• Страница 231 из 231
  • «
  • 1
  • 2
  • 229
  • 230
  • 231
Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Саша! Завтра хоть и пекло обещается, но вечером летать будет замечательно. Ветер прогнозируется Ю-В --  ЮЮВ, слабый. Приезжаешь с обеда на поле и машиной накатываешь полосу в указанном направлении. Т.е.от края поля у центральной дороги и в правый дальний угол поля. Часа за 2-3 накатаешь полосу шириной метров 8 - 10 и сообщишь мне, а я напишу на сайте, чтобы все заинтересованные видели и приезжали порадоваться с нами вместе. Я же во вторник накатал себе и Вове полосу. Теперь ты давай и можешь ещё кого-то позвать. Только плотнее укатывай, до равномерного блеска! Успехов!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Что бы не делать лишнюю работу, учитесь взлетать с боковым ветром, с перпендикулярным и даже с попутным, если он не сильный.
В жизни всё пригодится! ))

Когда научитесь - вам будет пригодна для взлётов/посадок, одиночная колея в поле..  smile  smile 

Ну и ко мне на стажировку, кто может себе такое позволить! Новые авиационные таланты в себе откроете!  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт!  Я взлечу с той полосы, которую накатал ещё во вторник, восток-запад. А вот Санчоусу, как начинающему пилоту, нужна полоса строго под ветер, т.к. он ещё только первые шаги делает. Вот я и предложил ему накатать себе и нам полосу. Только что-то тишина в телефоне и на сайте, видно катает всё... smile   А я вновь мобилен с новым прицепом, поставленным сегодня на учёт в ГАИ. Жара стоит сильная, хочется в воду...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

16:30 Санчоус будет на месте, начнёт укатывать, мы присоединимся к 17, Александр Петрович приезжайте хвастаться новым прицепом и полетать в вечерней прохладе

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Спасибо, Алексей! Полетайте сегодня самостоятельно, у меня просто нет сил. Много времени сегодня пришлось провести на жаре возле гаража и в нём. Солнцем напекло голову и силы мои порядком иссякли.  Так и сяк прилаживал паралёт к новому прицепу. Замерял и прикидывал размеры и форму будущего каркаса под тент. По моим прикидкам и расчётам всё должно получиться красиво и функционально. Размеры нового прицепа меньше старого, зато он легче, выше и подвеска лучше. На днях сварим каркас, а потом пошью тент. Но на полёты могу ездить уже сейчас, препятствий тому нет. Размер кузова 2,45 х 1,5 м.  Модель МЗСА  817702.012.  Хорошего всем вечера!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Слышал, жужжали сегодня в вечернем небе наши братья по разуму. Молодцы! Расскажите , кто был, что делали, куда летали, что видели? Как прошёл этот летний лётный вечер?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

были двое, я и Санчоус, сначала за 2 часа выбрили площадку по нужный ветер, затем до темноты летали. Воздух до 800 метров теплый, ласковый, летали в молоке. Санчоус самостоятельно летал в районе парадрома, отрабатывая взлет посадку, я с супругой ушел на маршрут до Покрова и обратно. Обошлось без происшествий и поломок, все штатно, все довольны!!!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Вот и славно! Можно было бы и сегодня собраться, но никто таких пожеланий не высказал. И тепло и тихо... Ездили сегодня купаться после обеда. Вода  чистая, тёплая и ласковая, как невеста перед свадьбой. Три часа кряду купались, бесились с внуками в воде, загорали и уплетали бутерброды. ЗдОрово! Солнце воздух и вода - лучшие доктора!  А скоро, если получится, съездим на пару - тройку дней на р.Ока. Отдохнуть, порыбачить и просто побыть на природе вдали от повседневной суеты и проблем. Хорошей всем погоды!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Свистнули бы - поддержал бы

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Андреев Александр

Sanchous

Дополню Лешу - приехал в 16-15, начал косить. Час спустя приехал Леша, стали косить в два ружья.
Выкосили, передохнули, слетали (Леша - минут на сорок, я на полчаса).
Посидели-отдохнули, потом ещё слетали.
Освоил маршрут на Клязьму; слетав туда дважды, перед посадкой упражнялся в полетах по кругу - сделал, наверное, 5 заходов с проходом. Работу окончили примерно в 20-45, в 22 часа, собрав технику и закрыв въезд, разъехались по домам.
Сообщение отредактировал Sanchous - Воскресенье, 09.06.2019, 23:31

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Вечер четверга обещает быть ласковым. Жара спадает и ветер с северо - восточного  поворачивает на строгий Nord, т.е. Север. Опять нужно вытаптывать,  выкатывать или выкашивать полосу для стартов и посадок. Будут желающие собраться в четверг на поле?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

я снова в командировке, на этот раз в Чите, поэтому поддержать не смогу

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

А я в командировки давным давно не езжу и сегодня намерен вечером полетать. Сейчас думаю, как себе полосу для стартов обустроить. Ветер поменялся на ССВ. Вадима прошу подать уведомление на вечер! До встречи со всеми, кто сегодня составит мне компанию!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Попросил своего приятеля, который держит коз, приехать и выкосить мне ВПП под сегодняшний ветер. Приехали с ним, бензо - триммером с фрезой выкосили полосу, сгребли траву и загрузили ему в салон "Москвича-2141" . И тут приезжает "Йети" с компаньоном, а за ними на поле въезжает трактор с косилкой... И радость от того, что наконец-то трава на поле будет скошена! И досада от того, что триммером косили вручную. Эх, знать бы заранее! Да кто же знал?  Определив с трактористом первоочередные габариты покоса поля и дождавшись,пока он сделает контрольные прокосы, я уехал пообедать и не мешать человеку работать. Надеюсь, что к вечеру трава на поле будет скошена и мы сможем ещё некоторое время летать с него комфортно. Так что приглашаю на сегодняшний вечер всех пилотов и их друзей к нам в гости и на полёты! А Андрею от всех нас выражаю искреннюю благодарность и признательность! Спасибо!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Ах, какой чУдный был вечер! Поле скошено полностью и ещё большая площадь рядом.  Запах сена дурманил голову своим неповторимым настоем, в воздухе было молоко и над всей этой красотой разлилась бескрайняя благодать! Летали с Вованом и шураном. Компанию составили Буря с Дашей и их друг Алексей. В гости на несколько минут заглянул Доктор с женой и родными. Проездом из Москвы. Время пролетело быстро и интересно. Спасибо всем, кто нашёл время и желание повидаться! До новых встреч!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

А на сегодняшний субботний вечер будут желающие приехать на поле?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

я только вернулся и пока еще во Внуково, но сегодня собираюсь на дачу, возможно поддержу, но не обещаю.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Виктор Михайлович

verso

Всем привет. Я буду, может и Лешка успеет подьехать. К какому часу сбор?

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Погода бомба! Молоко! Очень жаль что больше никого...

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

У меня сегодня был сложный и хлопотный день и я элементарно устал. Не до полётов стало... Но зато освободил гараж, который более двух лет был под завязку забит и завален торговым оборудованием, вывезенным из закрытого магазина. Оборудование продал по дешёвке и теперь появилась возможность использования гаража по прямому назначению. Нет худа без добра! smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Виктор Михайлович

verso

Привет друэья! Кто знает учебное клубное крыло у кого. Может без дела лежит, а так бы навыки поддержать. Штатное крыло не хочется лишний раз использовать для наземки.

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Альберт

albert33

Я знаю! У меня в Кобулети лежит!
Точнее не лежит, а верой и правдой мне служит.

Поначалу отправить взад не с кем было, а потом решили Танюхиного зятя обучать. Через месяц прилетает.. Да и сами с дядей Валерой - нет -нет, да и повспоминаем молодость...

Так что получается пока, вроде как и при деле.

Если "вкурит" парень - пилот вам скоро добавится. Только в небо запускать - сами будете!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Виктор Михайлович

verso

Альберт, привет. С крылом ясно. Пополнению рады всегда, а то наши ряды что- то редеют.

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Александр Петрович, как на счёт встречи сегодня?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Привет, Алексей! Я поздно увидел твой пост, т.к. уезжал в гараж поработать. Что тебе сказать? Уведомление на сегодня было подано ещё вчера и летать можно. Я ведь спрашивал вчера: "Будем летать?" Все промолчали. Езжайте на поле и летайте на здоровье и на радость. Погода сегодня роскошная, за одно и крыло подсушите после вчерашней росы. А я уже притомился и пока соберусь - поздно уже будет. А всем, кто хочет подняться в небо - хорошего вечера!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
  • Страница 231 из 231
  • «
  • 1
  • 2
  • 229
  • 230
  • 231
Поиск: