Форум » Новости » События и мероприятия » 15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"
15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"

Альберт

albert33

Время до праздника стремительно сокращается и хотя, как это у нас часто бывает, погода может запросто "переломать" наши планы, строить их всё равно необходимо!

Бытовые вопросы разрешены и самое время заняться программой праздника, благо отдых в предбаннике после парилки и кружка холодного пива, к этому прекрасно располагают....

Поговорив с большинством пилотов клуба и проведя опрос на сайте, в этом году при праздновании ДР клуба, мы останавливаемся на следующем формате его проведения:

Собираемся на нашем поле и при наличии погоды, летим групповой маршрут вот по такому 35-ти километровому многоугольнику:



Подробный брифинг я проведу непосредственно перед стартом, что бы сейчас не загружать тему деталями, но я запланировал на поле в Евдо общую посадку с перерывом на горячий чай с конфетами, которые будут нас ждать прям на поле,  а уже после мы закончим наш маршрут и отпразднуем все вместе с нашими гостями - наш праздник.

Кто хочет, может лететь с лентами и флагами. Я именно так лететь и планирую.
Завершится маршрут посадкой на точность с заглушенным двигом на нашем поле.
Попытка у всех будет всего одна и именно она будет учитываться при определении чемпиона клуба этого по посадке на точность.

У нас многие пилоты научились садиться в "точку", по этому мы опять используем вешки, что бы победил сильнейший!
Прикрепления: 8749202.png (210.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата vaim7 ()
Завтра я 100 % не смогу, меня клиенты закопают
Вот и вся помощь... angry

Добавлено (03.07.2017, 09:20)
---------------------------------------------
Кто ещё запишется в добровольцы - помощники? Только чтобы сегодня всё подготовить, а я пока стёкла закажу и привезу.

Добавлено (03.07.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Поняв, что "комсомольцев-добровольцев" мне не дождаться, а время торопит, поехал в НОД и всю подготовку сделал сам. По дороге завернул в "Шпунтик",  заказал стёкла 4 мм и купил штапик. Истрачено из "кубышки" 1348 рублей, кассовые чеки имеются.  Стёкла должны вырезать часам к 16-ти - 17-ти и я их заберу после контрольного звонка и увезу в НОД. Если будет вдохновение и погода без дождя - сразу поставлю на место. А если не будет, то сделаю это позже, когда будет.
На поле работает трактор с ворошилкой сена. Я приехал когда дождь ещё не начался, он уже работал. Я тоже поработал и закончил с началом дождя. Ставню и Дом закрывал уже под дождём, изрядно промокнув. Я уезжал с поля, а трактор продолжал работать и ворошить сено под проливным дождём...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Я уезжал с поля, а трактор продолжал работать и ворошить сено под проливным дождём...

А есть смысл ворошить под дождём?  wacko  wacko 
Цитата Петрович ()
Если будет вдохновение и погода без дождя - сразу поставлю на место

Выезжаю в город за покупкой материала для детских качелей. Буду возвращаться примерно в это время. Если тебя увижу - обязательно заверну на поле потрепаться и попить чаю. Кондитерку загружаю в авто.  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Если стёкла вырежут сегодня, то я обязательно повезу их в НОД, т.к. завтра с утра мне нужно ехать в Киржач и катать их в машине не стоит. Машина моя будет стоять у дверей Дома и с дороги её может быть не видно. Но если трос на въезде снят - значит я там. Приезжай!

Добавлено (03.07.2017, 17:46)
---------------------------------------------
Как и собирался, забрал из магазина стёкла и отвёз их в Дом. Никого не встретив и не дождавшись, уехал домой. Шёл дождь, оконная рама была очень мокрой и ставить стёкла в этих условиях бессмысленно: во-первых герметик не приклеится, а во-вторых стёкла запотеют изнутри и такими останутся навечно. Нужно ждать сухой погоды и хорошенько просушить раму. Поэтому настоятельно прошу всех не проявлять рвение и инициативу: желая сделать лучше, вы можете навредить делу! И перед установкой стёкол их нужно хорошенько протереть стеклоочистителем и чистой микрофиброй или фланелью. Иначе внутри они будут грязными и вид окон будет безобразным и неряшливым. Ждём тепло и сухую погоду...

Добавлено (03.07.2017, 18:37)
---------------------------------------------
Остаток денег и чеки из магазина  сдал Татьяне.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Совершил свой "круг почета" по городу...

Вован с Шураном были дома...
Машинист был дома, а вот Петровича в НОДЕ, в момент проиезда мимо него не окзалось... (Проезжал в 17.50)

Ладно, ещё увидимся!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Сегодня с утра выдалась тёплая, солнечная, с лёгким ветерком погода, как нельзя лучше располагающая к завершению работ по остеклению разбитого окна. Около 9-ти утра был уже на месте. Примерил стёкла - всё подходит как надо. Обработал их стеклоочистителем, протёр микрофиброй - блеск да и только! И тут - засада. Герметик в запечатанном, новом тюбике оказался просроченным и "задубевшим". Пришлось закрыть Дом и быстро ехать в хозмаг за новым тюбиком. истратив на его покупку  195 руб.  Ну а дальше - дело техники. Не спеша нанёс на раму герметик и вставил стёкла, закрепив их штапиком. Сначала наружное стекло, а затем внутреннее. И восстановил внутреннюю обшивку деревянным уголком по периметру окна. Работа была неспешной, творческой и доставила даже некоторое удовольствие. Когда забивал последний гвоздь, приехал Вован и помог закрыть ставню. Он приехал травы кроликам накосить, но не увидев хорошего покоса решил ехать за ней в Евдокимцево. На том и расстались.
Смею напомнить об инициативе Вадима по установке видеонаблюдения. Или всё это пустые словеса? И так и будем дыры в стенах латать да стекла менять? И смотреть на то, что ещё вытворят малолетние вандалы с Нашим Общим Домом? За свои слова отвечать надобно: взрослые мы уже мальчики...
Сообщение отредактировал Петрович - Среда, 05.07.2017, 12:33

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Во, Петрович, разошёлся!!!  biggrin  biggrin (Это я про "наезд" на Вадика! smile )

За замену стёкол - благодарность!

ПС. Надесь ты в курсе, что просроченный тюбик сдать назад можно?  smile  (У нас в кубышке, теперь, каждая копейка - на вес золота!)  smile

Вован уже приехал, выпил кофе и уехал объезжать мою местность в поисках хорошей травы для кролей. (Наводку дал)
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 05.07.2017, 13:31

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Про видеонаблюдение при встрече

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Андреев Александр

Sanchous

Александр Петрович, добрый день! Простые ммс-камеры стоят от 5 до 9 тыс руб., пишущие на облачный носитель - аж до 30. Насколько важной является функция записи в облако или нам будет достаточно ММС-съемки?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Прошу всех успокоиться.
Вопрос уже многократно обмусоленный и признаный экспертным сообществом бесперспективным.

Смысл съёмки, только в том, что бы всё писать в облако, что бы в случае повреждения камеры, можно было иметь запись того, кто это сделал.

Но цена для этого непомерно велика.
Просто камера, которую могут разбить, сжечь и т.п. может оказаться вообще неэффективной при таких затратах на неё.

Было бы здорово, если бы кто то соорудил качественный муляж. Качественный в том смысле, что бы работал долго.
В качестве муляжа достаточно просто мигающего индикатора и наклейки на двери и ставнях НОДа - "Контроль за объектом осуществляется вневедомственной охраной Петушинского РОВД", так, как это было у нас ранее. (кстати, в те времена никто не позволял себе шалости с НОДом)

Кажется, у нас НОД оборудован такими индикаторами. Шуран вроде всё делал. Только вот батарейки никто не меняет...

Возможно из-за этого и страдаем!  wink  wink .

ПС. Нужно понимать, что даже наличие КАЧЕСТВЕННОЙ видеосъёмки (а не забываем, что они как правило "работают" в темноте), не гарантирует нам:
1. Установление личностей злодеев.
2. Возможности получить ущерб с них или их родителей.

Так что пустое всё это.  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Надесь ты в курсе, что просроченный тюбик сдать назад можно?
Тюбик ( новый ) был подарен тобою ещё по окончании строительства НОДа. Он лежал без применения и не вскрывался с тех далёких пор. Вот я и вспомнил про него. Как оказалось - зря. Пропал он от времени...
Цитата Sanchous ()
Насколько важной является функция записи в облако или нам будет достаточно ММС-съемки?
Добрый день, Александр! Я не очень силён в вопросах видео съёмки и поэтому не могу ответить тебе квалифицированно и обстоятельно. Специалистом по этому вопросу у нас является Вадим, который предложил ( на словах пока )  оснастить техническими средствами наблюдения и записи Наш Дом. Заверив, что всё необходимое для этого у него имеется и никаких затрат не предвидится. То есть даром всё сделает. Надёжно и скрытно. Вот я и осмелился напомнить об этом. Идти же самим на многотысячные затраты по приобретению и установке оборудования нам не хочется. Хотя, если кто-то готов " тряхнуть мошной" - велкам!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Я про муляж и имел в виду, просто не хотел об этом здесь писать.

Добавлено (05.07.2017, 16:04)
---------------------------------------------
Муляж у меня есть, но его все равно оторвут

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Хочу ещё обратить внимание местных членов Клуба на то, что давно пора было сделать, но в силу разных причин до сих пор не сделано.
 1. Выкопать новую яму под мусор размерами 1мх1мх1м, отступив от старой ямы на 1метр и засыпав её землёй из новой ямы.
2. Выкосить триммером траву вокруг НОДа, на месте старой и новой мусорной ямы, костровище, флагшток, дорожку к туалету и траву вокруг туалета.
3. Отремонтировать деревянный каркас туалета, закрепив и скрепив его надёжно и навечно. Найти кусок фанеры чтобы закрывать от дождя и снега очко туалета.
   Эту работу необходимо выполнить в ближайшие дни, чтобы не выглядеть убого и неприглядно перед гостями нашего общего Праздника.  Весь инструмент для этой работы есть в Доме. Только триммер нужно кому-то взять из дому. Кто возьмётся, добровольцы, и когда конкретно? Или опять лётной погоды ждать будем? Можем и не дождаться ещё долго...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Дело Петрович говорит!
Но на Вадика не надо наезжать.

Он много полезного в клубе делает. Хотя обещает больше чем делает, согласен!  smile 

А что велеосипед изобретать, Петрович?
Давай действуй проверенным способом.

Назначай субботник. Кто пришёл - помогает тебе. Кто нет - по 500 р скидываются на пиво работникам, остальное в кубышку.  smile 

А так мы никого и не дождёмся...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Пятница, суббота и воскресенье обещают быть дождливыми, а вот завтра, в пятницу, 6 июля, можно было бы собраться на поле и всё намеченное сделать. Всей работы там для компании мужиков на час, от силы два. Призываю всех, кто может приехать и помочь, написать об этом здесь. Нужен триммер для покоса травы и заряженный электро- шуруповёрт со сверлом 3 мм - одно сквозное отверстие в болту просверлить. Предлагаю собраться часам к 10-ти, чтобы не растягивать работу на весь день и не тратить этот день полностью на неё. Кто приедет?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
а вот завтра? часам к 10-ти...

Петрович, ты пошутил?  smile 
Я в половине 12-го только глаза продираю.  cool 

А для все работающих людей - рабочий день вообще исключается...

Давай, всё-таки, в субботу и на после обеда.
Пргоноз ещё неоднократно до субботы поменяться может.

Яхва даст, так ещё и полетаем, а нет, так просто хоз.работы сделаем.
Ну, а задождит если, так тогда уже на неделе время ловить будем.

ПС. В выходной вечером ни местные, ни Москвичи отмазу не придумают, а завтра только мы с тобой вдвоём приехать и сможем...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Аксакалы! Вот мне прям даже стыдно стало... Какую помощь, помимо взносов в клубышку, можно будет оказать 15 числа, непосредственно на площадке?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Сань, не парься и отдыхай!
Написали же - не желающие работать физически сами или не имеющие такой возможности, добровольно сдают по 500 р в кубышку! biggrin 

Отдыхайте. А лучше расскажи в другой теме, как вам с Шушей отдыхается? smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Про наш отдых расскажу обязательно, фотолетопись исправно ведется. Пока что допекает запредельный - честные 15 м-сек - ветер.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Ну, ежели не нашлись добровольцы потрудиться сегодня на общее благо, то и мне остаётся лишь замолчать и просто жить в ожидании лучших времён и погоды. С ностальгией и грустью сознаю, что времена комсомольцев - строителей узкоколеек, городов и гигантов индустрии безвозвратно ушли в прошлое и никогда больше не будет вдохновлять нас лозунг "Даёшь!!!" на красном кумаче. Жаль...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
С ностальгией и грустью сознаю, что времена комсомольцев - строителей узкоколеек, городов и гигантов индустрии безвозвратно ушли в прошлое и никогда больше не будет вдохновлять нас лозунг "Даёшь!!!" на красном кумаче. Жаль...

Так и зудит рука такой пост в тему "Нытики" перенести!  smile  smile 
Что за грусть, Петрович! Я же выше объяснил, почему народ не сможет.

В отличие от нас с тобой, теперь поневоле бездельников, люди делами заняты и рытьё ямы для мусора на нашем поле у них  - 118-е дело в очереди других дел!

В субботу, многие откликнутся. Вот увидишь...

Что же касается нашей юности, лозунгов, кумачей и т.п коммунистической (сектансткой) хрени, то я, иногда, конечно, с гордостью говорю, что в молодые годы, для страны добывал уголёк в Воркуте, работая в "проходке", но если душой не кривить, а говорить честно, делал я это ни для какой ни для Родины, а исключительно ради зарплаты, коей весь молодняк на севере и прикармливали.
Да различными северными надбавками. Да пенсией, всего за 11 лет работы в шахте... 

Многих людей я знавал в то время среди шахтёров и ни одного из них не было, кто глотал бы угольную пыль, зарабатывая при этом себе силикоз лёгких (и, как следствие, инвалидность и смерть в ещё молодые годы), за идею, кумач и прочую пропагандисткую шелуху.

Все работали исключительно за высокую зарплату, мечтая по выходу на пенсию купить себе "Жигули" ибо других возможностей, купить машину рабочие люди в той стране для себя не видели.

А так же все мечтали купить себе домик где то в тихой деревеньке, да там и скоротать свой век, в походах по грибы и ягоды, подальше от людской суеты и прочей мерзости.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Доброе утро! Сидим мы, стал-быть, с тетей Шушей под неярким балтийским солнышком, погоду по Петушкам смотрим и понимаем, что погодка так себе. Предусмотрен ли запасной вариант проведения праздника на случай плохой погоды?
Сообщение отредактировал Sanchous - Воскресенье, 09.07.2017, 10:23

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Дядя Вадик

vaim7

Нормальная погода будет на субботу !!!

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
Нормальная погода будет на субботу !!!

smile  Никто не может сказать более менее точный прогноз, более чем на 2 дня. Всё остальное - от лукавого! 

Цитата Sanchous ()
Предусмотрен ли

Конечно предусмотрен!
Если лётной погоды не будет, то желающие - просто соберутся в НОДе или у Бурнакиных (или, и там, и там! smile ) в бане и отметят!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Вопрос навскидку: при наличии погоды есть ли смысл тащить в НОД ведерный самовар и шишки? Или не надо, всем не до этого будет?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Саш, я уже писал, давай все вопросы по "пятнадцатому" - четырнадцатого.
Подождём окончательный прогноз и тогда всё решим.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Погода на субботу всё лучше и лучше...

...Очень соскучился по полётам на замечательном агрегате, под названием - Аэрошют.

К сожалению, Андрюха привозит технику на поле всего пару раз в году, а больше аэрошютов у нас в клубе пока нет. по этому практики никакой, а очень хочется.

Надеюсь, что на ДР приедут и наши выпускники аэрошютов со своей техникой.
Большая часть из них, конечно, не приедет, далеко им (Республика Алтай, Нижневартовск и т.п.), но есть ребята и поближе.

Короче, с удовольствием прокачусь, если будет на чём. В смысле прокачу!  smile 

ПС. После продажи своей Ультры, как альтернативу ранцу, вновь рассматриваю аэрошют.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Надеюсь, что на ДР приедут и наши выпускники аэрошютов со своей техникой.
Вчера поздно вечером, когда я уже улегся спать, в 23 часа, позвонил Андрей Ручкин и Володя Палицкий. Они находились на каком-то поле после полётов на своих аэрошютах и настроение у них было приподнятое и располагающее к общению после долгого перерыва. При наличии нормальной погоды они изъявили горячее желание приехать к нам в субботу со своей техникой. Так что у всех интересующихся будет возможность прокатиться на аэрошюте.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

До праздника 2 дня.
Прогноз погоды наш!  Это ли не чудо?  smile

Самое время "запустить" традиционную перекличку, что бы понять - сколько нас будет, для лучшего представления, к чему нам готовиться и что закупать.

ПС. И как обычно, напоминаю - зарегистрироваться и НЕ приехать - можно, бывает всякое!
Приезжать не зарегистрировавшись - некрасиво и неуважительно к организаторам и их труду.

1. Я + НН.
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 13.07.2017, 11:13

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Приеду
Участникам соревнований сделал памятные сувениры, ключницы типа в ретро стиле biggrin

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Форум » Новости » События и мероприятия » 15 июля - День Рожденья ЛТК "Евдокимцево!"
Поиск: