они им и воспользовались. Но это только в центре Тбилиси.
Во всех остальных местах, включая наш Кобулети, всё как прежде.

А русские тут вообще не при чём.  Ни проживающие тут, ни туристы.

Примерно так же, как спросить в Петушках про этих 600 свинченных Омоном на день независимости в Москве, так подавляющее большинство Петушинцев, об этом и не слышало даже ничего, не то что бы как то им сопереживали хотя бы..  wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 6114673.png (60.9 Kb) · 1699225.png (76.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

12 июня я был далеко от Москвы.
А дебилизор я не смотрю.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Цитата Sanchous ()
Наши СМИ пишут о бесчинства и провокациях в отношении русскоязычных и граждан России.


Ну так СМИ-то читаешь? Или в тех что читаешь, только про беспорядки в Тбилиси пишут?  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Не исключаю, что российские СМИ не освещают правильно сегодняшние столкновения в Грузии власти и оппозиции.
А давать ссылку на издания НЕ кремлёвские - тоже толку мало - роскомнадзор всё блокирует.
По этому, просто перепечатываю сжатое мнение одного грузинского эксперта, которое наиболее объективно отражает и всё происходящее тут и совпадает с моим!  smile  smile

"Все началось с того, что в Грузию приехали представители Межпарламентской ассамблеи православия.
Это какая-то очень странная структура. Заседание их было официальным, грузинское правительство выделило на него деньги.
Как вообще образовались отношения в рамках этой ассамблеи – непонятно.
Ведь согласно закону об оккупированных территориях, член российской делегации [коммунист Сергей] Гаврилов не имел права заезжать в Грузию. Но у него было приглашение, подписанное председателем парламента.
Получается, он его пригласил, еще и место свое в парламенте уступил.
Теперь они пытаются списать все на ошибку протокола, но эта служба такие вещи не решает. В любом случае было одобрение сверху. Тем более, на этот съезд выделялись бюджетные деньги", – подчеркнул собеседник.

Он отметил, что столкновений между протестующими и полицией при желании можно было избежать.

"Протесты могут зайти очень далеко.
Грузины не любят, когда их разгоняют. Они ни одной власти этого не простили, начиная с советской.
А стрельба по людям может послужить катализатором для глубокого политического кризиса.
Тем более, прямых столкновений между протестующими и полицией можно было избежать и не открывать огонь. Но просто это не захотели делать.
Особенно циничной была стрельба по журналистам и операторам.
Разумеется, за всем этим стоит [экс-премьер Грузии, бизнесмен Бидзина] Иванишвили – неформальный правитель Грузии.

Президент страны – декоративная фигура. Если вместе со спикером парламента не уйдут в отставку еще и главы МВД и Службы госбезопасности, требования протестующих будут только нарастать.

Это очень похоже на то, что происходило во время Революции достоинства. Подход к решению подобных проблем у грузин и украинцев абсолютно одинаковый", – резюмировал Корчилава.
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 21.06.2019, 18:45

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Мне хватает только лишь одного беглого чтения заголовков, чтобы понять, что читать нечего.
Главное - дать информационный повод под броским заголовком.
А детальную информацию - тут Вы правы - лучше уточнять у очевидцев событий....

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Цитата Sanchous ()
Мне хватает только лишь одного беглого чтения заголовков, чтобы понять


Цитата Sanchous ()
А.А., чтоиу вас там в Грузии опять творится? Наши СМИ пишут о бесчинства и провокациях в отношении русскоязычных и граждан России.


Ну вот так тебе хватает и так ты понимаешь, что мне потом пол дня тратить надо, что бы тебе всё разъяснить!! ))))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот и российские издания начали давать с места объективную информацию: https://www.znak.com/2019-06....ym8kBpw

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Настроения населения, конечно не самые радужные, хотя и без паники.
Если у меня русских процентов 10-15, то есть такие у кого и все 50.
Для них облом и в этом сезоне скорее всего заменить "отказантов" не сумеют. Хотя многие и не летят на самолёх, а приедут на авто. Граница не закрыта.

Тема живо обсуждается и в общественных местах - кафешках, пляжах и т.п

В целом настроения такие - хрен с ним. Перетерпим. 20 лет назад Россияне представляли тут 95 процентов туристов. Теперь чуть более 30.
В ближайшие годы туроператоры ещё активнее начнут работать в европейских направлениях - Польша, Чехия и т.п. Грузинские цены безусловно будут представлять интерес для Европы.

Из постов, что встречаю тут в обсуждениях, встречаются разные - от осуждения России до осуждения местных, но наиболее распространённым и наиболее объективным мне представляется такой:

Прикрепления: 4813091.png (35.2 Kb) · 5452967.png (31.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат


Полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены с 8 июляМОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены с 8 июля, говорится в сообщении Минтранса РФ. 
«Причина приостановки полетов — необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП «Госкорпорация по ОрВД (организации воздушного движения — прим. ТАСС)», — отмечается в сообщении на сайте Минтранса.

,

Альберт

albert33

Привет, Михалыч! Ты откуда такой мелкий шрифт взял?  smile 
Да, я уже видел, по этому и удалил пост про грузинские авиалинии ранее.
У вашего карлика комплексы по Украине и Грузии - теперь мстить начнёт по полной!  smile 

Да и боятся наверное, что люди видеть будут, как живут в странах без нефти и газа! smile

Границу не закрывают. Примерно половина туристов из тех, кто едет в Грузию из России этим летом - едут на машинах. 

В частности Леонидыч с Валентиной и друзьями едут на авто. Таких туристов вообще ничего не коснётся да и очень выгодно вчетвером на одном авто.

Два дня в пути и на месте. 9-10 тыс рублей на четверых за бензин - смешные деньги.

А дорога на авто по военно-грузинской дороге - само по себе уже интересное путешествие и приключение! 

Если желающие на такое путешествие появятся - всё подробнее расскажу.
Из-за того, что Россиян приедет меньше, чем планировалось, естественно, цены упадут ещё ниже.

Например сочные персики у нас уже сейчас стоят по 75-80 р за 1 кг на рынке, а арбузы сочные по 20 р за кг.

А у вас?

А раз цены упадут ещё ниже, то желающих приехать сюда из стран, в которых не запрещено посещать Грузию - прибавится. Так что переживём!  smile 

ПС. Мой толерантный к политике Валера, после запрета рейсов путиным объявил мне, что бизнес в России свой закрывает (а он до сих пор именно там платил налоги как фрилансер) и регистрирует его в Грузии. Будет платить далее налоги в грузинский бюджет.
Не потому что тут почти нет налогов на его деятельность, а из принципа.
Горжусь своим сыном.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну и для желающих ещё остаются варианты на самолётах с пересадками. Лишних 3-4 часа в пути и всех делов. Часто за ту же цену.

И с перелётами до Еревана или Гюмри (Армения, в двух часах езды до Тбилиси) Так же дешевле, чем прямые рейсы в Батуми.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот пожалуй позволю поставить себе точку по этой теме статьёй, подтверждающей мои предыдущие выводы:
https://www.apsny.ge/2019....acebook

Именно так я себе всё и представлял и вам комментировал.

Если не произойдёт эскалации конфликта, ( а я думаю, что не произойдёт и политический кризис внутри Грузии плавно сойдёт на нет) более к данной теме не возвращаюсь.
И да, ещё раз повторяю, что если бы не сейчас, то подобное (запрет авиарейсов из России в Грузию или нечто подобное) всё равно случилось бы в недалёком будущем. По надеюсь, всем понятным причинам.

Так уж и хорошо что сейчас.
А мы продолжаем трудиться с группой из Беларуси и готовиться к приёму новых гостей!
Такой прикольный бизнес, оказывается!  smile  smile 

Прикрепления: 0331186.png (51.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да, забыл сказать, что в Тбилиси, в данный момент, проходит новая акция протеста.
Оппозиция требует отправить в отставку главу МВД Грузии, освободить всех задержанных на митинге 20 июня и наказать полицейских, которые жестко разогнали участников той акции.

Обычные политические будни в демократической стране.. smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да и ещё. В Батуми тоже сегодня был типа митинг. Вот комменты с видео:

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Мы свой перелет сегодня перенесли с 13 июля на 5. У нас ничего не поменялось.
Батуми наш! Грузия наш!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Мы свой перелет сегодня перенесли с 13 июля на 5


Вот я даже не знаю, радоваться мне такой новости или "в набат бить!"  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Пусть Тариэлл свой парашют готовит! Шея зажила, готова к новым приключениям smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

А неплохо тут затусим!
Вас трое, мы с дядей Валерой, Леонидыч с Валей и друзьями! Олежек обещал найти финансовые  резервы и подтянуться сюда тоже.
Такой кипишь замутим.  smile 

Жаль Михалыч не может, его бы сюда тоже. Я бы в этот раз с него бы тут пылинки сдувал!  smile 

Кстати, Михалыч! У меня к тебе тоже просьба. В силу неразберихи среди Ивановских пилотов, винт мой оказался у Юры Гришина. Если можешь - забери его к себе и пусть или у тебя лежит или Танюхе, пока она не улетела, завези или Петровичу, пока ему во Владимире "ноги не приделали!"

Я зимовать похоже на джипе приеду, тогда и заберу его сюда потом. 

Бутылка чачи с меня. По приезду разопьём её у тебя в ресторане или у меня дома!  yes  yes

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Никогда никаких петиций не подписываю, но тут что "замазался!"  smile  smile 

https://www.change.org/p....ipt#_=_

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот, всего то лишний час в дороге и все дела..

https://tjournal.ru/amp....zDUsDvc

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

винт уже у меня!

,

Альберт

albert33

Блин, Михалыч!
Если бы ты знал, как я тебе благодарен!

А чача - у меня!
Может тряхнёшь стариной и 5-го с Танюхой и её компанией ко мне?
И в море покупаешься, и чачу выпьем и вечерком в преф погоняем!  smile 

Что там тебе в эту пору делать? Поди тоска зелёная..  sad 

Да можешь и раньше! В таком случае Таню вместе в аэропорту встретим!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
Поиск: