Форум » Новости » События и мероприятия » 15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"
15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"

Андрей Ручкин

powerchute

Прикрепления: 8016824.jpg (159.7 Kb)

, Mustang S500, Москва

www.АЭРОШЮТ.РФ

Андрей Ручкин

powerchute

Прикрепления: 5342490.jpg (167.4 Kb)

, Mustang S500, Москва

www.АЭРОШЮТ.РФ

Альберт

albert33

А вот и фотки! Спасибо, Андрей!
v

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Игорь, а что с роликом? Получится? Если нет, то хоть ссылку на исходники кинь плиз...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет всем! Завтра очередная, 8-я годовщина нашего Клуба. Будем ли собираться, праздновать, где и во сколько ? Лучше НОДа места нет, только триммеры с собой привезти и чуток навести порядок с травой у Дома  и ещё кое-где рядом. Погода нам благоволит, а до 17-го числа осталось два дня. Может согрешим? Все в области грешат, кроме нас. Вон и Доктор зовёт на сегодня под Лакинск. Сам пребываю в полном неведении: в любой день и время могут вызвать на работу ( временно трудоустроился ), так что своё присутствие гарантировать не могу. Но как знать, может всё сложится хорошо? А вас -то, друзья, что останавливает? Традиция праздновать ДР хорошая и не хотелось бы прерывать её. Какие у кого будут предложения?

Добавлено (14.07.2018, 12:09)
---------------------------------------------
Мой работодатель сообщил, что я до понедельника совершенно свободен. Ура!

Сообщение отредактировал Петрович - Суббота, 14.07.2018, 11:52

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Александр Петрович, я на даче, я за. Да хоть просто увидеться и чаб попить.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Позвонил Шуран и сказал, что они с Вованом готовы завтра приехать к НОДу. Посоветовавшись, решили приезжать с техникой: грешить так грешить! И погода нам обещается ласковая и повод более чем солидный для дружеского чаепития. Приглашаются все члены Клуба и все, кто готов разделить с нами торжество события и радость общения.  Вадиму подать уведомление с учётом всех факторов!  Вода и чайная заварка в НОДе имеются, а всё остальное привозите с собой!  И ещё захватите (у кого есть) триммеры-косилки, чтобы выкосить траву возле НОДа, мусорной ямы и дорогу к туалету и возле него. После крайнего покоса одуванчиков на поле вновь поднялась трава - люцерна, которая мешать нам будет, но сильно огорчить не должна бы. Сбор у НОДа с 15.00 часов или кто когда сможет. До встречи всем!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

О, пасиб, Петрович, что напомнил!
А то мы с Олежеком забыли совсем...  wink  wink 

У нас, начиная с сегодняшнего, 3 дня дождей и прочей непогоды.
Учитывая это обстоятельство, а так же напоминание Петровича про ДР нашего клуба, мы решили завтра истопить баню у меня и его отпраздновать!!

Кроме нас с Олежеком и местной авиационной тусовки,к нам на праздник приедет Алексей Дракон, работающий сейчас на автожире в Батуми. (Крылач, Димак и Вован его помнят. Мы подходили к нему знакомиться все вместе)

Завтра после парилки, поднимем лётные 100 грамм за ЛТК "Евдокимцево!!!"

А пока для вас фото набережной Батуми с автожира Дракона!

Прикрепления: 5062150.jpg (76.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Даже я предлагаю, ровно в 18.30, по МСК, синхронно поднять наполненные бокалы (рюмки) и в Петушках, и в Кобулети, произнести тосты за здравие нашего клуба, и его пилотов, и так же синхронно осушить бокалы!   

По крайней мере, мы здесь так и сделаем!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Александрович, у Тбилиси и Москвы разница в час... Внесите поправочку!

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Прекрасная идея произнести поздравительные тосты в Кобулети и Петушках в 18.30 Мск ! Так и предложу сделать всем, кто завтра к этому времени будет у НОДа. Для Санчоуса: читай внимательно пост Альберта и вопросы отпадут сами по себе smile .

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Да, о предложенной Сашей поправочке тоже не понял.
Я ведь написал - в 18.30 по МСК.
Соответственно, у себя в Кобулети мы это сделаем в 19.30 по местному!

И ещё дополнение: если кто-нибудь в Петушках, в это время, будет в НОДе, с гаджетом и нормальным инетом (например, Димак-67), мы соединимся в чате фейсбука (благо теперь у нас всех есть такая возможность, спасибо Америке!) и скажем тосты  за здравие нашего общего клуба так, что их будут слышать обе стороны, и конечно же - поздравим друг друга с ДР нашего замечательного лётного клуба!!

   

ПС. Было бы здорово, если бы кто то из вас привёз для такого сеанса связи в НОД не телефон, а полноценный ноутбук, что бы картинка и у вас была бы объёмной и всем доступной!

На всякий случай, мой ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006962649638

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

И вот наступил он, День рождения нашего Клуба! С праздником всех, друзья! Могучего здоровья всем, ласкового лета и лётной погоды! До встречи на полях и в небе! Поздравляю!!!

Добавлено (15.07.2018, 10:33)
---------------------------------------------
Неожиданно ухудшился прогноз погоды на дневные часы, обещаются значительные осадки. Но вечер остаётся сухим и пригодным для чаепития. Приезжаем все!

Добавлено (15.07.2018, 10:34)
---------------------------------------------
http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3353

Сообщение отредактировал Петрович - Воскресенье, 15.07.2018, 10:34

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Да, всех пилотов, вставших на крыло в нашем клубе, а таких наберётся не один десяток и не только в России, но даже и в Черногории с Арменией, поздравляю с годовщиной его создания!

Пусть он (клуб) просуществует ещё много-много лет и пусть, и далее помогает  самостоятельно подняться в небо, всем желающим этого!

Гип-гип - Ура! Ура! Ура!!  booze

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Ура с праздником. Я к сожалению не смогу приехать, один с ребенком сегодня. Хотя может с ним приеду если пробок не будет. Но сейчас уже все стоит

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Ого! А что за пробки у вас? Опять чего то на дороге строят?

Я что то уже даже отвык от такого явления, как пробки!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

По воскресеньям наблюдаю постоянно пробки на входе в Покров, и Дубна. Но эти пробки только по воскресеньям. Это сейчас кайф, все мосты открыли и ремонты прекращены до 17 июля ради чм. А вот далее нас ждут пробки каждый день, огромные пробки. И легче не станет еще года 2

Добавлено (15.07.2018, 12:04)
---------------------------------------------
Поэтому НОД нас пока с Димкой точно потеряет. Ходя если только из Покрова своим ходом будем прилетать, я так уже делал
Сообщение отредактировал vaim7 - Воскресенье, 15.07.2018, 12:05

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Буквально на 1-2 дня не успевает к нашему празднику в Кобулети Кирилл Филиппович.... (Старожилы его помнят)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Я уже в Покрове. Приеду и начну косить

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Как путные - накрыли стол и поставили ноут с открытым ФБ на моей странице!

Напарились и застыли в ожиданиии...
Да где там...Тишина...

Как куранты пробили 18.30 по МСК подняли наполненные бокалы и с криками "На 5, 8 ги-гип Ура (троекратно)", поздравили себя любимых, наш клуб, всех авиаторов и конкретно Петушинцев!!!

Всех с праздником!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Всех с праздником!

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Александр Петрович

Петрович

Отпишусь и я об итогах прошедшего дня. Как и обещал, в 15.00 был на поле с техникой. Санчоус уже косил траву у НОДа. Жаль, что лески у него оказалось мало и примерно одна треть периметра осталась не скошенной.  Приехал он тоже с техникой. Затем приехали Вован с Шураном с кофетами, чаем и печенюшками но, увы, без техники. Мои уговоры съездить за ней действия не возымели: у них в плане был футбол и ДР снохи Даши. Как будто ДР Клуба не событие. И ещё приехал Владимир Ласман из Вольгинского со Светланой, тоже без техники. Но он внял моему совету и съездил за своим прицепом с  аппаратом. Больше не было никого. Пока ждали стихания ветра, согрели чайник и заварили чаю. Поздравили сами себя и Кобулетинцев с Днюхой. Гаджета, способного организовать видеосвязь ни у кого не оказалось. Затем Санчоус получил звонок от жены с требованием выдвигаться в Москву. Откланялся, простился и убыл с поля. Следом откланялись Вован с Шураном и остались мы с Владимиром и Светланой. Ветер понемногу успокоился и мы отдались любимому занятию, по которому успели порядком соскучиться.  Первым слетал я на разведку погоды, а после посадки запустил Владимира. Со второй попытки он уверенно взлетел, налетался и благополучно сел. Оказывается, его несколько дней назад уже запускали в Ликино - Дулёво. Плохо только то, что у него не было связи, а моя рация не подошла к его гарнитуре. Были ещё попытки старта, но их приходилось прекращать: с ним нужно ещё позаниматься. Ошибки мы с ним кратко разобрали на месте, но без тренировок их не исправить. Вот так вдвоём мы и разбавили звуком моторов тишину ласкового вечернего неба, отметив наш праздник. Обещанный прогноз погоды и SMS рассылки со страшилками от гидромета на сегодня не сбылся. День был прекрасный! Разъезжались мы с поля уже в 11-м часу ночи. Таковы краткие итоги прошедшего дня и нашего Праздника - ДР Клуба. До новых погод и встреч!     P.S. Состояние поля пока отличное и очень жаль, что его сегодня топтали лишь два аппарата.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Грустно немного... wink  wink
Совсем там у вас пессимизм видно наступает.

И то что Володя Ласман, так и не дождавшись меня, полетел сам, меня огорчает.
По сути он ещё недоученный уч.лёт и то что его взялись запускать в таком состоянии Ликино-дулёвские тоже очень плохо.

Ну да Володя не ребёнок. Раз он решил лететь сам с Ликино-Дулёвскими -  это его выбор и очень хорошо, что всё закончилось хорошо. Хотя бы в тот раз.

А описанные Петровичем старты Володи сегодня, лишь подтверждают мои оценки его готовности.

А может быть я недооцениваю наших пилотов и они, вопреки моему представлению об их способностях, давно дозрели до инструкторского уровня.

Если это так, то я очень рад этому.

Ну что то я слишком много вниманию уделил этому эпизоду.

Новых всем полётов и новых же свершений!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Вчера вечером Димак-67 выложил в фейсбуке первый полёт, а точнее посадку, Владимира Ласмана в Ликино и посвящение его в пилоты. Посмотрите, если интересно кому.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Цитата albert33 ()
А может быть я недооцениваю наших пилотов и они, вопреки моему представлению об их способностях, давно дозрели до инструкторского уровня.

Володя сам настоял на запуске, я был категорически против и ребята не рвались его выпускать.
По мне лично он не готов был для запуска, выпускал крылач после долгих уговоров, все было под ответственность уч лета.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
выпускал крылач после долгих уговоров, все было под ответственность уч лета.


Не, Вадим, никто же никого под пистолетом не принуждал. Ни Володя Игоря, ни Игорь Володю.
А раз всё обошлось, так и ладно.

Все же взрослые. А где и чья ответственность, не дай бок чего - всем прокурор расскажет... )))))

Выпустили и молодцы. Теперь, если меня кто про обучение в России спрашивать будет - я всех к Крылачу отправлять буду. При этом буду пояснять - если он будет отказываться, вы его долго поуговаривайте и он согласится!!  biggrin  biggrin 

ПС. Не подумайте, что мне жалко или что я против. Мне теперь всё равно.
Просто за годы, что я в парапланеризме, я столько насмотрелся на разных "обучальщиков" и "выпускальщиков", после помощи которых люди то руки себе ломают, то ноги, что не хочется, что бы мои товарищи в таких ситуациях оказывались....

Например, в данном случае, зная, что я занимался с Володей, в том числе и здесь, в Грузии, но так и не рискнул его выпустить, мотивировав ему свой отказ его недостаточной подготовленностью, Крылач (и любой другой выпускальщик), могли бы сначала поинтересоваться у меня - можно ли его выпускать и если нет, то почему?

Ибо кроме рисков причинить вред здоровью весьма пожилого человека, есть ещё и этическая сторона.

Тем более, что совсем недавно, у него (у Крылача) уже был негативный опыт "запуска", который привёл к тому, что человек ушёл из нашей авиации. Но видимо людям нравится наступать на грабли...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вполне резонно, у начинающих пилотов возникают вопросы, к кому лучше всего и правильнее, обращаться за советами, в моё отсутствие?

У нас в клубе много уже достаточно опытных пилотов, что бы давать советы, но все они, надеюсь, не обидятся на меня, если я порекомендую новичкам обращаться именно к Вадиму, несмотря на его относительную "авиационную молодость!"

Моей уверенности в правильности данного совета, есть много объяснений, но перечислять их я не стану, из этических же соображений, по отношению к другим пилотам!

Пока в моих планах прилететь в Россию в ноябре и сразу месяца на 2-3 (в любом случае, включая новогодние каникулы). Тогда мы и реализуем многое из ранее мною задуманного, по реорганизации работы нашего клуба.

Надеюсь, что после этой реорганизации, наш клуб обретёт "второе дыхание" и лучшие годы его существования будут ещё впереди!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Гришин Юрий Александрович

yra

Всех поздравляю !  Только приехал..

,

Дядя Вадик

vaim7

А Почему Петрович его выпустил? Да еще и без связи?

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Резонный вопрос.
Очевидно ответ на него так же можно найти в моём предыдущем посте выше.

Но могу предположить, что Петрович, всё-таки, выпускал пилота, ранее уже летавшего,  а не в первый самостоятельный полёт.
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 16.07.2018, 15:38

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » 15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"
Поиск: