Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Альберт

albert33

Сегодня съездили в госте к Паше-вертолётчику! (Не путать с Юрой-вертолётчиком! smile )

$IMAGE1$

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 6044051.jpg (443.2 Kb) · 5680348.jpg (215.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 7281815.jpg (699.4 Kb) · 7190089.jpg (287.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 4751106.jpg (470.1 Kb) · 6359596.jpg (471.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Прикрепления: 1320794.jpg (330.9 Kb) · 0506652.jpg (371.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 2772042.jpg (464.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Мимоза!!!
А желтый на дереве лимон?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Ага! Только он не для чая, а для еды. С сахаром.
Для мужиков очень полезно! (Начал есть килограммами! smile )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Повез Олежика в Аэропорт. Встречайте, с распустившейся мимозой...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Процесс пошёл...



Прикрепления: 7384829.png (1.28 Mb) · 5117021.png (1.17 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Теперь я в своей стихии!  smile  smile 



Прикрепления: 4518060.png (1.13 Mb) · 4466331.png (695.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

up 
Кусочек Родины smile 
Я думаю, это единственная баня в Кобулети.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Я тоже так думаю. Местные с интересом заходят посмотреть...
Но все знают что это такое..

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

круто. свет только мне кажется потускнее нужно сделать

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

синий или основной?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

основной

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Ну 100ватт там, может на фото так кажется из-за встречного света на камере..
А так то немного там света. В самый раз! )))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Оказывается в Грузии тоже есть юмористы и даже похлеще меня.
Вообще тут редко сталкиваюсь над подтруниваниями друг над ругом. Всё больше серьёзные дядьки. Мои шутки понимают редко и после таких попыток и вопросительных взоров, мне приходится объясниять, что это была шутка.
Но потихоньку все привыкают... smile

А вот вчера, один из соседей меня, по части юмора, "переплюнул".
Зайдя посмотреть на парилку (диво-дивное для этих мест), он всё внимательно осмотрел  и так, на полном серьёзе, спрашивает: "А камень такой для печки где брал?"

Я, не распознав шутки, на полном же серьёзе такой отвечаю: "Да вон на пляже, на море, там полно его!"  sad

Умилённое лицо моего собеседника, после таких моих слов, вернуло меня в реальность и  я понял, что "попался!"

Ведь тут, как на диво заморское, смотрят на вагонку, а не на камень, который действительно, тут кругом... smile
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 28.02.2018, 13:00

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата Танюха ()
Я вообще бы не рисковала своей жизнью летать с этой "дочкой"
Это ты зря на них "гонишь")), у победы хоть самолеты новые

Добавлено (01.03.2018, 20:49)
---------------------------------------------
Всем привет! Ну вот и закончилось моё очередное небольшое путешествие, почему небольшое, да потому что летом планирую большое и туда же. А теперь немного подробней:
день первый-вылетаю из Архангельска взяв с собой среднего сына (на радость бабушке и дедушке) в 7 утра, по прилету в Домодедово передаю сына, встречаюсь с Валерой и на следующий рейс Москва-Батуми, в ожидании посадки в самолет осматриваю кто со мной летит, и это 70 процентов россиян, при поездки в Армению все было иначе. Ладно, все, полетели. Полет проходил над материком и только перед посадкой появилось море где мы сделали разворот, выстроили глиссаду иии, нифига себе! Вот это да, вот это Батуми! С высоты ни чем не хуже Дубая! Приземлились, почти мгновенно прохожу паспортный контроль, получаю багаж и иду на выход на улицу как условились. Не обращая внимания на встречающих и слышу знакомый голос как всегда с укором ))) "ну че так долго!"
Дошли до мерса, дай говорю покурить постоять, да что ты, через две минуты на море будешь курить! Так оно и было. Буквально 7 часов назад под ногами хрустел снег, а тут зашелестели камни, шум моря, ммм сказка! Немного постояв у моря, сделав пару фоток мы отправились домой. Буквально перемахнув перевал мы оказались в Кобулети. Учитывая что я вылетел с самого утра кушать к этому времени мне уже очень хотелось, по этому мы отправились на обед в кафешку. Вспоминая Армянскую и Грузинскую кухню, а точнее величину порций, решил брать по чуть чуть и опять промахнулся. Зная что вечером идти опять в кафешку заказал только супчик, 10 минут погуляв по набережной, вернулись и на столе нас ждало ну не знаю как это назвать, два двухлитровых ковша с харчо, нарезанная булка хлеба и сок, и в каждом таком ковшике еще грамм 350 чистого мяса. Откушав все это, поехали размещаться. А, еще подключил местную симку, 4 гб интернета -10 лари -250 рублей. По приезду домой Альберт провел краткую экскурсию по дому, мне показалось я заблудился даже)). Дальше дела интернетные, знакомство с таджиками и соседом Альберта-Тариэлом (он же ТРиэл, Тарас). Вечером запланированное посещение кафешки. Время до сна я провел в муках от того что меня сейчас разорвет на маленькие кусочки)). Сон;

день второй- С учетом того что большую часть времени ежедневно занимал ремонт, на досуг оставалось 2-3 часа, но их мы использовали по полной. И так, этот день мы посветили полетам с грузинским флагом. Лететь вдоль прибрежной полосы наблюдая и море, и горы, и город это то еще наслаждение разукрашенное винговерами и спиралями. На второй день я забыл как выглядит снег и все больше себя стал чувствовать грузином. Дела интернетные, базар/вокзал с Тариэлом про машины (получилось так, что у нас одинаковые машины да еще и с одинаковым пробегом и оба мы спецы)), вкусный ужин от таджиков, сон;

день третий - В этот день Тариэл повез нас на экскурсию в горы, я не ожидал такого разнообразия растений, эвкалипты, бамбук, апельсин, мандарин, лимон, орех и много много чего еще, показал нам где выращивают осетров, старинный мост которому 800 лет и сделан он без грамма цемента, показал как искать где стоит рыба в горной речке в чем мы собственно и убедились. По пути попадались небольшие водопады. Вообщем такая экскурсия дорогого стоит, огромное спасибо нашему грузинскому другу. Сон;

день четвертый - В этот день нас ждала поездка/экскурсия/ шашлыки у Павла (еще один наш грузинский товарищ).  В гостях у Павла я увидел как растет мимоза, всегда думал что это куст, а оказалось дерево, да с хорошую яблоню. С нами ездили таджики, им немного не повезло что они мусульмане, пока они ждали когда мы пожарим свинину, собака сперла у них шампур мяса с говядиной (да и вообще там целая история с мясом). Павел провел нам экскурсию по своему хозяйству, а оно не маленькое и включает в себя даже вертолет с самолетом. Поев шашлыки, отпробовав трехлетнего собственного вина, нарвав мандаринов с лимонами поехали домой. По отъезду договорился с Павлом что заеду к нем завтра за мимозой. Дела интернетные. Сон;

день пятый - этот день был спланирован по моему личному плану, в перемешку конечно с планами Альберта)). Снимал на экшнкамеру экскурсию по дому и дорогу к морю для желающих съездить в Грузию. Ближе к вечеру взял белый мерседес и поехал к Павлу за мимозой, настригли мне ее полный багажник, да еще и три мешка ссобой предлагали, встанешь говорит в аэропорту, мигом продашь)). Сбор сумок. Вкусный плов от таджиков. Сон;

день шестой - день отъезда. Попрощавшись с таджиками поехали в Батуми, и по делам и с экскурсией. Впечатление хорошего европейского города на берегу моря. В аэропорту на регистрации даже встретил знакомого ( отец хозяина магазина строй-материалов) где постоянно закупались с Альбертом. Кстати куда не зайдешь с Альбертом, тут же в руках у него бутылка чачи))). Взлет-посадка, паспортный контроль меня помурыжил, что то вы часто грузию посещаете сказали, минут 10 держал мой паспорт (думал наверное что я занервничаю и сбегу)). На этом все.
Подводя итог всему вышеописанному, могу сказать только одно, желание туда вернуться ОГРОМНО, ведь столько еще там интересного и неизведанного и неиспробовано! Альберту спасибо за гостеприимство!

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Да ты мастер-фломастер!   smile  smile 

Спасибо за такой тёплый отзыв!

Лишь одна маленькая неточность, интересная исключительно длятебя - это не отец хозяина магазина. Это ХОЗЯИН магазина. А Нукзар, его сын или
как они все его там называт - Цуга - сын хозяина...

ПС. Кстати наш с тобой план - похвалить их чачу, сработал. 
При следущем посещении они дали мне ещё один гостинец, но ужене 1 литр, как в первый раз, а целых 2 литра чачи!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А тем временем у меня в огороде вовсю цветут нарциссы и завязалась мушмула!  smile



Прикрепления: 3413286.png (1.17 Mb) · 4745978.png (1.20 Mb)
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 02.03.2018, 16:26

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Строительно-отделочные работы в доме подходят к концу и вот я, едва ли не впервые, вечером - свободен!

На что потратить появившееся свободное время?
Конечно же на пешую прогулку вдоль набережной, с заходом на ужин в одно из кафе города!

Так и поступаю. Вышел на набережную, "посадил" солнышко, закат сегодня был невероятно красивый, а на море слегка качала "полубаллочка" и... в свою любимую кафешку, где меня уже давно все знают и встречают, как родного!

Выкушав Оджахури с зелёным салатом и запив всё фруктовым соком, так же пешком - в обратный путь!

Красота да и только!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня в Грузии  - день Матери!
Праздник тут это государственный и у всех это выходной день!

С праздником всех матерей и беременных девушек! (Именно эту часть прекрасной половины человечество, в отличие, от 8-го марта, принято поздравлять в день Матери!)

Ну и хорошее видео, в часть такого праздника!
https://vimeo.com/204262157

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Друзья мои!
В соответстствии с написанным мной в этой теме: http://www.evdo-club.ru/forum/7-818-1#29623

сразу по возвращению в Кобулети из России, в апреле, начинаю усиленно осваивать "рыбацкую" тему!!! (ещё бы, жить рядом с устьем горной реки, впадающей в море и не быть рыбаком!)

Конечно, в приоритете и подводная охота - круглый год - маска, трубка, гидрокостюм, подводное ружьё - о чём ещё мечтать, живя на море?
Романтика, удовольствие и здоровье.

Но если эта тема ещё мной окончательно не утверждена (вот поверьте, теперь я искренно жалею, что не освоил эту тему с Петровичем, пока был рядом... sad ), то тема спиннинга - вопрос решённый.

В связи с  этим вопрос - у нас есть знатоки этой темы? Что для меня лучше всего подойдёт = эффективность с минимальными затратами. (ну не совсем уж прям с минимальными..))) ) Лучше дать ссылку.

Ещё лучше - подарить мне всё необходимое для рыбалки!  smile  (Может у кого дома стоит без дела? Раньше было модно дарить спиннинги... wink )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт! С интересом слежу за твоими рассказами о жизни и делах в Грузии и возможностях там рыбалки и подводной охоты. При нашей снежной и морозной зиме, при долгом бесполётье и отсутствии интересных поездок, всё это воспринимается как манящая и зовущая желанная экзотика. Так и хочется оказаться на берегу моря, пусть и холодного пока, и скорее предаться любимым  своим занятиям. Не только шашлыком с чачей!  Хочется также повести тебя в рыбацкий магазин и подобрать всю экипировку для рыбалки, которой ты хочешь заниматься в свободное время. Но здесь как раз и "зарыта собака": весь мой многолетний опыт рыбалок со спиннингом и удочками может оказаться совершенно бесполезным, т.к. в каждой местности существует своя специфика. И твои траты под моим руководством могут быть напрасными. Попросту говоря - деньги на ветер. Тебе нужно просто придти туда, где сидят рыбаки, побыть среди них, понаблюдать чем, как и на что ловят ту или иную рыбу, как устроены их снасти. Поговорить с людьми, познакомиться, попросить совета. Рыбаки народ отзывчивый и общительный и наверняка помогут войти в своё сообщество с оптимальными затратами. Чтобы не покупать лишних и не нужных снастей. Ведь сейчас магазины буквально ломятся от обилия снастей и придя в них, сразу хочется скупить всё!  А этого делать не стоит. Это что касается рыбалки с удочками и спиннингами. Что касается подводной охоты, то здесь совет тот же: познакомься с местными охотниками. Они помогут с правильным подбором снаряжения, покажут места охоты, акваторию, расскажут об особенностях и технике безопасности. Здесь всё, как у нас в СЛА: можно и самому всё освоить, на свой страх и риск, но лучше под руководством инструктора. Потому что цена ошибки может быть фатальна. Подводная охота - занятие очень интересное и увлекательное! А если ещё и с вкусными трофеями - вообще кайф! В чёрном море помимо рыбы водятся ещё и вкусные моллюски, крабы, креветки, которые очень вкусны и полезны. Когда приедешь домой, мы с тобой поговорим на эту тему и я попробую рассказать тебе, как и с чего начать знакомство с подводным миром. Чтобы от этого знакомства у тебя была радость и восхищение, а не наоборот. До встречи!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Привет, Петрович!
К сожалению, "подводников" местных, в округе нету.
Спиннингистов тоже - раз два и обчёлся.

В остновном сетями ловят, и с катеров, и лодок.
Раньше глушили многие, но Миша (Саакашвили) и в этой теме в стране порядок навёл. Даже бывалые попросали браконьерничать...

Через пару недель я вылетаю в Россию, так что некогда мне тут консультироваться. Буду брать, что на ум придёт и уже потом - докупать/менять..

А вот как бы тебя сюда на месячишко вытащить - задача...  wink 
Да ты всё паспорт ленишься выправить...

Подумай ещё раз - прилетишь сюда на месячишко (или любой другой срок) со мной и Натальей в апреле.
И отдохнёшь на море, и нарыбачишься по всякому, и в горы съездим на экскурсию, и меня в подводной охоте поднатаскаешь...

Твою пенсию гораздо выгоднее потратить здесь, чем дома.
Комнату просторную тебе выделю. Вай фай бесплатный.

Остаётся то тебе лишь билеты на самолёт оплатить, да на питание. Но коли рыбы наловим, так и то уже выгода какая. А Наташа нам с удовольствием её готовить будет.

Так что думай, голова - картуз куплю.  smile 

ПС. Паспорт, в России, сейчас, кажется за две недели делают.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Буду брать, что на ум придёт и уже потом - докупать/менять..
 Привет!  Почему-то сразу вспоминается анекдот про мужика, который пошёл купить жене средства личной гигиены, но случайно забрёл в магазин рыболовных товаров, где молодой продавец уговорил его на множество покупок.  biggrin . Ещё раз спасибо за твоё заманчивое предложение и приглашение! Я напряжённо думаю над ним ... cool  Ты всё же не спеши с покупками рыбацких снастей. а дождись тепла, когда рыбаки появятся на берегах и пирсах. А они обязательно придут!  Зная твой порывистый и не терпеливый характер,хорошо понимаю твоё нетерпение и желание поскорее взять в руки удочку или спиннинг и ...   Сам сейчас стою на "распутье" : купить или не купить автобокс на крышу авто для будущих поездок и путешествий? С одной стороны - на кой ляд он мне? Обходился я и без него всегда. А с другой - ХОЧУ!!! Как ребёнок новую игрушку. Денег катастрофически нет, а те гроши, которые удалось скопить непосильным трудом, планируются быть истраченными в поездке в Астраханию. Вот и чешу лысину зная, что этот бокс на крыше будет нужен всего два - три раза в году, а остальное время будет валяться в гараже. Но ХОЧУ-У-У-У!!!   И цена его, вместе с дугами на рейлинги, всего 16 тыров. Но это моя месячная пенсия, огромные деньги!  Дожился, блин...  sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

А ещё вариант - собирай компашку - Вован, Танюша, Машинист, Марина, Вадик, Дима или ещё кто пожелает и на твоём джипе ко мне на майские.
Тебе в таком варианте дорога вообще бесплатно встанет, а остальным расходы на солярку - копеечными будут. Пушествие через Кавказ и по военно-Грузинской дороге - лучше и пожелать нельзя!

Вот уж и отдохнём тогда тут все вместе!

ПС. Но начинать делать паспорт нужно не откладывая. Пригодится.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ох, не волнуй моё сердце и не береди душу! Думаю... facepalm

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Затвра еду в Батуми, получать "Вид на жительство" для своего "Прадо!"
К машинам местные власти более лояльны.

Если людЯм из России, первый раз вид на жительство даётся сроком на один год и обходится примерно в 11 000 р (на всё про всё), то авто ставится на временный учёт с выдачей обычных грузинских номеров сразу на три года и обходится примерно в 1 500 р.

При этом напоминаю, в Грузии нет ни тех.осмотров, ни ОСАГО!
А в моём случае не будет и никаких налогов на авто.

Родина только по прежнему драть три шкуры с меня будет за этот джип. Мало ей всё. Что бы они там все подавились моими налогами. (Власти)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
Поиск: