Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Альберт

albert33

А я сегодня, в кои-то веки, вышел на прогулку не до Батуми и не в горы, а просто, по своему Кобулети. И охренел.
Такое количество новостроек, раньше я видел только в Москве.
Старые дома сносятся повсюду. На их месте на глазах выросли многоэтажные (свыше 12) муниципальные дома и гостиницы и частные (от 3-х и выше)!
Многие улицы выложили новой тротуарной плиткой.

Даже на набережной, отрыты все 16 ступенек, обвиты сеткой рабица и заливаются новые.

На обратном пути зашёл во всеми нами любимое и самое популярное кафе Кобулети - шоколадницу, в которой уже сиживали, практически все мои гости-земляки и тут, сделан большой и красивый навес, вместо старых зонтиков, огорожено всё красивым забором, что бы не докучали местные собаки, застелено всё ковровым покрытием - а-ля искуственная трава...

Фотик с собой не брал. Но поверьте на слово - всё именно так, как я и рассказываю.

В Петушках (а это по размерам и численности населения, сопоставимые города), ничего подобного, в своей жизни я не видел.

И это я ещё не всё обошёл.
И это ещё иностранцы не приступили к застройке нашего курортного города, на строительство которого уже заложили в свой бюджет ПОЛМИЛЛИАРДА лари!

Одно лишь плохо, что если такими темпами будут строиться и дальше, то очень скоро меня "попрут" с пляжа, и катать туристов придётся где то в стороне от него и моего дома.. sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В Грузии, много украинцев!
Для меня, они очевидно, свободнее Россиян и позволяют себе шутить на политические темы про своих политиков гораздо чаще и гораздо жёстче, чем наши про своих!  smile 

Вот крайний анекдот, услышанный от одного из них:

Стучится Зеленский в дверь к Макрону (а кто не в курсе, у них во Франции, сегодня встреча, а встреча Порошенко с Макроном, чуть позже!)
А дверь открывает Порошенко и говорит:
Ну что ж, у Макрона, так у Макрона. Заходи, ссыкло!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня, как и всегда, по субботам, у нас баня!!!
Надеюсь, у вас тоже!

С лёгким паром!!!  smile 

Прикрепления: 2381933.png (352.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Переезжаю в Батуми.
Сразу как только будет готов мой дом.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Полетайте вместе с нами, несмотря на низкую облачность! (первоисходник, не монтаж)
https://yadi.sk/i....ksGn24M

А ещё, я разучиваю лезгинку!  smile 



Прикрепления: 8528042.jpg (100.3 Kb) · 0634995.jpg (216.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кстати, многие интересуются качеством взлётки и её размерами.
В ролик размеры выглядят сильно преувеличенными, но всё равно лучше так, чем никак (летаем под самой кромкой):
 https://yadi.sk/i....WL5HGA8
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 27.04.2019, 22:10

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Время от времени, желающие приехать в гости и полетать тут, спрашивают о том сложная ли площадка?

Как тут ответишь? Ведь известно, что на вкус и цвет - товарищей нет!

Вот лучше сами посмотрите (1.05) площадку и подходы к ней, и вам всё будет понятно.

ПС. Субъективно: ничего сложного, но в реале всё сложнее чем на видео! Права на серьёзную ошибку нет ни на взлёте - ни на посадку.

https://yadi.sk/i/4RVk06oFnkr3WA

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

)))

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

Аффиггенная посадка. Мне очень не хватало такого видео. Обожаю такие посадки

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Спасибо, Вадим!
Ты - настоящий друг!  smile 
Приезжай в гости с телегой и крылом - "натаскаю" тебя - тут так садиться!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Предложение приято, но обещать не буду, хотя очень хочется сменить обстановку

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

У меня уже были здесь многие "Евдокимцевцы" и не только, но ни разу никто пока не приезжал с лётной техникой!

А я так этого жду!
Ни разу ещё тут не полетал ни с кем на пару. А так хочется пролететь над городом "этажерочкой"...

Вот и в этом году, застолбили свои приезды два московских пилота (в мае) и трое ивановских (в августе), но опять все без техники.

Все спрашивают - не дам ли свою ультру в аренду. Увы, вынужден отказывать. Площадка здесь не самая простая, их подготовки я не знаю, а моя Ультра для меня  - что станок для токаря или сварочный аппарат для сварщика и без него остаться мне никак нельзя. И даже на время вывести его из строя тоже нельзя.

Прошлый год видел дважды парамотористов на ранцах, но оба раза, пока добирался до их стартовой площадки - они уже уезжали.

Приезжай - обещаю - от видов во время полётов - просто афигеешь! Ничего подобного у вас и близко нет. Летать не то что в горах, а даже вблизи гор - не то же самое что на равнине.

ПС. Для одиночных полётов -  моя площадка то что надо, но в тандеме, конечно, тем более, как у меня, с перегруженным зорриком, нужно быть на взлётах и на посадках очень точным...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Камера в подводном боксе?) он (бокс)звук очень съедает)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Во ты маньячишь...В три то часа ночи заняться нечем, как сайт смотреть?  biggrin  biggrin 
А по существу - да, я вижу. Я сейчас  в творческом периоде - учусь снимать, резать, клеить, озвучивать. Точнее не учусь, а пробую, какой именно формат будет моим.
Профессиональные полёты, требуют и более профессионального отношения к данной теме.

Пока прихожу к мысли, что мой формат - именно небольшие (20-40 секунд) нарезки, с отснятых материалов моими клиентами.

Ну, например, предыдущий ролик с заходом на посадку, можно было показать так, как я показал, с указанием, с какого времени смотреть, затянуто и нудно, а можно было сразу убрать лишнее, прикрутить какую то музчёнку и выложить уже более красивый вариант, например, так:

(работы на 10 минут, а смотреть людЯм приятнее... smile )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кто то тут удивится такой новости?
Я нет.

Ни то что Россияне массово рванули на майские в Грузию, а не в Крым, и ни тому, что именно российские пограничники искуственно создали пробку и потом сами вымогают 200 бакеров, желающим проехать без очереди.

Уроды.

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

https://auto.mail.ru/article...._rossii

Лучше бы по России поехали, по деревням и селам. Старикам дров покололи, огороды покапали в честь праздничка.
Европейские страны их не впускают, так они в Грузию.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Зачем ты зря наговариваешь? Везде россиян пускают.
Даже в Грузию, я бы сказал...
Разве что в Украину нет. Но было бы удивительно, если б пускали.

Правда вот в некоторых гостиницах Чехии, владельцы, прежде чем пустить на постой россиян - требуют что бы они признали крым украинским.

И даже конституционный суд страны признал такие действия допустимыми и законными: https://www.mk.ru/politic....el.html

Но пускать пускают везде. Ведь россияне - как и любой другой народ - разные. И дискриминация по национальному признаку - недопустима.

Я думаю, скорее власти России выпускать перестанут, чем кто то их впускать.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А старикам дрова пусть дети колют.
А если не колют, то и поделом.
Сами таких детей вырастили.

 С какой стати Петрович должен ехать в Самару и кому то там дрова колоть?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я не про россиян, а про байкеров "ночные волки"

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Андреев Александр

Sanchous

Гамарджоба!
Альберт Александрович, вы более или менее знакомы с руководителем местной полиции. Наверняка, это старший офицер (думаю, не ниже майора). Насколько мне известно, грузинскую полицию просеивали и проредивали нещадно. Как иак получилось, что полицейские стали уважаемыми людьми и как новый набор смог дослужиться до существующих званий?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Привет, Саш! Да всё легко ищется в инете. Сам Мишико и рассказывает, как ему это удалось.

Грубо и в двух словах так:
Уволил всех 64 000 оглоёбов, что как сегодня в России взятки брали и крышевали разный бизнес, в том числе и преступный.

Набрали образованную молодёжь и пропустили их через стажировку в полиции Америки и кажется Швейцарии.

Сильно увеличили зарплату и ввели сроки до пожизненного за коррупцию.

Вот и все чудеса. Не выгодно стало никому рисковать.

Не помню, рассказывал ли кому или нет, про единственный с тех пор криминальный случай коррупции в Кобулети:
Местный житель, нарубив в горах дров и боясь наказания, попросил родственника - участкового, проводить его от места порубки до дома, для страховки.

Ну по дороге их повязали и естественно, раскололи... что один в лесу браконьерничал, а другой, получается, "крышанул" по перевозке...

Тому кто рубил дали 4 года и он уже вышел давно.

А менту, что сопровождал авто с двумя кубами дров, за коррупцию то есть, дали 12.
До сих пор сидит.

О других случаях взяток или мздоимства полицией, в Кобулети никому неизвестно.

Ну, а если ты полицейский - и служишь своему народу, то хочешь или не хочешь, уважаемым человеком в своём народе будешь.

Иногда, ну по первому, во время баньки, разбирая какую нибудь, историю, я по своей наивности спрашивал, а может дать менту да и всё?

На меня сразу начинали смотреть, как на ненормального, сопровождая фразами, типа: даже не вздумай такое кому-нибудь предложить. Сразу срок в два три раза себе увеличишь.

А как успели дослужиться?
Так с той реформы Мишиной уже шестнадцатый годок идёт...
Многие уже на пенсию с того набора вышли.....

ПС. А в России всё тот же незаменимый путин и всё те же менты и гаишники с мордами на дорогах, дачи себе за наши денюжки понастроившие...

Да что гаишники, так это, мелочь пузатая, шелупонь.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Справедливости ради, должен сказать, что принципов  т.н. "землячества", тут никто не отменял.
Скажем Мераб, будучи, простым собственником небольшого шиномонтажа (не говоря уже про более высокопоставленных людей), совершенно спокойно пьёт алкоголь у меня в бане, а потом садится за руль и едет по месту = куда ему надо.
Все знакомые и даже если остановят - сделают вид, что ничего не замечают.

Но если остановит кто то чужой, при каком нибудь рейде или не у себя в Кобу, а например, в том же Батуми, то вариантов, как тут говорят, уже нет.

Такого, что бы я вот  мол сейчас позвоню кому то или не дай бок денег предложить, уже не прокатит.

Ну и разумеется, землячество, это только для своих - кто тут вырос и всеми уважаем. Скажем для меня нет ни одного процента выпутаться, кроме как по закону, если попадёшь в какую-нибудь историю..

Да что я - подавляющее большинство и местных таких шансов не имеет.

В общем, свои нюансы имеются. Но конечно, местный патруль - друг человека любого и не будет ни при каких обстоятельствах прятаться в кустах и ловить на нарушениях, что бы самому на этом заработать.

Если вы поломались на дороге, то патруль сам вызовет для вас эвакуатор. Если у вас кончится бензин, патруль остановится, узнает в чём дело, потом сам съездит, превезёт 5 л бензина или соляры и не возьмёт денег.

Всё это является их работой и они прекрасно свою работу делают.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В этом году в Грузии сделали обязательным прохождение тех.осмотра для автотранспорта.
У патруля есть свой сайт. На нём забиваешь в окно номер своей машины и он тут же пишет последнюю дату, после которой камеры на дорогах начнут присылать onhfa? если осмотр не пройден.

Я тут для Ультры купил себе одноосный прицеп массой до 750 кг

Вбил его номер, он показал - 3 марта.
Ну хрен ли делать, поехал в феврале тех осмотр проходить

Заезжаю на станцию - начальник говорит вам не надо.
Я говорю как не надо - вот сайт, вот окно, вот номер, вот дата, после которой штрафы начнут мне автоматом приходить.

Не может быть! В нашей программе для тех осмотра нет таких прицепов вообще.
Полезли с ним на сайт.

Видит - точно! 
Что делать?

Он говорит - меня зовут Гиви. Поезжай в главный офис патруля в Батуми (1 км от этого места), скажи что Гиви сказал, что не надо тебе осмотр проходить.

Приезжаю.
Спускается в дежурку начальник, которому доложили. Выслушал. Посмотрел прогу.

Говорит, точно, наш косяк! Езжай себе с боком. Спокойно ездий. Если штрафы будут - мы их отменим.

Вот и вся история.  smile 

Зачем рассказал?
Да хрен его знает!  biggrin  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Невиданный всплеск строительства в Кобулети и Батуми, привёл к резкому дефициту строителей и, как следствие, к сильному увеличению стоимости их работы!

Не узнал бы этого, если бы не надумал и сам фасад дома подновить..  wacko 

Теперь вот в раздумье - стоит ли местного нанимать или лучше какого гастарбайтера-россиянина позвать..  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А я то думаю, что так народу у нас в городе полно, по сравнению с прошлым маем.
Особенно русских. А оно вон оно чё... wacko 

https://www.apsny.ge/2019....acebook

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кто как, а мы вот так!!!  smile  smile 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Крутяк! Это в какое время дня? Судя по активному пилотированию, с девушкой по прямой, потряхивало?
Монтаж и саунд - Валера?
Сообщение отредактировал alexkot - Среда, 08.05.2019, 21:27

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Привет, Лёха!
Да, всё так. Монтаж и саунд - дяди Валеры, летали с 12 до 2-х 00 дня.

Была группа 5 человек из Израиля. Назначили им на 9 утра, но приехали они лишь к 12.00...  smile 

К сожалению - самые крутые кадры Валера в ролик не поставил. Наверное было лень всё отсматривать (все  5 полётов были по 20 минут).

Наша площадка - реально коротковата для полётов в тандеме (Других нет!) Стараюсь катать в 3-5 м.с., что бы взлёт и посадка были как можно короче! (Если до запуска мотора крыло само не улетает - то всё ГУД! )

На термичку внимания уже совсем не обращаю. Не до жиру...  wink 

Но в одиночку, по прежнему, всем Евдокимцевцам свою поляну для повышения мастерства - рекомендую.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Работа с видео бомба)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
Поиск: