Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Прогноз благоприятный на завтра, собираемся?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Собираемся к 13.00 или кто как сможет. Я постараюсь чуть раньше приехать: пока приготовлюсь, заправлюсь, то да сё. К обеду буду готов. Предлагаю маршрут слетать куда-нибудь, на месте решим куда. До встречи?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Поддержим приезд пораньше и начнём выдвигаться в 12. Готовы поддержать маршрут. Александр Петрович, а может к лакинским съездим в гости и там подлетнем? Веселее будет, народу больше, Машинист работает, поэтому вообще можем троем быть.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

А может слетаем к Лакинским? Хороший маршрут. Только уточнить, на каком поле они будут собираться? Свяжись с ними, Лёша и узнай!  Только ветер завтра западный: туда быстро, а обратно медленно получится. На всякий случай запас топлива с собой нужно взять.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Уведомление завтра подам

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Как иногда бывает в жизни - в самый крайний момент перед полётами случился конфуз, а вернее - форс-мажор: возникло заболевание глаз. Поход к врачу выявил коньюктивит. Глаза покраснели, чешутся, слезятся и утром их приходится "расклеивать". Назначено лечение и получены рекомендации врача. От полётов тоже приходится воздержаться. Увы... Мне очень жаль... Алексей! Поезжайте к Лакинским, а то у нас вы рискуете остаться в одиночестве. Хорошего всем дня! Прошу извинить меня, ещё вчера я был полон желания и уверенности. Не судьба... sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Ничего страшного, полёты ещё будут, а вот за здоровьем нужно следить, желаем скорее поправить здоровье!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Если Лакинские не ответят то пожжужим вдвоём. Будем к 13.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Я может тоже приеду, но полной уверенности в этом у меня нет. Просто пообщаться.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

такой полетный день не могли профукать и он прошел на "пятёрку", отрабатывали взлеты/посадки на точность, в том числе и с заглушенным двигателем, каждый отлетал 8-10 циклов, ничья, но обоим оценка - двойка с плюсом.

Поддержать приезжал Александр Петрович, несмотря на временные проблемы со здоровьем.

А сюрпризом стал прилёт гостей из Покрова, в 16-00 Вадим с замерзшим товарищем приземлились у НОДа, товарищ никак не ожидал ТАКОЙ температуры в воздухе, хотя Вадим всячески уговаривал его одеться теплее. Погрызли семечек, дождались пока товарищ согреется и гости полетели обратно. Отписались, что благополучно сели.

Денёк прошел отлично, всем добра! До новых встреч!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

такой подход к отработке лётной практики внушает намерение последовать подобному примеру - и посадки на точность, и маршрут ,и дружеское общение в один световой осенний день, надеемся, поделитесь опытом при следующей встрече! Респект из Лакинска!

, Москва

Александр Петрович

Петрович

" Гляжу в озёра синие..."   Сколько лет подряд собирались слетать зимний маршрут с посадкой на озёрах в южной части района - Святце, Круглице и Оленьем, но по разным причинам этот перелёт так и не состоялся. Лишь один раз я летал туда в одиночку ( перчатки с эл. подогревом опробовал ), но посадки не делал, а только покружил над всеми тремя озёрами по очереди на малой высоте, помахал рыбакам рукой и вернулся восвояси. Лёту туда минут 20 в один конец, лёд уже толстый и садиться на него можно вполне безопасно. Предлагаю в ближайший лётный день слетать этот маршрутик. Или подождём, пока снегу навалит побольше, чтобы появились естественные площадки для вынужденной (тьфу-тьфу!) посадки по маршруту? Какие будут  мнения у желающих? А то летаем всё над полем...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

А когда по прогнозу подходящий для этого день? Если вскр то могли бы поддержать... Пока правда теоретически но есть большое желание

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Привет, Алексей! Ты же видишь, что сб. - вс. не "наши", ветер сильный. А вот Пн. - Вт. подходят. Но до них ещё далеко...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Эх, конец года, работы и задач множество, не вырваться в будни, но мы будем с вами мысленно и ждём отчёта, а лучше с фото

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Сегодня, волею случая, проезжал мимо нашего поля и поймал себя на мысли, что такого уныния. связанного с лётной темой, у меня на душе не было никогда.

Ощущение даже хуже такого, какое бывает, когда тебя ограбили. (Кого грабили, меня понимает! smile )

Радует только то, что эта самая лётная тема в Грузии, у меня напротив, на подъёме!
Там, конечно, направление исключительно индивидуально-коммерческое, а не групповое дружеское.

Иногда не хватает полётов для души в группе.
Но интересующихся полётами в Грузии, в России всё больше и я не исключаю, что уже в этом году некоторые из Российских пилотов (не нашего клуба) приедут в гости с лётной техникой и уже тогда мы от души нажужжимся на пару или даже в составе группы.

Но тут, похоже полный пизд@ец.
Всё живое убито.
Вывод такой делаю не только на основании наблюдений за нашим клубом, но и из общения с другими пилотами России, включая ТОП-овых пилотов.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Но тут, похоже полный пизд@ец.
Это касается не только летной темы. Такое чувство, что у меня и моих детей украли полноценную жизнь. Дальше будет всё скатываться к труднейшему выживанию.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Это касается не только летной темы.

Ну, я то о том, что сердцу моему близко и чему значительную часть своей жизни посвятил...  wink  wink .

И даже помочь продать нормально технику теперь своим товарищам не смогу.
Рынок наш стагнирует....

Желающих продать в стране на порядок больше, чем желающих купить.
При таком рынке только покупать хорошо.

И в подавляющем большинстве о причинах продажи люди пишут - финансовые трудности, кредиты и т. п.

Ты вот в самое время свой ранец продала. Молодец.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Альберт Александрович, не нравятся мне Ваши такие мысли... Давайте надеяться, что дело всего лишь в погоде!

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Ты вот в самое время свой ранец продала. Молодец.
До сих пор снится, как я на нем летаю. Трайк почему то не снится.
Иногда снится, что разбегаюсь, а ноги не бегут. Я очень стараюсь, напрягаюсь,  и просыпаюсь от напряжения.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Сегодня утром, справа за импровизированным въездом к НОДу, мощным колёсным трактором вновь, как и в прошлом году, расчищена вертолётная площадка. Места нам не жалко, пусть пользуются на доброе здоровье. Жалко то, что правее ворот этот трактор пробил дорогу, которой зимой и летом могут воспользоваться все, кому вздумается проехать на поле и к НОДу.  А это может быть кто угодно. Просто любопытные, тинейджеры обдолбаные или малолетняя шпана - вандалы. Весной нужно будет посмотреть, как  и чем этот проезд закрыть.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

А чё не летаете-то?
Посмотрел ваш прогноз по ветру.  Вроде, вполне пристойный!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Честно говоря, увидев в шапке ответ по теме НОДа с комментариями АА подумал, шо все...

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Шо, всё?  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Вы кроме ветра ещё температуру воздуха смотрели? На раз-два отморозишь руки, нос и "бубенчики"... biggrin

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Смотрели. Минус 18 и что?
Я помню. мы в минус 22 даже соревнования раньше проводили!  wink 
А тут каких-то минус 18...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот уже вижу у вас минус 8, минус 5 и даже минус три....
И бубенчики целы будут и штиль почти, и всё равно - мертвечина... wacko  wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Этой зимой очень высокий слой снега - пухляка, в который глубоко проваливаются лыжи. А ещё после дождя и мороза образовалась сантиметровая наледь, которая неминуемо будет колоться и  крошить винт. Три дня была оттепель и снег должен был уплотниться и образовать наст. Посмотрим и решим-летать или до весны ждать. Ты в Грузии и при +10 не летаешь, считая эти условия холодными, а у нас зима... И дорога в поле к НОДу не чищена, а другие дороги вблизи полей настолько узки, что стоять на них, не мешая движению машин, не где. Да и мало нас осталось здесь, а те кто остался уже не такие фанатичные летуны, какими были несколько лет назад... sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Да и мало нас осталось здесь, а те кто остался уже не такие фанатичные летуны, какими были несколько лет назад...


Думаю, что это и есть главная причина. остальные можно было не перечислять.  smile 
Я при + 10 не летаю, потому как и выше, чем + 10 здесь погоды достаточно. Но главная причина тоже в том, что я 1.
Была бы туса - всё было бы по другому. А теперь это просто маленький бизнес.
Есть клиент (в любую температуру) - летаю. Нет клиента - не летаю. 

Благо, транспортных прокуроров тут не имеется.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет всем, друзья! В первых числах января членами Правления Клуба и присутствовавшими в тот вечер пилотами Клуба было принято решение о продаже  НОДа в связи с тем, что решением районного совета депутатов от 5 октября 2018 года, часть земли передаётся под ИЖС многодетным семьям. Я писал об этом ещё в октябре месяце. Уведомлений о том, чтобы мы освободили используемый участок земли, пока не поступало, но когда-то это произойдёт. И чтобы потом в спешке не отдавать НОД кому-то даром или за копейки, было принято решение о продаже его с максимально возможной выгодой для Клуба. С грустью сообщаю всем вам, друзья. о том, что наш уютный Дом, с любовью и добротно построенный нашими руками с участием друзей и добровольных спонсоров, продан за 65.000 рублей в комплекте со всей мебелью и причиндалами. Невозвратный задаток в 5000 рублей мною получен, а остальная сумма будет отдана при его вывозе. Покупает его многодетная семья с тремя детьми из г. Радужный на свой садовый участок. Глава семьи - отставной пилот боевого вертолёта МИ-24. Переехали в наши края с Дальнего Востока после расформирования части. Наши люди!  Заберут НОД тогда, когда растает снег на их садовом участке и определят ему место.  В связи с этим, прошу всех пилотов забрать из Дома свои личные вещи, а общее Клубное имущество, такое как шатёр, вешки, мангал, колдун, посуда определить на временное хранение к Бурнакиным. Кроме шатра и вешек, всё остальное имущество от них же и приехало в НОД. Куда отправить кубки, фотки, грамоты Альберта, он определит сам. Или Наташа заберёт домой или Володя с Таней. С ключами разберёмся после освобождения НОДа от своих вещей. Один комплект ключей у меня, один у Вована, один у Альберта. Надо бы их мне потом передать, чтобы я отдал новому хозяину. Такие вот клубные новости на сегодня. Грустные... sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
Поиск: