Форум » Новости » События и мероприятия » 15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"
15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"

Андреев Александр

Sanchous

Нет, Александр Петрович, мы к алкоголю толерантны. Особенно к чешскому светлому )))

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Ждём погоду, поддержим по возможности

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Если предварительный прогноз погоды окажется правдивым, то в субботу нужно обязательно собраться на поле с техникой и термосами с чаем: очень уж хороший день и вечер обещаются, грех будет не воспользоваться ими. Но это предварительные мысли в слух. Держите кулачки и шаманьте погоду! В пятницу решим окончательно, когда все дожди из туч и облаков выльются на землю.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Виктор Михайлович

verso

Надеемся на хороший субботний день.

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Александр Петрович

Петрович

Ну вот, кажется что краше погоды для полётов и празднования ДР, чем в субботу и воскресенье, быть уже не может. Поэтому объявляю общий сбор членов и друзей нашего Клуба в субботу, 13 июля, с 15.00 часов на нашей стартовой площадке! Приезжаем с техникой, термосами с чаем и любыми другими напитками, дежурными бутербродами и сладостями. Один или два раскладных походных столика я захвачу с собой из гаража. После инструктажа пилотов и членов экипажей предлагаю совершить коллективный маршрутный облёт по периметру города, чтобы напомнить горожанам и гостям празднования 90-летия Петушинского района о нашем существовании. После - полёты по индивидуальным планам и желаниям. Вадима прошу подать уведомления на оба выходных дня! Убедительно прошу всех пилотов иметь с собой надёжно работающие и обеспечивающие устойчивую связь рации с хорошо заряженными аккумуляторами! Надеюсь, что теперь всем всё понятно. До встречи в субботу!
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 12.07.2019, 09:41

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Виктор Михайлович

verso

Мангал,уголь,пару раскладных стульев, шампура,если будем готовить шашлыки, привезем мы.

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Александр Петрович

Петрович

Виктор, мы не будем разводить огонь и поэтому привозить мангал и уголь не нужно! О причинах я писал ранее, но для тебя и тех, кто не в курсе, скажу ещё раз. В области и районе объявлен повышенный уровень пожарной опасности и разведение открытого огня где бы то ни было - запрещено!!! И никого не волнует то, что уже неделю идут дожди. Режим этот официально не отменён. Штрафуют нещадно даже дачников и хозяев частных домов и усадеб за мангалы и барбекю на своей территории. Мне бы не хотелось иметь неприятности по этой причине. Прошу всех понять правильно!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Виктор Михайлович

verso

Принято.

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Андреев Александр

Sanchous

Уважаемые одноклубники!
Для себя в частном порядке я заказал логотип клуба на полётный костюм.
Мне сделали контрольный экземпляр (см. фото).
Минимальная партия для последующего пошива - 20 штук.
Думаю заказать и раздарить всем нашим.
Кому интересно - дайте знать, пожалуйста. Определимся с объёмом парти и цветами подложек (хочу заказать на синем, белом, чёрном и, наверное, сером фоне)
Прикрепления: 1639112.jpg (33.4 Kb)

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Саша! Дело ты затеял хорошее, но на несколько лет опоздал. Эти эмблемы с логотипом Клуба и нашивки с фамилиями и именами пилотов мы давно имеем. По крайней мере те пилоты, кто летает пять и более лет. Их когда-то заказывал для всех Помощник Машиниста Олег. Но возможно кто-то захочет обновить прежние или новые пилоты захотят иметь их. Пусть откликнется народ и тогда закажешь. а пока не спеши, подожди чуток. Завтра на моём комбинезоне ты эти нашивки увидишь. Но твоя тоже очень достойна по цвету и дизайну.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Неожиданно погода заставила сегодня с утра волноваться: небесная канцелярия вновь что-то напутала. Ночью шёл дождь, утром, похоже, тоже собирается. Но после обеда и вечером всё должно быть замечательно! Так что сегодняшний общий сбор Клуба с техникой состоится обязательно! Я постараюсь быть на поле с 15.00 часов. Приезжайте, приходите. прилетайте, друзья!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

К вечеру солнышко выглянет. Погода будет

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

План полетов подал. С 17 00 до 21 30 Радиус 8км. Эшелон 400м

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Спасибо, Вадим! Но для наших СЛА выделена зона " G ", т.е. мы можем занимать эшелон на высотах от 0 (ноля) до 300 (трёхсот) метров относительно площадки взлёта и посадки. Всё что выше - уже другая зона, в которой нам летать низзззя!!!  cry   Мы когда-то этот вопрос подробно обсуждали и возвращаться к нему не за чем. Но для тех, кто не читал или не знает, объясню ещё раз. Эти 400 метров - высота над уровнем моря. Если учесть высоту нашей площадки относительно уровня моря, то она составляет примерно 163 метра. 400 - 163 = 237 метров.  Вот эти 237 метров и будут нашим "потолком". Мы же руководствуемся высотой относительной и поднимаемся на 300 метров относительно своей стартовой площадки. Всем понятно? Однако, я поехал на поле, где меня ожидает наш одноклубник, у которого нет ключа от замка. До встречи всем!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Ну и ?
Где все?  wink 
Что было?  wink  wink  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Завтра с утра всё расскажу, а сегодня поздно уже и спать хочется. Простите...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

И вот День рождения Клуба состоялся! Первым на поле приехал Юра Гришин, живущий дальше всех. Затем я, Санчоус, Котенковы и Андрей Йети с женой Леной. Все с техникой. Небо было со всех сторон обложено дождевыми тучами и была очень большая вероятность того, что полетать нам не удастся. Приготовили технику, заправили, прогрели и тут пошёл дождь... Сначала мелкий, а затем всё сильнее и сильнее... Не теряя надежды на благополучное и быстрое его завершение, мы всё же по-шустрому зачехлили и укрыли технику и погрузились в томительное и тревожное ожидание. Дождь был противным, но, к счастью, не очень долгим и минут через 30-40 благополучно утих, а небо просветлело и стало проясняться. Время приближалось к 18-ти часам и мы стали готовиться к маршруту вокруг города. Инструктаж, постановка задачи и в небо! Выглянуло солнце и на душе стало светло и радостно. Воздух был прохладным, но абсолютно спокойным и лишь иногда слегка покачивало. Город облетали по дальнему периметру: Крутово, Леоново, Аннино, Грибово, Тасс, Кибирёво, Волосово, Молодилово. В Петушках шло празднование 90-летия нашего района и городская площадь была заполнена людьми. Играла музыка, шёл концерт, звучали речи и поздравления, усиленные мощными динамиками. Но мы туда не летали, а наблюдали издали сверху. После завершения маршрута летали по индивидуальным программам. Крайним, уже в сумерках и приземном стелящемся тумане, при свете фар и фонарей полёты завершил Алексей Котенков. До начала полётов был накрыт раскладной чайный столик, который украсили привезённые из кафе Сашей и Алексеем плов, самса и всякие газировки с квасами. Конфеты, печенье, сушки, сухарики и прочее. Каждый привёз то, что счёл возможным. И лишь одна бутылка виноградного вина создавала впечатление настоящего праздника. Выпить которого могли позволить себе только те участники, кто был не за рулём. Таких оказалось только двое. Умиротворённые и почти счастливые мы разъезжались по домам уже в 11-м часу ночи, а через пол часа на городской площади грянул праздничный салют и фейерверк, логично завершая районный и наш, Клубный, праздник. До новых встреч,  друзья! Всем лётной погоды!                    P.S. Очень жаль, что больше никто из одноклубников не счёл возможным заехать на поле и поздравить друг друга с нашим общим праздником. Фамилий их не называю, но судя по тем, кто был, можно легко понять, кого не было...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Тем кто приехал на финальный клубный аккорд - hands  hands  hands !!!
Тем, кто ещё "там держится" и не продаёт технику, а летает - мои "респект и уважуха!!

Не уверен, что мы ещё полетаем вместе в России, но в Грузии, с желающими - точно сможем!

ПС. 33-е китайское напоминание - 17-го, то есть через двое суток, наш сайт закрывается и если кому то что то надо на память - качайте, пока не поздно!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Александрович, закрытие сайта-Ваша инициатива, решение окончательное и бесповоротное? А если в составеиклуба найдутся активисты, готовые заниматься сайтом?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Да, дружище!
Причины мы писали выше. При моём огромном уважении к пяти-шести пилотам, которым, очевидно, этот сайт по прежнему свой, былую активность он утратил и эта тенденция, без сомнений, продолжится. Что, нужно дождаться, когда мы на нём с тобой вдвоём будем переписываться? smile 

Получается  - сиротливый памятник некогда именитому клубу.

А оставить свой сайт в другие руки - будет, как сирота без меня. 
Свой клуб я оставил в другие руки и ...это уже совсем другой клуб.

Так же получится и с сайтом.
Пусть и мой сайт, уйдёт вместе со мной. 

Если у тебя есть желание что то модерировать, то ты легко можешь сделать новый сайт.  И это будет уже совсем другая история. Если не можешь сам - обратись к дяде Валере или в любое другое место. Стоит это совсем недорого.

Есть хорошая филосовская пословица - Всё проходит. Пройдёт и это...

Применительно к ЛТК "Евдокимцево", уже можно писать - прошло... wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Притча о скулящей собаке.

Однажды человек шёл мимо дома с садом,
В качалке-кресле он старушку увидал,
Её супруг качался в кресле с нею рядом,
Старик внимательно газету изучал.

А между ними на крыльце была собака,
Она лежала и скулила целый лень,
Скулила будто, как от боли - бедолага,
Она скулила так и в следующий день.

На третий день тот человек увидел снова:
Качались старики, собаки был скулёж,
И человек решил замолвить слово, -
Страданья псины было  видеть невтерпёж.

На его вопрос, отчего скулит собака, старушка ответила, что она лежит на гвозде, ей больно, по этому она и скулит.

Тогда человек спросил стариков, а почему же собака не перейдёт на другое место, если она лежит на гвозде и ей больно, на что старушка ответила, что значит ей больно на столько,  что бы скулить, но не настолько, что бы вставать и передвигаться на другое место.


Вот так, подобно этой собаке и многие люди, тоже очень часто жалуются на окружающие их обстоятельства, но ничего не делают сами, что бы эти обстоятельства изменить.
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 14.07.2019, 12:45

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot























Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Саша, лично тебе:

"Встречные на эшелоне"







Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Очень красиво, Лёха!
Искренне сожалею, что не смог быть вместе с вами в этот вечер.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Полетали отлично, рады особенно видеть Юру и Андрея, которые не часто балуют нас своей компанией!
Жаль что нас не поддержали остальные "птенцы" ЛТК Евдокимцево.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Цитата
Искренне сожалею, что не смог быть вместе с вами в этот вечер.


Привет Альберт. Нам тоже очень жаль, что лишились главного идейного вдохновителя!   Пока выкладывал фотки наткнулся на архивные фото наших ДР и полетов на день авиации, вот народу-то было!!! Круть!!!!

Вчера хоть так собрались и то ладно!

Но надо что-то делать, а то совсем все загнется....

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Ты прав, Алексей!
Продолжайте дело, когда то начатое мной.
Но этот путь тернист.
Тем более в сегодняшней России, ибо, что бы было весело и был рост - надо привлекать молодёжь - обучать, проводить интересные мероприятия и т.п.Но сегодня, за подобные привелечения - тебя самого могут привлечь... wink 

Так что я расцениваю шансы на возврат к прежнему формату нашего клуба, как нулевые.

Но тем, кто летал не ради тусовки, а кто без неба не может, нужно сохранять компанию, что бы было веселее и интереснее.

В таком формате, крутиться всегда вокруг одной точки совершенно не интересно.

Подыскивайте и другие поляны. Ездийте на разлиные тусовки, организуемые другими.
Если не заниматься бизнесом и не проводить массовых мероприятий - вполне достаточно летать по партизански, как это делает большинство пилотов России.
Уведомления и прочая бюрократическая казуистика вам, в таком случае, совершенно ни к чему.

Если вы не анонсируете в открытом доступе дату, время и место сбора - никому вы не нужны. Ну, а уж на нашей прикормленной поляне, есть надёжный и проверенный лётный боец - наш Петрович! Там уж летайте все по ранее утверждённым в клубе правилам и соблюдайте дисциплину.

Держитесь друг за друга. Помогайте друг другу. Откликайтесь на призывы друг друга.

И ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Альберт, можно ли использовать в дальнейшем официальный бренд клуба - логотип и название? Например в планируемой группе Фейсбука.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Да разумеется, что за вопрос?
Мы же все Евдокимцевцы. 

Не забудьте и мне ссылку на вашу группу кинуть.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Только ведь в России фейсбук не очень популярен.
Если вы для себя, то здорово, а если для рекламы и популяризации, то лучше одноклассники или вКонтакте.

У меня во вконтактах есть группа. Но она коммерческая и навряд ли вам будет интересна. Правильнее начать свою.

Но это опять контролируемая площадка. Если бы я сегодня летал в России и не занимался бы при этом коммерцией - то ничего бы не создавал. Для общения и организации общих встреч на полёты, мне было бы достаточно вайбера или вотсапа.

Но возможно, у вас другие планы!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » 15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"
Поиск: